Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Профессия аудитора.

Ирина (4614d)
27.01.2001, 01:00
Дело в том, что я заканчиваю 4-ый курс по специльности " Бухучет и аудит"...В прошлом году я поняла, что не хочу быть бухгалтером (я ошиблась в выборе профессии).Но аудит мне нравится, очень!!!!!
Мне просто хотелось бы знать, могу я работать аудиторм практически не соприкасаясь с бух учетом? Или это все же две неотъемлемые части?
Александр (СПб) (9605e)
28.01.2001, 16:39
Лично мое мнение (и как профессионала-аудитора и как директора аудиторской фирмы) без хорошего практического навыка в бухгалтерии нельзя стать хорошим, а главное - востребованным аудитором.
Но мне кажется, что на 4-м курсе можно "еще раз" ошибиться в выборе профессии. Мой совет: попробуйте определить (разложить по полочкам) что Вам не нравится в профессии бухгалтера и что нравится в профессии аудитора.
И еще одно лирическое отступление. Некоторые занятия могут очень нравиться в виде хобби и очень разонравятся, когда станут профессией...
В любом случае попробуйте стать аудитором без бухгалтерских навыков, может быть и получится...
Успехов!
Вит. А. (36fcc)
28.01.2001, 22:43
Убежден, что нужно сперва побыть бухгалтером.
Александр (a9458)
27.02.2001, 13:51
Аудит - понятие широкое.
Займитесь налоговыми спорами. 3% сразу + 10% по звершении дела в пользу Ваших клиентов. Статистика показывает, что около 50% дел решается в пользу налогоплательщика. Если не браться за заведомо проигрышные дела, Вы можете решать в свою пользу более 80% дел. У нас этот показатель, с учетом дел в высших инстанциях - более 90%.
Затраты - на Гарант, офис и небольшой промоушен.
При достаточной клиентской базе и некотором таланте Вы можете обеспечить себе жизнь, наполненную событиями и без выматывающего рутинного труда.
Соприкосновение с бухучетом в этом случае минимальное.
Удачи.

www.nalog.com


Оля (85d14)
04.06.2001, 17:40
Думаю, что мой ответ будет аналогичным всем предыдущим: Аудит без бухучета невозможен. В данном случае аудит вторичен по отношению к бухучету. Аудитор обязан разбираться в учете лучше любого бухгалтера. (это я тебе говорю как аудитор)
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.