Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Проставление отметки на аттестате

Teila  
03.04.2007, 17:58
Уважаемые господа!

Кто-нибудь сталкивался с проставлением отметок на оборотной стороне аттестата? Документы направляются сейчас в Минфин или все-таки в аккредитованном профессиональном объединении? Осталось около месяца до истечения 4 лет с даты получения аттестата и я в раздумьях - куда мне отправлять документы.Законодательно вопрос не урегулирован.
Очень надеюсь на вашу помощь, коллеги.
Lee-Lena (ca0fa)
04.04.2007, 00:15
Документы надо подавать в проф. объединение. Мы подавали в Московскую аудиторскую палату. Надо сдать заявление по определенному образцу (можно на их сайте скачать), аттестат и сертификаты о прохождении курсов по повышению квалификации за 4 года. Через месяц после сдачи все было готово. Сдать документы может любой человек, а забирать аттестат и документы нужно лично.
Продление аттестата бесплатно.
Teila  
04.04.2007, 15:36
Большое спасибо!
NataliVi  
05.04.2007, 12:37
У меня тоже аттестат с отметкой (бессрочный), полученный в марте 2002 года (бланк формата А4 с фотографией). В прошлом году сдавала документы в Минфин в феврале, получила обратно в августе. Обычно продляют в течение 2-3 месяцев, но я попала как раз в тот период, когда МинФин снимал с себя полномочия по продлению аттестата аудитора и передавал все данные и аудиторские документы профобъединениям.
На обратной (пустой стороне) аттестата поставили печать о подтверждении повышения квалификации за все предыдущие года и печать Минфина.
С середины прошлого года аттестаты на продление необходимо подавать в аудиторские профобъединения. При этом (насколько мне известно), совсем не обязательно быть членом этого объединения и процедура продления аттестата бесплатная.подмигнул
Не задерживайте с подачей документов на продление аттестата! смайлик
"незнание законов не освобождает от ответственности!" ...так можно дотянуть время и потерять аттестат, полученный потом и кровью подмигнул
Leliki (21462)
10.04.2007, 13:34
сДАВАТЬ АТТЕСТАТ НУЖНО ЧЕРЕЗ АККРЕДИТОВАННУЮ ОРГ-ЦИЮ.
дО 31.12.___ ГОДА (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДАТЫ ВЫДАЧИ).
ПРОДЛЕНИЕ ЗА 3 ПРЕДЫДУЩИХ ГОДА.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.