Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Все про БДО Юникон

ТАК  
28.11.2006, 17:47
Привед, всем! У кого есть вопросы про БДО Юникон, пишите, отвечу.



Всезнайка ТАК
Бульдозер (38d54)
28.11.2006, 19:41
Как дела у Дубинского?
Lena11 (8a2a3)
28.11.2006, 21:51
А сколько зп у ассистента аудитора с опытом работы ассистентом аудитора1 год, со стажем бухгалтерским 4 года?

Скока процентов командировак?

PS Говорят, в юниконе жуть тяжко работать и маленькие зарплаты
ТАК  
29.11.2006, 09:30
Здравствуйте,
1. з/п у ас.аудитора (у год работы а аудите и 4 года в бухгалтерии) от 800$ до 1500$, в зависимости от профессиональных знаний и готовности обучаться.
2. Командировки до 50%, есть два отдела где совсем нет командировок (это аудит торговых комапаний и аудит финансовых компаний).
3. Говорят разное, но отдел контроля качества аудита еще ни кто не отменял..



Всезнайка ТАК
Wind  
29.11.2006, 10:56
какая заработная плата у старшего аудитора с опытом работы 2-3 года?
а у ведущего с аналогичным опытом?
ТАК  
29.11.2006, 11:10
В вопросе зарплаты здесь все определяет опыт работы специалиста, обычно отдел подбора смотрит в каких компаниях работал кандидат, какой функционал у него был, на сколько крупные были проекты, были ли стандарты в компаниях где он работал. Мне для ответа нужно больше информации.
Еще я знаю что в некоторых отделах у ведущих почти совсем нет командировок,а это плюс.



Всезнайка ТАК
Wind  
29.11.2006, 13:38
назовите вилку min-max
ТАК  
29.11.2006, 13:55
Старший/ведущий аудитор 1500 - 3500. Опять же подчеркиваю, что не могу разделить в данный момент две эти должности из-за отсутствия информации.



Всезнайка ТАК
без приглашения (758b3)
29.11.2006, 17:29
сколько у менеджера по аудиту / подготовке IFRS отчетности получается в месяц
есть ли бонусы сколько в процентах
29.11.2006, 18:11
А в БДО Юникон уже перестали пить коньяк по утрам?
Отвечайте, да или нет?



Plus ultra!
ТАК  
29.11.2006, 18:21
Здравствуйте,
Иван, а Вы пили коньяк?



Всезнайка ТАК
ТАК  
29.11.2006, 18:28
Бонусы есть, зарплата хорошая, опять же все зависит от опыта и величины проектов. Сумму затрудняюсь сказать. По з/п с четверкой они проигрывают, а по проектной интересности - выигрывают.



Всезнайка ТАК
denisochka (65361)
29.11.2006, 19:43
ТАК писал(а):

> а по проектной интересности -
> выигрывают.
>

интересно, чем же?
denisochka (65361)
29.11.2006, 19:45
есть какая-то информация, сколько сейчас получают старшие менеджеры/директора, которые с большим опытом Биг4 перешли?

как они себя чувствуют на новых местах?
30.11.2006, 11:26
ТАК, да!!!!!!!!



Plus ultra!
сергей2006 (5c62e)
30.11.2006, 12:34
Уважаемый ТАК!!! а вы не в отделе кадров Юникона работаете случаем? уж больно сладко поете!!!))) в Юниконе много сових минусов и плюсов и постоянная текучка кадров - это один из основных признаков отрицательного в работе компании. Я не буду рассказывать как "кинули" мою подругу с зарплатой в Юниконе, как моего бывшего коллегу заставляли работать над 4 проектами одновременно, давая по 2-3 дня на проверку. Просто я считаю, что в Биг 4 народ пашет, но и получает соответственно, а в Юниконе народ только пашет.
Хотя каждый кулик свое болото хвалит!!!
Прог (5be3d)
30.11.2006, 12:39
А это уже не актуально? смайлик

