Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Российская "Большая пятерка"

Минфин (cb6f4)
15.05.2002, 10:29
Я понимаю что "Прайс" или KPMG это круто. Но на мой вгляд некоторые Российские аудиторские фирмы не им уступают. Конечно такие показатели как выручка, бесспорно пока вне конкуренции, но учитывая темпы прироста выручки российский АГК, повышение уровня услуг, проблемы у Андерсена и Прайса (имидж штука серьезная), у наших все же есть все шансы переплюнуть представительства международных АГК. Посему есть идея вести своеобразный рейтинг с комментариями, ну например десяти российских компаний в области аудита.
Пока это выглядет так:
1) Юникон-МС
2) Росэкспертиза
3) ФБК
4) Топ-Аудит
5) Гориславцев и К
6) Бизнес-Аудит
7) БДО Руфаудит
8) БалЭН
9) Аваль/ОК ФДП
10) МКЦП.
Немного расходится с рейтингом в "Эксперте", но на мой вгляд пока позиции такие.
Ваши комментарии.
Vit.A.  
15.05.2002, 21:51
"Экспер" кажется по выручки определял рейтинг, а вы по каким признакам?
16.05.2002, 00:39
А с какого перепугу Вы включили сюда Гориславцева и К - эта компания уже несколько лет, как сменила имя, и теперь пудрит мозги недобросовестной рекламой под другим именем!
Стоит, по-моему задуматся над вопросом, почему компания-кандидат в Вашу 10-ку с легкостью расстается с раскрученным именем?

Успехов!



Погребс Александр
Минфин (cb6f4)
16.05.2002, 08:30
Перидически "захожу" на сайт Гориславцев и К. Могу сказать, что компания продолжает работать под старым именем, и уверенно пребывает в десятке аудиторский фирма по размеру выручки......
Юля (aae1d)
19.06.2002, 18:56
раньше я работала в компании, которая по итогам последнего рейтинга Эксперт заняла 25 место. Так вот, поскольку рейтинг составляется по выручке. технология подачи данных основывалась там на определении места. которое желательно занять - так и определялась "выручка" для рейтинга. И таких компаний там полно! Вы последите за несколькими рейтингами - какие звездные взлеты можно увидеть за полгода.. PWHC и компании такое в страшном сне не приснится...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.