Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

А вот еще товарищи аудита хочут.

GMA  
10.04.2007, 15:14
Выдержка из "типового договора":


8.Дополнительные условия
8.2. Отсутствие, недостаточность, некомплект, требуемой для оказания услуг документации,
не является основанием прекращения настоящего договора. В этом случае, стороны совместными
усилиями восстанавливают, комплектуют и/или создают необходимые документы, причем, Заказчик
оформляет недостающие документы, а Исполнитель консультирует Заказчика по оформлению
недостающих документов. В этом случае, сроки окончания работ, определенные п.2.3., переносятся.

Немного валялся.
Прог (5be3d)
10.04.2007, 15:31
Валялсо. Жалко нет смайла с сильно выпученными глазами.
Это не из технической документации на конкурс?
GMA  
10.04.2007, 15:41
Прем  
11.04.2007, 15:51
Круто. То есть если у клиента нет документов, щаз мы их ему нарисуем, а потом проаудируем!
Прог (5be3d)
11.04.2007, 16:26
Круто. То есть если у клиента нет документов, щаз мы их ему нарисуем, а потом проаудируем!
неееет!
надо так:
Круто. То есть если у клиента нет ВООБЩЕ НИКАКИХ документов, щаз мы их ему нарисуем, а потом проаудируем
Кузя  
11.04.2007, 18:51
Ду дык о вас же, несчастных пекутся, Чтобы не напрягаться вам, да не гадать достоверно - недостоверно. Какие хотите бумаги, те и вам и нарисуют, тока скажите. А вы потом и напишете, что все что надо.
И будет всем щасття.
GMA  
11.04.2007, 22:41
Я так понимаю, что когда-то Вас кто-то из аудиторов крепко обидел, да?
Кузя  
11.04.2007, 23:59
Нет. Не обижал меня никто. Я их сама обижаю.
А вы полагаете, что этот перл надо было воспринять всерьез и раскатать тут дискуссию на сотню постов о роли аудита в мировых экономических процессах?
Прог (e28f4)
13.04.2007, 11:05
А вы полагаете, что этот перл надо было воспринять всерьез и раскатать тут дискуссию на сотню постов о роли аудита в мировых экономических процессах?
.
Кстати, у нас был заключен договор на бух.обслуживание, пока заключали договор и работали - друзья-друзьями, разве что детей вместе не крестили.
А кода поссорились, сразу договор стали перечитывать и жалеть, что подписали его, не вчитываясь, причем обе стороны пожалели.
.
Так что, если Вы, Кузя, не будете всерьез воспринимать договора, то можно попааа-ассть очень серьезно.
Прем  
13.04.2007, 11:42
Прог, а это всегда так.
Когда женятся, брачный договор не подписывыают, а когда разводяся, жалеют.

Да и учредительные документы внимательно начинают читать после того, как учредители 50:50 ничего со своим ООО сделать не могут
Кузя  
13.04.2007, 14:20
Прог. С чего вы взяли, что я этот договор подписывать собираюсь и тем более выполнять.
Если бы я всякий бред, который мне читать приходится, всерьез воспринимала, то давно бы уже не в этом месте сидела. (З.Ы. Пока пишу не из дурки).

Да половину договоров нонешних очень крутых бусинесьменов можно только в журнале "Крокодил" печатать. Был там когда-то раздел "нарочно не придумаешь".
Прог (5be3d)
13.04.2007, 16:37
Если бы я всякий бред, который мне читать приходится, всерьез воспринимала, то давно бы уже не в этом месте сидела. (З.Ы. Пока пишу не из дурки).

.
moody smiley
ничего личного, просто представил аудитора в дурке, который ржет, читая старые замусоленные договора смайлик
Владимир+ (c2239)
15.04.2007, 11:47
Прог
ничего личного, просто представил аудитора в дурке, который ржет, читая старые замусоленные договора смайлик

Если ржет, то дело к выписке...

Вспомнился мне реальный директор автосервиса. Он мне разъяснил что такое "серьезная аудиторская фирма" - те, кто сами первичку делают!
Кузя  
15.04.2007, 18:26
Вот он, глас народа - глас божий. Народу нафик не надо то заключение о достоверности. Народу надо, чтобы доки выглядели достоверно и налоговые к ним не вязались. А если аудиторы себя такими умными считают, то пусть и нарисуют что надо, или хотя бы скажут как.

Настоящий сюр не там, а здесь. Одни липу рисуют, другие ее по стандартам обсчитывают, заключения по ней выносят, при этом все прекрасно понимают, что все это липа. Одних это устраивает - бумажка солидная имеется, да и требование закона соблюдено, других - денежка капает.
Но ни у кого не хватает смелости сказать, что "король-то голый". А если кто-то попытается, то кричат о происках недоброжелателей.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.