Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

переоформление лицензии

Катрин25 (a22c7)
27.02.2007, 15:26
У нас в компании изменился руководитель и юридический адрес. Какие документы (какие формы, заявления, копии) необходимо предоставить в Минфин для переоформления лицензии?
Заранее спасибо за ответ.
GMA  
27.02.2007, 16:57
Заявление (в нем же указать и изменение штатного состава или написать отдельное письмо), заверенные копии учредительных документов в новой редакции, заверенные копии свидетельств о внесении соответсвующих записей в ЕГРЮЛ, выписку из ЕГРЮЛ (подлинник, выписку из ЕГРЮЛ нотариусы, как правило, не заверяют), если новый директор - аудитор и не состоял до этого в штате - заверенную копию аттестата
Еще нужно уплатить пошлину за рассмотрение, размеры и реквизиты лучше уточнить в самом Минфине.
avatar 27.02.2007, 19:49
А надо ее переоформлять? Все равно с 01.07.2007 все лицензии отменят.
Utyf (a22c7)
28.02.2007, 13:08
Наивный человек. Сколько раз их отменяли?
avatar 01.03.2007, 18:15
Не наивный, а реалистичный. Зачем эти хлопоты с переоформлением, если все равно на адрес в лицензии никто не смотрит (личный опыт), а их вообще скоро отменят.

Теперь к вопросу о сроках отмены. Колбасин на Общем собрании МоАП на днях заявил, что к середине года все ж таки собираются все принять.

Кстати, если уж зашла речь о попроавках в Закон, то - процитирую по этому поводу сегодняшнюю рассылку МоАП по поводу доклада Колбасина на Общеем собрании:

"...удалось найти консенсус с Минфином России практически по всем вопросам, в том числе о включении в будущий Закон требования о наличии в аудиторской организации не 5, а 3-х аттестованных аудиторов, не введении требования об обязательном страховании каждого аудитора, об отказе от компенсационного фонда. Учитывая поддержку Минфина России, есть также все основания надеяться на то, что квалификационные аттестаты аудиторов не прекратят свое действие с 1 января 2009 года, как это планировалось сделать в прежней редакции законопроекта".

Поживем-увидим, конечно.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.