Уважаемые консультанты, или те кто желает им стать, как в настоящем, так и в будущем. Пишу сей постинг с целью предупредить Вас о прелестях и специфике работы на флагмана Российского консалтинга ЗАО "Юникон / МС Консультационная группа". Всем известна специфика работы консультантов в "таких" компаниях. Кому нет, тому объясню - в зависимости от опыта и знаний консультанта ему назначается персональная часовая ставка в $, после чего фирма "продает" его заказчику согласно ставке, сам консультант получает весьма маленький процент от этого. Например, если продают по 70-100 $ за час, то зарплата может быть 1100-1500 $ за месяц, но сейчас не об этом.
При устройстве на работу мне естественно обещали испытательный срок в 3 месяца, а после чего громадный рост по деньгам, где-то на 33% от ЗП на испытательный срок. Мне заявили вот что, так как налоговая система в нашей стране далека от совершенства, то договор со мной заключат на 5000 рублей (белая ЗП), а все остальное будут платить в кассе налом (черная ЗП), вообще Юникону видней конечно, но при попытке официально декларировать свои доходы (например для визы в шенген) будьте внимательны, а то с ЗП в 5000 рублей вам могут дать визу беженца и мат. помощь, а никак не туристическую визу. Вообщем никакие другие тонкости расчета и начисления ЗП мне не раскрыли.
Поскольку опыта устройства в типично российскую конторы у меня не было, то соответственно я во все слова поверил, а чего не спросил, того и не сказали. А не сказали как выяснилось много чего, ну например то, что ЗП начисляется в неких виртульных uni $ чей курс на 3-5 % ниже официального бакса, после чего эту сумму обкладывают всеми налогами, праздничные дни (гос. Праздники) не оплачивают, больничные листы не оплачивают, отпуск не оплачивают.
Давайте для примера подсчитаем насколько обворовывает своих консультантов Юникон только на одной ЗП (обещанной на испыт. Срок) об остальных способах воровства немного ниже. Как я выяснил ЗП (для примера 1000 $) мне обещали исходя из 22 !!! рабочих дней в месяц, таких месяцев кстати в году 3-4, остальные в среднем 19-20 дней. Т.е мне полагается 1000/22=45,45$ в день. Март месяц - 20 рабочих дней * 45,45 = 909 (внимание уже UNI $), т.е 909 * 29,45 (местный курс) = 26,770 рублей * 0,87 (13% налоги) = 23,289 рублей на руки. НЕСЛАБО, и это при обещанной 1000$. Ну я конечно после этого засуетился не в меру, начал бегать от начальника до отдела кадров, и везде натыкался на заверение что с этим разберутся. Разобрались через два месяца - престали брать с меня 13% налог, итого два месяца мне платили по 739$ а потом стали по 849$. Тут как раз и испытательный срок кончился, но и после 4 месяца мне ничего ессено не повысили. Началась моя беготня по начальникам снова - прошло еще три месяца и УРА повысили как обещали, т.е. о недополученной прибыли даже думать неохота за 6 месяцев работы недодали 2400$.
После этого все стало еще веселей. Я так сильно уработался консультантом, что вспомнил про КЗОТ и положенный мне отпуск, кой мне тут же предоставили - 10 дней, стоит ли говорить, что оплатили мне его исходя из моей белой ЗП, т.е. дали аж целых 2000 рублей отпускных. А ведь отпускные это 1/12 часть годового дохода, терять ее из-за такой политике на фирме жалко, даже очень. После 9 месяцев работы и потери кучи денег, которые мне обещали при устройстве на работу я даже слег с болезнью - больничный оплачивается аналогично отпускным. Во время "отдыха" успел подыскать себе другую работу, на которой даже запросил письменный расчет моей ЗП (в $ и рублях ЧИСТЫМИ) на 3 месяца испытательного срока, удивительно, мне его предоставили. Короче засобирался я к конкурентам. А поскольку мне моя благородная кровь не дает права на обман и подлость, я о своем переходе честно заявил и уверил, что в предстоящие 14 дней все дела закончу, и закончил. Съездил в командировку в Мухосранск на неделю, усе из текущих дел доделал. И хоть мне и предлагали повышение, я всеравно ушел оставшись со всеми в хороших отношениях. Произошло это ровно посередине месяца, расчет мне предоставили в конце месяца исходя из оклада 5000 рублей, в итоге на руки за "благородную" кровь и честное отношение к работе дали 4000 рублей. Такие дела. Возражения мои не приняли, сказали что договор со мной заключен на 5000 рублей и все вопросы это ваще не к ним , а к яндексу.
Еще хочется написать про такую практику действующую в Юниконе. Набирая молодых и естественно подающих надежды специалистов, которые потом могут годами из командировок не вылезать, и не бегать по офису с требованиями уточнить им порядок расчета их ЗП. Их необходимо обучить, например, функциональности ERP системы SAP, трехдневный курс по обзору одного из модулей стоит 1300$. С этим специалистом заключается доп.соглашение, где он обязуется компенсировать фирме затраты на обучение при своем увольнении. Сама по себе такая практика противоречит КЗОТу, хотя моральная сторона вопроса стоИт гораздо острей чем законная. Представьте себе сколько заработает контора на таком специалисте - продавая его, обворовывая его на ЗП, а потом он еще и обязан в кассу внести 1300, когда поймет как его имеют. Вообщем добро пожаловать в Юникон!
ТАК  
30.11.2006, 13:58
Сейчас я как раз в Биг 4 разницы в з/п почти ни какой, нагрузка таже, но коллектив не очень, в BDO как-то теплее было, и на учебу отпускали.



Всезнайка ТАК
ТАК  
30.11.2006, 14:01
Прог, это не актуально уже как четыре года. Видно больно тебя тогда обидили, что забыть не можешь. Сейчас в BDO, тоже что и в Биг 4, только имя не такое громкое и з/п чуть меньше.



Всезнайка ТАК
ТАК  
30.11.2006, 14:04
Вот я и думаю как я себя чувствую!?! Пока как-то холодно.



Всезнайка ТАК
сергей2006 (5c62e)
30.11.2006, 14:59
ТАК! у тебя настольгия что ли по Юникону?
ТАК  
30.11.2006, 15:11
Не знаю, но после 1,5 лет работы в Биг4, думаю может вернуться. И з/п сейчас в BDO предлагают ТАКУЮ!!! смайлик



Всезнайка ТАК
без приглашения (758b3)
30.11.2006, 16:36
ну какую такую ? на ск %% больше чем в бол 4 ?
судя по всему ты не в PWC, да ?
Прог (5be3d)
30.11.2006, 17:45
ТАК, больно ли меня обидели?
Пока не извиняца, буду обижаца.
Асик (6625a)
01.12.2006, 22:33
Так работает в Юниконе в отделе кадров однозначно. В БДО не так сладко как он (она) поет....
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.