Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Стоит ли работать аудитором

SVSpb  
17.05.2007, 16:47
Аудиторы посоветуйте соит ли работать аудитором, аттестату мому уже 2-й год, а все в гл.бухах сижу, и хочеться пойти аудитором и страшно, что в з/п потеряю, а еще когда стаж гл. бухом больше 10 лет и за эти годы все было и восстановление и постановка учета и проверки и суды, как то сложно представить, что придеться работать не самостоятельно а как девченки у меня в бухгалтерии, всетаки привыкла уже к самостоятельной работе. Но всеравно хочеться попробовать, посоветуйте стоит ли. Примечания: Действие происходит в СПб
Vit.A.  
17.05.2007, 17:35
А какой смысл менять работу? Как гл. бух. можно больше аудитора получать; есть постоянное рабочее место - не нужно мотаться по фирмам... Если только совсем работа наскучила и хочется изменений в жизни...
SVSpb  
17.05.2007, 17:41
Этот момент присутствует, но и стабильность терять жалко, а еще проверками замучили, камералки по НДС ежемесячно, т.к. све время возмещаем, документалка приходит хотя всего два года с прошлой прошло, живешь в постоянном стрессе, думаю в аудите этого нет
Прем  
17.05.2007, 18:57
В аудите тоже нагрузка неслабая.
Однако, как показывает практика, далеко не всякий бухгалтер, даже очень опытный, может работать аудитором.
Аудитор - это всегда очень самостоятеьный человек, значительно более самостоятельный, чем девчонки в бухгалтерии, даже если он проверяет участок учета.
SVSpb  
17.05.2007, 19:18
ну вот уже и бодее радостное сообщение, хотя проверять участок не очень интересно, лучше видеть картину целиком
Прем  
17.05.2007, 19:21
Думаю, что если Вы все-таки сможете перестроить бухгалтерскую логику в аудиторскую, да с Вашим опытом, через несколько проверок будете уже руководителем.
Это интересней, конечно. Но и ответственность немаленькая.
SVSpb  
17.05.2007, 19:23
Кстати, работаю сечас в фирме, так взяла ее после аудитора, который пока она не разрослась ее вел, так полностью за полтора года восстанавливать пришлось, ни один учсток , ни один налог правильными не были.
SVSpb  
17.05.2007, 19:24
Да и большое спасибо за поддержку!
Прем  
17.05.2007, 19:26
Поэтому я и говорю, что бухгалтер и аудитор - это разные профессиисмайлик

И потом, в любой професии встречаются люди малокомпетентные.
Это сейчас за экзамены взялись о-ей как. а раньше - все шпоры понапишут, аттестатов наполучают, и аудиторами гордо назваться хотят.
SVSpb  
17.05.2007, 19:29
Я сдавала в первых рядах по новым правилам, на устно-письменном экзамене было не списать все из головы из 30 человек сдали 6 , те кто очень хотел
Прем  
17.05.2007, 19:32
Круто! круто!

Я на банковский аудит (второй аттестат) со второго раза только сдала.
SVSpb  
17.05.2007, 19:34
поздравляю, я после этого экзамена больше ничего сдавать нехочу, хотя может это пройдет
Прог (3734e)
17.05.2007, 23:45
Кстати, работаю сечас в фирме, так взяла ее после аудитора, который пока она не разрослась ее вел, так полностью за полтора года восстанавливать пришлось, ни один учсток , ни один налог правильными не были.
После таких фраз Впм в налоговую надо, в отдел выезных проверок, всем заколебете.
GMA  
18.05.2007, 09:36
... отношусь к шахтерам, токарям, металлургам.

Но у меня в голове не укладывается, как можно 30-40 лет ходить на одну и ту же работу, вставать к одному и тому же станку?

Так же у меня в голове не укладывается, как можно 10 лет работать бухгалтером?

Может это я чего-то не понимаю?

...
SVSpb  
18.05.2007, 10:33
А, что аудитором тоже можно только 10 лет работать, а потом надоест, ноя еще буду не на пенсии, что потом опять придумывать что то надо
Кузя  
19.05.2007, 01:26
Но у меня в голове не укладывается, как можно 30-40 лет ходить на одну и ту же работу, вставать к одному и тому же станку?

Я вообще слабо понимаю, как можно 30-40 лет ходить на работу. А что делать. Привычка уже, вроде наркотической зависимости. Без работы как-то и скучно становится.

Ходить к одному станку всю жизнь совсем не сложно. Практиковались мы когда-то в студенчестве на конвейере. Уже через пару недель мозги разжижаются, плесневеют, детальки по ленте плывут, ты им гаечку куда-то вкручивашь и наступает полное счастье.
avatar 19.05.2007, 11:42
можно и 50 лет ходить на одну и ту же работу, если эта работа - любимая.
GMA  
20.05.2007, 21:20
О "любимой работе". Нет, за то, что работа может быть любимой - меня агитировать не надо, я сам сейчас занимаюсь любимой работой. И три года назад занимался любимой работой. И десять лет назад - тоже занимался любимым делом. Мало того, я очень уверен, что и через 10 лет буду заниматься любимым делом. Правда не знаю, какое оно у меня будет, любимое через 10 лет.

Мне кажется, нужно все время куда-то двигатся, ага.
cvn06  
22.05.2007, 11:49
SVSpb,
Смело меняйте работу! Если от сегодняшней уже не получаете удовольствия, то это ни к чему хорошему не приведёт...
Попробовать можно с небольшой аудиторской компании, где командировок нет или их очень мало. Если понравится, то в дальнейшем перейти в более крупную компанию. Есть варианты с внутренним аудитом. Там тоже своя специфика и есть много интересного. Опять же с налоговой приходится общаться уже на другом уровне.
Вариантов много смайлик
avatar
Elka new  
22.05.2007, 12:32
сижу курюя думаю, что каждый должен заниматься своим деломсижу курю

Если человек профессионально пашет в бухгалтерии более 10 лет и размышления по смене деятельности возникли только года два назад, в момент сдачи на аттестат, это говорит что все у нее там хорошо, чего воду мутить...

пусть лучше работает ассссом в своей професии, чем идет ассСССистентом нарабатывать аудиторскую "мантру" в малознакомую и судя по всему чуждую ей отрасль...сижу курю
cvn06  
22.05.2007, 12:45
Elka new,
курить-здоровью вредить!!!! подмигнул
avatar
Elka new  
22.05.2007, 13:25
что законом не запрещено, то разрешено сижу курюбе!


Я не люблю слонов. Такие сильные и такие послушные.
cvn06  
22.05.2007, 13:37
скоро запретят! И курить и пиво пить.
сижу курю бе!D бухаем
Кузя  
22.05.2007, 20:30
Почему бы не поменять специальность и не попробовать.
Я вот сдуру выскочила замуж по-молодости. Он на тот момент был первым и единственным. Тоже думала, что все хорошо. Потом выяснилось, что бывает и не хуже, а бывает и лучше. Но сколько времени зря было потеряно.

Не понравится, то можно и обратно вернуться, может даже на более высокий уровень с новым опытом. Прямые дороги не всегда самые короткие, чего бы там умники очкатые ни говорили.
avatar
Elka new  
23.05.2007, 10:07
нифига себе!вижу я... летит в мой огород такой бОльшой камень...сижу курю
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.