Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

экзамены на аттестат аудитора - фарс

Mila (cc0f3)
07.06.2007, 08:39
Уважаемые коллеги хотелось бы узнать ваше мнение как вы относитесь к экзамену? И почему же все-таки часть претендентов списывает и проверяющие закрывают на это глаза, а кого то выгоняют? Почему такая путаница с присвоением номеров? Все это наводит на нехорошие мысли...стесняюсь
Feniks  
07.06.2007, 09:04
Экзамен - дело сложное и непредсказуемое. Кому как повезет! Выгоняют тех кто не умеет списывает или наглеет просто! Извиняйте конечно, но были такие претенденты, которые не знали, где, что утитывается на каком счете! Так что ...!

P.s по поводу закрытия глаз проверяющих - не в моем случае! бухаем
Mila (4efeb)
07.06.2007, 09:47
Я согласна с вами, только я конкретно имела в виду то, что люди откровенно достали шпоры и списывали с них. Проверяющие смотрели на них и улыбались, но никого не выгнали. Мальчик из нашей группы подумал что тоже может так,достал тихонечко шпору и оказался за дверью >ржу во весь рот<
Mila (4efeb)
07.06.2007, 09:52
p.s. Последний значок для комиссии
avatar
Elka new  
07.06.2007, 09:58
в свое время у нас на экзамене Минфин сидел, и вебкамера была, не для отметки... поэтому мы не наглели, кто что знал, то и писали, списать было невозможно (хотя признаюсь кое-что было с собой "под попой", но было не достать).
может быть это и помогло сконцентрироваться.
процент сдавших в нашей группе был маленький...

одну девицу не пустили на экз, т.к. она "паспорт забыла", и еще одну выгнали за переговоры на мобильном... таких не берут в аудиторы.

а в это время в другом зале, будущие ауды из ФИНЕКа (СПб) преспокойно пользовались справочной литрой которая у них была припасена под столами...

так что у кого-то фарс, у кого-то честно вымученный аттестат...
Mila (4efeb)
07.06.2007, 10:04
Извините не хотела никого обидеть. Сама зубрила до посинения и о шпорах даже не думала. Обидно просто что такая несправедливость жаль
07.06.2007, 13:27
Все там вызубрить невозможно ж. Хотя списывать тоже нехорошо.
Majesta  
07.06.2007, 14:00
Mila
И почему же все-таки часть претендентов списывает и проверяющие закрывают на это глаза, а кого то выгоняют?

Вот вот!!! Фарс. А про объективность оценки письменных работ- вообще больная тема.
avatar
AnnyZ  
07.06.2007, 14:46
Почему фарс? Это, сука, ЛОКОМОТИВ !!!, а не фарс! Просто титанический труд, готовиться, настраиваться, придти, ничего не забыть, нервничать перед каждым билетом... А еще раньше тест.
Если все эти героические люди, которые несколько дней засыпали в обнимку с ПБУ и ФПСАД, с НК и ГК, а не со своими мужьями, люди, которые ради аттестата приехали из разных городов (и прочая, прочая) участвовали в фарсе, то я не согласна.
Если обидно, что кто-то списал, так че на экзамене не сдала их? Надо было громко сказать: "Девушка, у вас бумажка из под юбки вылетела!" или "Ой, а что это у вас? Карманный компьютер? Никогда не видела!"
Так как я гордо не списывала и, может, и не сдала, и не видела ни одного человека, который бы списывал, потому что утыкалась в свой листок, как только разрешали писать, то считаю, что данный экзамен похож больше на 12 подвигов Геракла, чем на фарс.
А у вас, барышня, наверно, много времени было по сторонам глядеть, да за чужими шпорами наблюдать.
Mila (6cf41)
07.06.2007, 15:53
"Если обидно, что кто-то списал, так че на экзамене не сдала их?"
Отвечаю - сдавать их и не надо было - я про то и говорю что комиссия дала им в открытую списать, а обратила на это внимание и оторвала глазки от своего листика когда назвали знакомую фамилию со словосочетанием "пошел вон". А про подвиги мне не рассказывайте - с января учу. И хочу сказать что тест это вообще полная фигня особенно если еще потренироваться с диском.
avatar
AnnyZ  
07.06.2007, 17:48
Комиссии на экзамене не было, а были "охранники" из МинФина, которые, видимо, тоже люди, если закрыли глаза на чье-то списывание, а на чье-то - не закрыли - разная мотивация. С нашей стороны (я 5 раз попала в крайний правый ряд) дядечка достаточно лояльно относился к перешептываниям и к беготне к сумкам: забыла воду, забыла ручку, забыла номерок, можно сигареты положить...
Mila (6a478)
07.06.2007, 19:51
Вот о мотивации как раз и речь подмигнул И меня волнует еще один вопрос (не знаю как у вас конечно) у нас была неразбериха с номерами и с билетами, вообщем суть в том что можно было нужному человеку каким-то образом выцепить нужный билет стесняюсь
avatar
AnnyZ  
08.06.2007, 14:04
УУУУ-ху-ху-ху!!!!! Я сдала!!!! 42 и 50!!!! Ура!!! Девчонки из Стека, где вы, почему все телефоны заняты????? У-ху-ху!!!! Пойдемтие бухать! Я плачу!!!!!! У-ху-ху-ху!!!!!"
08.06.2007, 14:12
AnnyZ, вы в каком потоке учились - в том, который с 8 февраля 2007 года?
avatar
AnnyZ  
08.06.2007, 14:34
Я училась с 20 марта 2007 - дневное!!!!!!! Спасибо Стеку, надо бы им тоже чего-нибудь привезти - побухать и цветов с конфетами что ли, типа!!!!!!
Kuzya  
08.06.2007, 16:18
И сказали, что глушилки стоят, чтобы мобилки не работали, а девочка сидела рядом и слушала и слушала и писала ответы.....
Как же так, есть телефоны на которые не действуют глушилки или просто специально говорят, что есть глушилки, а их в жизни там не было?
08.06.2007, 17:35
Kuzya телефоны действительно не работали, сам проверял.
Возможно разве что скайлинк мог работать - формат CDMA,
либо она слушала запись с ответом
Kuzya  
08.06.2007, 18:14
Видимо CDMAсмайлик
вряд ли человек будет с записью разговаривать....
08.06.2007, 18:48
Или до такой степени зазаубрился, что сам с собой разговаривать начал...
assistent  
08.06.2007, 23:49
нь- ятож со Стека-с тобой в одной группе училась-тож сдала

