Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Господа аудиторы, ПОМОГИТЕ!

начинающий аналитик (199b6)
10.09.2001, 11:20
Я маркетолог, но столкнулась с вопросами аналитики и бух. учёта. Кроме Вас не знаю кто ещё поможет.
Проблема такая: мы пришли к тому, чтобы анализировать свою деятельность (раньше делалось это "на глаз") и встал вопрос как правильно это делать. Мы производим продукт (профлист), в связи с этим наша информация делится на три этапа: оплата заказа ((говорит о том какая у нас за период выручка)), прокат (изготовление) заказа ((сколько использованно сырья (своего и чужого) и сколько нужно на следущий месяц)) и его отгрузка ((говорит о наших долгах и долгах нам)). Сырьё мы используем практически одного поставщика, но также есть заказчики, которым мы изготавливаем профлист из их сырья (назовём их- Давальцы). Вопрос в следущем: как правильно посчитать остаток сырья и можно ли как-то сформировать единный товарный баланс, где видно движение товара, а также сколько должны мы и сколько нам?
Пожалуйста помогите ответить на этот непростой вопрос, пригодиться всё (личный опыт, рекомендуемые книги и прочее)
Заранее признательна!
Вит. А. (c3d2a)
10.09.2001, 23:03
Такую информацию как сколько мы должны (сч. 60, 61, 76) и сколько нам должны (сч. 62, 64, 76) увидеть не сложно и по данным бух. учета; подробнее можно найти в любой книге по бух. учету. А вот именно с отслеживанием движения материалов в процессе производства могут возникнуть проблемы – все завит от того, насколько хорошо поставлен учет в организации.
начинающий аналитик (199b6)
11.09.2001, 09:20
Учёт поставлен бухгалтерский. По 1:С я могу выковырить выписку, заказ-наряды и отгрузку, но фактическую прокатку (изготовление) я там не увижу. Инвентаризация покажет конечный остаток сырья и гот. продукции. Вот данные которыми я могу оперировать. Что ещё нужно? Могу покопать.
С уважением!
Белокрылова Елена (95fa5)
26.09.2001, 10:30
На мой взгляд, проблемы здесь нет. Посчитать остаток сырья Вы можете по учетным данным (если ведете полный учет). Если есть сокрытия в учете, то это только для проверяющих, сами то должны считать свое. Складской учет на предприятии велся на сч.10 (нового плана счетов, к сожалению, не знаю, сменила специфику). Что подразумевается под единым товарным балансом мне не совсем понятно. Если нужно расчитать сколько сырья надо на следующий период, то лучше исходить из сложившейся практики, т.е. сколько затратили в предыдущем месяце + дополнительный объем, если собираетесь наращивать производство. Предположим решили нарастить производство на 30%, и объм сырья увеличивайте на 30%. Но прежде чем говорить о наращивании производства, оцените возможности сбыта и финансовые результаты, чтобы не было сверх прибыли при практически не наросших затратах. Иначе вся прибыль уйдет в бюджет. Ко всему надо подходить разумно. Наращиваете прибыль, наращивайте затраты - расширение производственной базы, увеличение зарплаты.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.