Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Щепетильный вопрос

10.04.2007, 10:52
Уважаемые коллеги. Мне вот двух баллов для прохождения оных экзаменов не хватило. Собираюсь подавать апелляцию. Хочу посоветоваться со своим преподователем по своей письменной работе. Во-первых, хочу выслушать его мнение стоит или не стоит подавать, или лучше готовится надо. А во-вторых, если стоит, то думаю кроме его мнения будет реальная помощь в написании апелляции. В таком случае одного "спасиба" достаточно будет или к нему еще чего-нибудь прилагается? Если кто был в подобной ситуации - просьба посоветовать как лучше поступить. Вот такой вот щепетильный вопрос.
10.04.2007, 12:17
Знаю много примеров кому не хватило 2 баллов и они все выигрывали апелляции. вот 4 уже не выигрывают. Так что смело подавайте!!
аууу  
10.04.2007, 13:05
не хватило 1 балла, попросила преподователей просмотреть все вопросы, прекрасный и чуткий преподаватель по финансам сразу же дал ответ со ссылкой на учебник. аппеляцию прошла. вообще думаю что это нормально ведь они нас учат и раскрывают суть по всем вопросам тестов. А еще хочу сказать у кого слабо с финан.анализом проходите подготовку в Казанском ГФЭУ.
10.04.2007, 13:16
Спасибо всем откликнувшимся! Вопрос немного в другом. Подавать на апелляции буду без вопросов! Отблагодарить преподователя за помощь надо ли? Или может обидиться, она с принципами тетенькасмайлик)) Как вы поступали?
Кровавая Мэри (84f98)
13.04.2007, 16:58
Подавайте-подавайте, вот я свои оценки узнала и очень удивилась в их справедливости.
Например, по аудиту был вопрос про надзор за качеством аудиторской проверки, я довольно объемно написала и про Минфин, и про АПАО, и про внутреннюю службу контроля качества и про обязанности руководителя проверки, причем последнее довольно подробно, так как неплохо запомнила тот огромный стандарт, однако итог 8 баллов.
Или по налогам я на 100 % была уверена в высшей оценке, а оказалось 8 балов, просто я хорошо знаю ЕНВД, и очень содержательно ответила, единственное ошиблась про срок уплаты - написала не позднее последнего дня месяца следующего за налоговым периодом.
Зато оказалось, что мой довольно запутанный ответ по финансам оценен на отлично, вопрос был про планирование потребностей в оборотных средствах, я сюда все приплела даже бюджет денежных средств, потребность в закупках материалов и очень много водички.
Так что, думаю, объективность оценок довольно сомнительна, поспорить на счет 2 баллов стоит.
pantte  
17.04.2007, 08:55
Я вообще получая как то очередной аудит. аттестат по письменному экзамену по всем разделам поставили тройки... подала на аппеляцию...без преподавателей..сама все писала..выиграла..поставили по всем высшие балы кроме бух учета. Вот так... бороться всегда надо
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.