Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Апелляция результатов экзаменов на аттестат

Налог (d718d)
10.02.2007, 23:27
8 февраля состоялась апелляция по ноябрьским экзаменам. Я был участником этого процесса и хочу поделиться впечатлениями смайлик
В заявление писал, чтоб рассмотрели в моем присутствии, в расчете высказать свое мнение. Тем более, что шел не "на дурочка", а с реальной темой. По всем позициям прав!!!
Какое же это дерьмо уважаемые коллеги!!! Возмущению нет предела, от происходящего беспредела!!! Слушать конечно меня там никто не собирался! Поитересовались скока баллов не хватает, какие оценки по другим предметам. Все сказал, как на на духу. Одна из членов, говорит, типа, добавим....., но тут запахло дерьмецом....Свой рот открыл председатель комиссии. Как выяснилось позже ректор Плешки. Редкостный М@DaК, скажу я вам. Со словами, что мне не к чему апеллировать, этот небожитель предложил мне удалиться, чем совершенно выбил из равновесия. На предложение разобраться, на мой взгляд, он просто зассал. Приводя совершенно глупые аргументы (вы мало написали, вас оценивал гений налогов) он не хотел слушать по существу НИЧЕГО!!!
Для меня это просто был ШОК!!!
К апелляции была приколата распечатка из Консультант+, со статьей НК на которую я ссылался. Я думаю, этот человек впринципе не видел этого самого НК РФ. Назвав статью - разделом, пункты статьями....Знаете че он отмочил? Здесь говорит 7 пунктов, а у вас 3!!! А накой хер, спрашивается мне остальные 4, если они к моему вопросу отношения не имеют смайлик
Пришлось высказаться не стесняя себя в выражениях и уйти!!!
Терзали меня потом всю ночь и день сомнения. На кой болт нужен такой институт апелляции, если он не работает, не выполняет своих функций???!!!
Следующим вечером пришел в состояние трезвого разума....и решил не сдаваться!!! Помните как в фильме Брат: "Сила в правде"!!! Уточнил в Минфине, не дрюкал ли их еще кто-нибудь при помощи судебной власти? Ответили, нет! Ну так если нет, так надо уже, пора!!!
Держитесь бюрократы смайлик
Прог (7e046)
11.02.2007, 01:00
Налог, круто!
А Вы не подумали об остальных, тех, кто сдал чесно, с превышением над необходимыми минимальными проходными баллами?
Налог (d718d)
12.02.2007, 18:32
Мне не очень понятен вопрос, Прог? К чему он? Но отвечу. Рад искренне за тех кто сдал ЧЕСТНО! Прошел весь этот прессинг исключительно сам!!! Ведь увидеть такое количество идиотов, которых финансирует бюджет, испытать на себе быдло-выходки Шнейдман и Ко, и пройти это....почти подвиг смайлик
Отдельная песнь "апелляционной" комиссии!отстой! Пройдя ее перестаешь верить в справедливость (у меня сутки продолжалось). За явку к этому сброду, надо премию выписывать, ну или медаль на худой конец выдавать, "ЗА ОТВАГУ" смайлик
Прог (5be3d)
12.02.2007, 18:53
ЧЕСТНО - нечесно. Зато у меня аттестат есть, видимо только нам неграматным и расдают.
Налог (d718d)
12.02.2007, 19:35
Прог - это сокращенно ПРОГОН? Я ни слова не сказал о том, что умные не сдают, их запарывают, что аттестаты получают неграмАтные типа тебя. Хотя, ты прав, неграмотным тапа тебя их действительно выдаютсмайлик Списываешь хорошо? Гордишься этим? Молодец сынок!!!
Прог (20989)
13.02.2007, 00:15
Налог, да ладно Вам на чужие ошибки указывать, лучше расскажите об аппелируемой. Я ведь тоже в составе комиссии по приему экзаменов на аудитора бывал, может и рассудим на месте о Вашей ошибке смайлик
Налог (d718d)
13.02.2007, 09:35
Во-первых. Никакой ошибки у меня нет. Ошибка допущена проверяющим. На мой взгляд грубейшая.
Во-вторых. Рассуждать с вами "на месте", означает "потолочь воду в ступе". Я этого не люблю.
Потерпите немного. Я думаю следующая моя авторская тема будет звучать...например так: "Минфин ПРОГнулся" подмигнул
Прог (5be3d)
13.02.2007, 10:56
Никакой ошибки у меня нет. Ошибка допущена проверяющим. На мой взгляд грубейшая.
тогда в суд, "требую аттестат!!!", чего там "толочь воду".
С другой стороны, у меня много знакомых проаппелировались успешно, чем Вы хуже их?
