Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

рабочие документы аудитора

08.05.2007, 10:27
Будьте добры, помогите найти рабочую документацию аудитора при проведении аудита расчетов по оплате труда (кроме плана и программы), желательно заполненные.Либо подскажите, пожалуйста, где я могу найти бланки этих документов Заранее спасибо
Исправлений: 1; последнее - в 10.05.2007, 10:37.
недоаудитор (b8535)
04.06.2007, 23:10
Лучшие РД (рабочие документы) - это документы, которые ты создаешь сам, под каждый конкретный проект. Идеальных рабдоков ты просто не найдешь, потому, что это философский камень.
Я делал в свое время так: читал программу аудита по участку (в идеале - после определения уровня существенности и аудиторских рисков), и думал, какую табличку нарисовать, чтобы была видна суть вопроса. Но это в идеале.
Иногда, в качестве халявного варианта и небольших оборотов по БС70, выкидывается в эксель карточка счета, по видам начислений (или, если учет ведется в 1с ЗиК, то просто помесячно ручками собирается свод), и анализируется, какие виды выплат были в отчетном периоде. Потом смотришь, чтобы все премии были закреплены приказами, а в идеале было четкое обоснование их экономической целесообразности (для целей НУ) и т.д. и т.п.

Вообще, мне кажется, что на этом участке (как и на себестоимости) человек начинает понимать, что эксель это не только Ворд для табличек, а мощное средство анализа.
avatar
Elka new  
06.06.2007, 15:05
как резанул... зачем нам вопросы про аудиторские программы, это все происки рекламодателей... ЭКСЕЛЬ - это наше ВСЁ.

...на этом участке (как и на себестоимости) человек начинает понимать, что эксель это не только Ворд для табличек, а мощное средство анализа.

младец, недоаудитор ржу во весь рот
Прем  
07.06.2007, 15:57
недоаудитор (f9040)
18.06.2007, 17:08
смайлик Я рад, что тебе понравилось, Елка.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.