Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите найти бухгалтера!

Светлана Боженко (8872d)
26.08.2002, 16:53
Добрый день! Мне необходим Ваш совет по следующей проблеме: в нашей компании, которая занимается торговлей, открыт ряд вакансий в финансовом департаменте: внутренний аудитор, руководитель группы главных бухгалтеров, руководитель контрольно-ревизизионного подразделения. Поиск специалистов ведется уже достаточно давно, но конкретных результатов он не дал. Я просто не могу определить те ниши, где можно найти данных специалистов. Может ли наше предложение заинтересовать специалистов, которые повышают свою квалификацию на каких-либо курсах, какие организации Вы могли бы порекомендовать? Какие еще сегменты кадрового рынка могут быть задействованы, кроме публикации вакансий (а также поиска резюме) в газетах и интернете на общедоступных сайтах по поиску работы. Может быть Вы подскажете кадровые агентства, которые занимаются именно подбором данных специалистов, либо Вам известны профессиональные бухгалтерские сайты, на которых можно будет разместить вакансию/найти резюме. Заранее спасибо. Светлана.
Лара (9b598)
27.08.2002, 14:01
Советую поискать внутри коллектива или взять кого-нибудь "на вырост" - немного странно, что в Вашей организации ВДРУГ возникла необходимость в РУКОВОДЯЩИХ работниках - или у ВАС серьезные перестановки?
Можно попробовать сманить кого-нибудь из Вашей аудиторской компании - и они там в курсе Ваших требований и проблем и Вы их не с улицы берете.
Что касается поиска на курсах - то, на мой взгляд, это хорошая идея. Ежегожное обучение обязательно, и даже не работающие специалисты посещают курсы. Можно позвонить в УМЦ МГУ, узнать где и когда первое занятие, зайти в аудиторию и просто написать объявление на доске - так часто делают.
Но в любом случае, подготовьте хороший тест, отражающий специфику деятельности Вашей организации и требования руководства (например, я видела тест с вопросом "Руководитель утвердил смету расходов по..., которая значительно превышает лимиты..... Действия Главного бухгалтера в данной ситуации")

Надеюсь, у Вас все будет в порядке.
Елена Сергеевна (3c9c2)
28.08.2002, 10:19
На данный момент я являюсь внутренним аудитором торговой компании.И как раз занимаюсь поиском работы.
Можете ли Вы сообщить о требованиях, которые предъявляете к этой вакансии?
28.08.2002, 18:26
А чем внутренний аудит не нравится?
Елена Сергеевна (3c9c2)
29.08.2002, 14:30
Очень нравится, только денег маловато.
Но вопос снимаю, мне ваш регион не подходит.
29.08.2002, 14:32
Елена, у вас какой город?
Ева (3c9c2)
29.08.2002, 15:02
Екатеринбург.
Анонимный пользователь (bc8a5)
16.10.2002, 14:14
Решим все Ваши бухгалтерские проблемы.
См.: www.crede.ry
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.