Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

пятничная шутка

avatar 22.11.2002, 19:16
Набрел на taxhelp.ru, не мог удержаться, чтобы не выложить сюда...


Феодализм
У вас две коровы. Феодал забирает у вас часть молока.

Фашизм
У вас две коровы. Правительство забирает у вас обе, нанимает вас, чтобы вы за ними ухаживали, и потом продает вам же молоко.

Коммунизм
У вас две коровы. Вы должны за ними ухаживать, но правительство отбирает у вас все молоко.

Капитализм
У вас две коровы. Вы одну продаете и покупаете быка. Ваше стадо множится, а экономика растет. Вы продаете стадо и на вырученные деньги уходите на пенсию.

Enron
У вас две коровы. Вы продаете трех из них своей официально зарегистрированной компании при помощи аккредитивов, открытых в банке вашим шурином. Затем вы проводите своп долговых обязательств, сопровождаемый обычным размещением акций, в результате чего получаете назад всех четырех коров с освобождением от налога по пяти коровам. Далее через посредника передаете права на молоко от шести коров на компанию, зарегистрированную на Каймановых островах, владельцем которой тайно является держатель контрольного пакета акций вашей официально зарегистрированной компании, который затем снова продает права на всех семерых коров вашей официально зарегистрированной компании.
В годовом отчете акционерам говорится, что компания владеет восьмью коровами, а при определенных условиях и еще одной. Все это заверяется независимыми аудиторами и не один годовой отчет не публикуется без пресс-релиза в котором говорится, что Enron - главный владелец всех коров и начинает торговлю коровами через Интернет-сайт COW (cows on web). Я уверен, вы понимаете, чем все это заканчивается!
audit  
22.11.2002, 21:01
Забавно :-)
Добавил в рубрику "Юмор".
Olga  
30.11.2002, 23:54
Грэг! Сам придумал или где подсмотрел?
Здорово! Отправила всем подружкам - оценили!!!!!



Olga
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.