Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

аудиторское заключение

* (eaef9)
30.05.2007, 15:58
Подскажите, пожалуйста, а может ли быть выдано аудиторское заключение по промежеточной отчетности (полгода, 9 мес.)?
avatar
Elka new  
30.05.2007, 16:00
да, может.
8 (eaef9)
30.05.2007, 16:08
а единое за период с 01.04.2003г. по 30.09.2006г.???
GMA  
30.05.2007, 17:10
Тоже может.

Вообще, в принципе, аудиторское заключение может быть выдано за любой период, по любой бухгалтерской (и иной финансовой) отчетности (промежуточной или годовой), а так же по любому объекту бухгалтерского учета или по любой финансово-хозяйственной операции (группе объектов, группе операций). Называтся это будет "Заключение по специальному аудитлорскому заданию".

Яркий пример - заключение по отчетности ПИФа, который вообще не юридическое лицо, а отчетность его - не бухгалтерская.
* (eaef9)
30.05.2007, 17:13
так это же совсем другое дело...."Заключение по специальному аудиторскому заданию"..... а в случае с обязательным аудитом, по-моему, -полная ерунда...
avatar
Грэг  
30.05.2007, 20:02
Вот именно.

Есть "Аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности", форма которого регулируется ФПСАД № 6.

А есть "Заключение аудиторской организации по специальным аудиторским заданиям" форма которого регулируется стандартом, одобренным Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ 20 октября 1999 г., протокол N 6,и подлежащим применению на основании Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2002 г. N .
Микс (6b7d0)
31.05.2007, 19:01
Аудиторское заключение по обязательному аудиту однозначно за год, т.к. есть п. 1 ст. 7 закона № 119-ФЗ.

Обязательный аудит - ежегодная обязательная аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организации или индивидуального предпринимателя.
irina.agency@gmail.com (7bac5)
08.06.2007, 14:30
iiВ ходе аудиторской проверки
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.