Налог (d718d)
13.02.2007, 20:27
Да ничем не хуже, просто так обстоятельства сложилисьсмайлик
Много знакомых??? смайлик Ты интригуешь меня, ШнЭйдман смайлик Посмотри лучше результаты апелляции, не может быть их много...знакомыхподмигнул
И учи русский язык Прог смайлик
Кстати, у вас же не было еще прецедентов, чтобы получить аттестат таким образом?
близкий к кругам (a0c6b)
14.02.2007, 17:11
прог, я ревную. недавно здесь в дискуссии меня обозвали шнЭйдманом. а ты меня подсидел... нЭхорошо
Прог (5be3d)
14.02.2007, 19:40
близкий к кругам, в апелляцию сижу курю
близкий к кругам (a0c6b)
15.02.2007, 14:52
засудят, сволочи. уж если налога обидели, то куда уж мЭнэ
Прог (5be3d)
15.02.2007, 16:15
засудят, сволочи. уж если
После слова "сволочи", положено ставить запятую, а не точку. Удивительная бесграматность посетителей злая улыбка
Налог (d718d)
15.02.2007, 20:33
Молодцы, простебались смайлик Даже безграмотный прог смайлик
Кстати, не могу понять причину вашего стеба?
И очень жаль, что нет комментариев от нормальных коллег аудиторов!!!
Ау, господа аудиторы стесняюсь
Прог (5be3d)
15.02.2007, 21:05
Налог, ошибку в студию, или стыдно?
Налог (d718d)
16.02.2007, 09:23
Потерпи...
близкий к кругам (a0c6b)
16.02.2007, 09:51
налог, искренне сочувствую тебе, как человек, который тоже прошел через все это. Но... даже если тебе выдадут аттестат, что ты этим докажешь? Ведь апелляции рассматривает не минфин - он потом штампует решения принятые апкомиссией и утвержденный советом по аудиторской деятельности.
Налог (d718d)
16.02.2007, 20:54
Да, знаю, что не Минфин. Я ведь не апелляцию буду оспаривать, а результаты проверки Минфином моей работы. Гипотетически шансы достаточно велики. Доказательства все на бумаге. Работа выполненная на бумажке есть, правила проверки и выставления оценок - есть. Действия проверяющих, за которых Минфин в ответе, необъективно оценивших работу, привели к чему? К ограничению права заниматься аудиторской деятельностью. А ежели право нарушено, надо его восстановить. К сожалению в моем случае, только в судебном порядке.
близкий к кругам (3e50a)
17.02.2007, 23:37
налог, заблуждаешься. проверяет не минфин, проверяет экзаменационная комиссия, результат утверждает совет, а минфин лишь штампует утвержденный результат. причем, видимо, счет не в твою пользу - ведь твою работу по существу проверяли две независимые друг от друга комиссии. и обе пришли к одинаковому результату. что оспаривать? деятельность профессуры?
Налог (d718d)
19.02.2007, 08:48
Первая проверка была Минфиновцем. Я отчасти понимаю ход мыслей этого "хорошего человека". Препод по налогам, когда я просил ее ответить на этот вопрос, пошла по такому же сценарию. Несколько минут хватило ее убедить в обратном. Но она сказала, что вопрос такой, что еще воды надо подлить. ВОТ!
01.03.2007, 11:52
Уважаемый Налог! Сочувствую Вам,и хочу сказать, что у Минфина и Ко щас задача как можно многих "опустить", что бы аттестатов в РФ было как можно меньше. Потому и на экзаменах сейчас такой низкий процент прохождения. Удачи Вам в суде!
Налог (0d283)
02.03.2007, 21:53
Спасибо Рыжулька смайлик
Щас дождусь приказ из Минфина и вперед!!! Тем более суд у меня через дом. Сам Бог велелсмайлик
Налог (0d283)
07.06.2007, 21:21
Эх, результата пока не добился, но нервы Минфиновцам уже потрепал смайлик
Оказался такой первый, кто решил оспорить их авторитет. На заседание грозится придти некий Кузнечиков. Рвет волосы на груди и рвется в бой. Видимо хочет доказать свою правоту.
Эх, следующее заседание только в августе, судья уходит в отпуск.
Налог (0d283)
07.06.2007, 21:24
Кстати, специально для Прога. Вопрос мой звучал так:"Налоговое законодательство: понятие структура".
Я написал о федеральных, региональных и местных законодательных актах. Федеральный НК и далее по тексту статьи 1 НК РФ.
А в комментариях к оценке мне написали, что нет структуры НАГОГОВОГО КОДЕКСА?
Стаксель (c23eb)
08.06.2007, 18:56
Налог, Вы абсолютно правы.

В подтверждение своей позиции можете сослаться на учебники по общей теории права, теории государства и права, налоговому праву. А еще забавней было бы привлечь эксперта и получить его заключение.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.