Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Апелляция результатов экзаменов на аттестат

Налог (0d283)
08.06.2007, 22:33
Самое обидное, что знаю, что прав!!! Но как доказать это людям, которые боятся этого признать??? Для них это равнозначно, что Путин из телевизора скажет: Конституция? Да...? а что это?!
Я просто наплевал на их авторитеты, как они считают.
А теорию государства и права я брал с собой на апелляцию и показывал, вернее пытался показать, но мне сказали, что у меня по налогам ...., а не...по ТГП, и все это не причем!!! И это комиссия....прафисура мать их!!! Терпеть их теперь не могу, а уважать тем более!!!
Стаксель (c23eb)
09.06.2007, 09:02
налог, если есть время, узнайете, во сколько обойдется экспертиза. Мне кажется, тысяч 20-30...
Очевидно, что ситуация прецедентная. Блин, ну надо же как-то бороться с некомпетентностью органов власти вообще и Минфина в частности.Это же касается каждого добросовестного участника бухгалтерско-налогово-аудиторских отношений.
Предстоящий суд - дело не только Налога, но и всех нас. Поэтому считаю необходимым:
1) объявить сбор средств на оплату экспертизы и мало-ли там еще чего;
2) оказать всяку-разну методическую помощь, если она потребуется;
3) разместить инфу о материальной и интеллекутальной поддержке Налога отдельной темой в этом форуме, на бухфоруме, на таксхелпе, на юрклубе.
Налог (0d283)
09.06.2007, 09:56
У меня была мысль о привлечении прессы, чтоб они вообще офигели.
К сожалению, экспертиза здесь не поможет, мое мнение. Хотя изничально рассматривал, как вариант. Теперь у меня есть мысль обратиться с официальным запросом в ФНС и попросить их разъяснить мне-налогоплательщику, какая же структура у нашего налогового законодательства.
На данном этапе вижу лишь возможность признать недействительной процедуру апелляции. Требовать повторного её проведения. Что это даст? Не знаю! Ведь там будут люди, которые уже один раз мне отказали. Конечно, если получится это сделать, приложу распечаток из книг, в т.ч из комментариев к НК г-на Шаталова, который подписал этот приказ.
Попробую пожаловаться в Совет по АД, так чисто формально. В Общественную палату написать тоже хочу. Вобщем, если они в мой адрес будут продолжать бычить, то вынесу этот сор из избы в широкие массы.
Просто на данном этапе, я совсем один в процессе участвую. Получаю помощь от знакомых в виде советов и все.
Буду признателен за оказание поддержки и привлечения внимания к этому делу!
Стаксель (c23eb)
09.06.2007, 13:35
Налог, прежде всего Вам необходимо выйграть процесс.Сделать это можно двумя способами:
1) Качественно подготовиться
2) Поднять шум.

Вариант 2 целесообразно применить в случае, если не проходит вариант 1). Варинат 2) хуже варианта 1), поскольку:
- не имея подмасти в общественных организациях и СМИ, его непросто будет раскрутить;
2) Даже если поднят шум, то он через некоторое время затихнет.
3) В итоге, все равно прийдется идти в суд, и не факт, что общественное мнение подействует на суд.

Теперь представьте себе суд. Необходимо доказать, что изложенный в работе материал правильный, полный, уместный. Кроме того, надо опровергнуть доводы оппонента, благо они имеются. Так зачем оставлять эти вопросы на усмотрение судьи, если можно прийти с готовым заключением эксперта?
Заметьте, что судья - еще та штучка в себе, может любое коленце выкинуть. Вдруг посчbтает Вас маньяком-сутяжником (таких правда много ходит), да и пошлет в лес?


Кстати, а сколько баллов из скольких возможных Ваи поставили, и сколько не хватило до победы?
09.06.2007, 17:14
Повторюсь. В полномочия суда не входит пересмотр оценок!!! Никаких экспертиз не нужно.
А недобрал 2 балла до проходного. Поставили 6 по налогам, хотя я думал, что это будет единственная 10. Во как.
Стаксель (c23eb)
11.06.2007, 09:45
Налог, а предмет иска у Вас какой? О чем суд просите?
11.06.2007, 15:00
Отменить приказ минфина, которым мне отказали.
Прог (5be3d)
13.06.2007, 17:49
Вдруг посчbтает Вас маньяком-сутяжником (таких правда много ходит), да и пошлет в лес?
красиво сказано.
Налог! Чем больше шума подымите в Минфине, тем меньше шансов как сейчас, так и впоследствии при повторных тем более, а если уж ТАК приспичило, то, я бы подъехал в ЦАЛАК с тыщей вечнозелёных.
13.06.2007, 20:48
Прог
то, я бы подъехал в ЦАЛАК с тыщей вечнозелёных.[/quote
Прог, я догадывался, что ты идиот, а в этот раз еще в этом убедился!!! Мне совершенно не впал купленный аттестат, как и все остальное, что в принципе не должно продаваться! А таких "купле-продажных" как ты вообще всего лишать надо (глаза, уха, аттестата и т.д).
ИДИ ЛУЧШЕ К ГУДВИНУ МОЗГОВ ПОПРОСИ!!! ЗАМЕТЬ НЕ КУПИ, А ПОПРОСИ!
отстой!
Стаксель (c23eb)
14.06.2007, 08:00
Налог, наверное правильным будет просить:
1) Признать недействительнм отказ в выдаче аттестата.
2) Обязать выдать аттестат.

Ну а что будет основанием иска? Какие доводы Вы приведете?
14.06.2007, 09:30
Стаксель, у меня уже идет процесс, т.е я не в раздумьях, а в действиях! Есть и основания иска и требования. Все это подробно описано выше.
В настоящий момент Вы можете помочь лишь приданием огласки этому процессу всеми доступными способами.
Прог (f308b)
14.06.2007, 12:57
Мне совершенно не впал купленный аттестат
ну тада удачи бухаем
Rigayalisicka (104af)
14.06.2007, 15:28
Привет, Налог! Ну ты молодец!! смайлик Удачи тебе. По нашему городу вообще п...ц по сдаче - из шести один сдал. А апеллировать не пойдем. Не в Москве живем. Хотя жуть как необъективно оценили!
14.06.2007, 15:39
Зря. Апелляция ни к чему не обязывает. Отправь почтой, пусть рассмотрят в твое отсутствие. всякое бывает смайлик Хуже ведь не сделаешь!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.