Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

to ТАК (БДО Юникон)

Makvi (60ce4)
20.02.2007, 17:43
Уважаемый ТАК,
посетите, пожалуйста, открытую Вами ветку про БДО Юникон. Я очень хотела бы вас поспрашивать об этой организации.

Спасибо!
Janoch (d0098)
21.02.2007, 11:03
Смысла нету...Сама оттуда ушла (Из Юникона) около 3-х месяцев назад и пока совершенно не жалею. Соответственно ушла в Б-4. Не спорю, в Юниконе вам наговорят кучу всего, мне и АССУ обещали дать возможность сдать и много чего еще, только в теории нагрузки столько что сам не будешь бумаги подавать так как некогда. Самый большой минус Юникона это маленькая зарплата, при том что требования большие и отсутствие четкого планирования. Менеджеры пытаются урвать как можно больше контрактов, тем более сейчас у всех бзик на МСФО, хотя по факту Международные стандарты знают единицы в отделе, соответственно выводы делайте сами...
Извините, что немного сумбурно все вышло, но еще видимо эмоции не успокоились..
Да и я конечно не ТАК))))
21.02.2007, 11:25
У меня в конторе один чиграшик пришел, из БДО уволился
Проработал там 4 месяца.
Как рассказывал, вел много проектов - ему за это обещали много денюжек.
В процессе работы начали нагружать еще проектами.
В итоге он не успевал доделать старые, а уже приходило время сдавать новые, руководство слышать не хотело, что проектов слишком много...
В итоге половину того что обещали - не заплатили...
Ну и уволился бедолага...
Вот такая вот грустная история.
Makvi (60ce4)
21.02.2007, 15:59
Спасибо всем, кто откликнулся.
Да и мне з/п обещали в 2 раза ниже моей нынешней, при том что загрузка будет, догадываюсь, по самое немогу. Это и смутило сразу. Честно, опыта работы с МСФО у меня мало, да и теория здорово хромает. Но не уверена, что такой способ получения этих навыков, как тяжелая работа за малые деньги, является оптиальным. Однако, учиться без возможности практического применения МСФО тоже особого сымсла не вижу. Вот и решила податься к ним.
А как вообще перспективы трудоустройства после опыта работы в БДО? Каков их рейтинг?
Janoch (d0098)
21.02.2007, 17:54
А почему отметайте вариант с 4-кой? Сейчас как раз набор по крайней мере в 3 из 4-х это точно...и МСФО доведете до уровня и стартовая ЗП сразу выше....ПОсле Юникона шансов попасть конечно больше чем с улицы или только после института, но в любом случае все индивидуально...Мне Юникон в свое время дал много, я там проработала год и очн выросла в плане знаний в области РСБУ, но у меня был очень хороший отдел и коллектив, в то время как ребята, которые пришли вместе со мной но в другие отделы, таких приятных впечатлений не имели, так что тут тоже зависит от того куда попадешь...В любом случае решать только вам
Удачи
Makvi (60ce4)
21.02.2007, 18:01
В Питере в 4-ку сейчас нет набора. Только в E&Y на стажера или на преподавателя. И в Прайсе одна вакансия в отделе налогообложения.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.