Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Где лучше пройти аттестацию аудитора?

Елена (8c12e)
03.03.2001, 19:46
Уважаемые аудиторы!
Я собралась получить аттестат аудитора. Посоветуйте, пожалуйста, какой УМЦ лучше выбрать в Москве? На сколько трудны тесты и задачи на экзамене? На сколько лояльны экзаменаторы? Выдается ли заранее список экзаменационных вопросов (как при сдаче экзаменов в ГИБДД, простите за сравнение смайлик ? )Расскажите поподробнее кто как получала аттестат? На что нужно обратить внимание и пр.?
Заранее благодарна, Елена
Железный (bb259)
20.03.2001, 23:42
Елена!
Если речь идет ОБЩЕМ АУДИТЕ, то я могу рекомендовать ВЗФЭИ (м.Филевский Парк). Доводы:
1. Вы читали учебник "Аудит"? Кто его авторы? Они самые.
2. Это самая сильная кафедра аудита в России.
3. Эти ребята смотрят в будущее, они знают, каким будет аудит через 2-3-5 лет.

Плохо про других говорить не буду. Если интересно - в личной переписке, не в форуме.

Теперь по вопросам:
1. Тесты и задачи насколько трудны. Если есть опыт работы - мыслимо, но не скажу, что очень легко. Но на занятиях все тесты разбираются.
2. Лояльность экзаменаторов - раз на раз не приходится, главная проблема - это присутствие ЦАЛАКовцев.
3. Заранее билеты - не знаю, что сейчас, я сдавал 7 лет назад. Думаю, что варианты есть. Главное - ходить на занятия, там все скажут.
4. На что обратить внимание - на тесты, там есть ляпы типа заведомо неправильных ответов (опечатки и т.п.) Это опять же скажут на занятиях.
Успехов!
Quaestor (f3a81)
10.08.2001, 17:25
Если есть желание найти что попроще- вам в МУПК.
wl_rus (cb6f4)
28.08.2001, 16:10
Елена, я тоже собрался получать аттестат аудитора. На мой взгляд, наилучшее соотношение качество-цена в УМЦ МЭСИ (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики).
в УМЦ ВЗФЭИ слишком мало часов занятий, в УМЦ МГУ им.Ломоносова слишком дорого. Поэтому МЭСИ наиболее оптимальный вариант.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.