когда бухаем?
assistent  
08.06.2007, 23:52
Многие наши не сдали-забухаем же
тож задача у меня 50 баллов
тут кстатит на сайте клевый фацл-сто задач_народ-качайте!
Спасибо Виталию Авдееву,что разместил и всем всем всем ,кто помогал морально и давал свои шпоры!!Спасибо,ребята!
AnnyZ -напиши мне в приват-обсудим наше мероприятиие
говорят,СТек показал лучшие результаты на тесте)))
assistent  
08.06.2007, 23:53
счас напишу немного про екзамен
assistent  
09.06.2007, 00:03
писать неудобно было-там как кинотеатр с откидными от спинок кресел столиками,которые под наклоном. рука уставала и болела,почерк был ужасный-но старалась не зачеркивать.

Но есть время на раздумья перед тем как писать. Сначала все тянут билет -на входе в зал стоит Шн-н и его команда-если они видят,что вы вместе говорие,пока тянете билет,то есть общаетесь, то Шне-ан рассаживает вас,чтоб не переговаривались. В итоге я сиделас чужими людьми -у которых все и спрашивала))) кто подсказывал,а кто и нет

стоят почти над каждым рядом надзиратели-смотрят,чтоб не общались. Минут 15 сидишь с билетом ждешь,пока все вытянут и сядут. Эти 15 минут позволяют обдумать ответ на вопрос. Потом они говорят-время пошло-и ты начинаешь строчить-сразу,по обдуманному плану.
вот
потом перерыв-всех выгоняют из зала-нельзя брать леции и готовиться и сотовый тоже нельзя-кстати-ровно в 9 их глушат!
одну тетку выгнали с КПК, 10 человек-просто за тоо,что где-то что-то подчеркнули или замазали-абсурд! я не стала замазкой.все кто сидели рядом-через место-никто из них не списывал.Я правда написала на ноге кое-что-и то стремалась -боязно.На задаче можно пользоваться НК,ПБУ, ПЛАНОМ СЧЕТОВ ,ФПСАД и прочей нормативкой без комментариев

На второй день народа было вообще мало-меньше чем в первый-просто многие,плохо написав понимали что нет смысла трепать нервы,ведь проходной балл-42, и задача должна быть решена как мин на 25 баллов. если ты набрал проходной балл,но она не решена-не проходишь значит.

напиться теперь нада.....................
assistent  
09.06.2007, 00:06
кстати,билеты мы тянули честно-сами
я лично не видела неразберихи с номерами-шли и тянули кому что
и никто не списывал
незнакомые мне люди подсказывали,что зналт-кто что знал
да здравствует аудиторская солидарность!!!!!!!!
УРА!
близкий-к-кругам (a0c6b)
09.06.2007, 09:15
то, что рассказала Lelya, похоже на правду
а насчет списывания - тот кто умеет - всегда спишет, только ведь умеют очень малое кол-во людей
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.