|
Inna eb9f
|
Сообщений: 169 |
|
|
Гуру БухгалтерИИ 603b
|
Сообщений: 24 |
|
Андрей Ник. cc19
|
Сообщений: 4 347 |
|
Елена Кучерова 10db
|
Сообщений: 1 867 |
|
Inna eb9f
|
Сообщений: 169 |
|
|
Владимир Фаворский 1b9c
|
Сообщений: 12 389 |
|
|
Татьяна 629e
|
Сообщений: 5 916 |
|
Inna eb9f
|
Сообщений: 169 |
|
|
Ольга 8a2f
|
Сообщений: 322 |
|
Светлана 9849
|
Сообщений: 485 |
|
|
Сообщений: 388 |
Возможно, что это МСА 240 (через п. А1).Светлана
Уважаемые аудиторы, опять про ГИРБО! Может что-то изменилось в нормативном регулировании аудиторской деятельности?? Еще раз - каким нормативным документом предусмотрена обязанность аудитора следить за наполнением сайта, принадлежащего ФНС??? Они создали, пусть и следят. Аудитор несет ответственность за выражение мнения, а не за то что, когда и как разместил клиент в ГИРБО или еще где-нибудь, а потом еще и поменял раз десять.
|
Елена Кучерова 10db
|
Сообщений: 1 867 |
|
Алексей d802
|
Сообщений: 787 |
|
Inna eb9f
|
Сообщений: 169 |
|
Владимир 2aad
|
Сообщений: 513 |
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
Светлана,
пункты 2.4.Т и 2.5.Т Кодекса профессиональной этики аудиторов.Светлана
Уважаемые аудиторы, опять про ГИРБО! Может что-то изменилось в нормативном регулировании аудиторской деятельности?? Еще раз - каким нормативным документом предусмотрена обязанность аудитора следить за наполнением сайта, принадлежащего ФНС??? Они создали, пусть и следят. Аудитор несет ответственность за выражение мнения, а не за то что, когда и как разместил клиент в ГИРБО или еще где-нибудь, а потом еще и поменял раз десять.
|
Inna eb9f
|
Сообщений: 169 |
|
|
Сообщений: 16 |
Григорий, подскажите, пожалуйста, как избежать ассоциированность с искаженной отчетностью, если на дату выпузка АЗ мы не видим в ГИРБО актуальных данных бух. отчетности. Аудируемое лицо отправило в ИФНС уточненную отчетность (есть подтверждение отправки и приема), но по истечении 10 дней уточнения в ГИРБО не размещены.
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
infofin, могу высказать свое мнение по этому вопросу. Вы (аудитор) определяет (путем получения сведений от аудируемого лица) была ли направлена в ГИРБО надлежащая информация - Вы пишете, что это сделано, далее аудитор определяет с его точки зрения разумный срок для размещения информации (это не обязательно ровно 10 дней) - и по истечении этого срока видит что информация в ГИР БО не попала. Таким образом, имеется несоответствие и далее аудитор предпринимает самостоятельные меры (т.к. аудируемое лицо уже совершило все что от него можно ожидать, меры предприняты но результатов не дали) - и размещает в публичном источнике (к примере на своем сайте аудиторской организации) сообщение что там то и там то размещена недостоверная информация а на самом деле аудит проводился в отношении другой отчетности (исправленной). При этом аудитор таким образом формулирует это заявление, чтобы не разгласить аудиторской тайны (то есть, сам он не размещает чужую бухгалтерскую отчетность или конкретных показателей из нее - так как \то будет уже разглашение аудиторской тайны Ну, либо получает предварительное письменное согласие лица, с которым был заключен договор, в порядке ч.3 ст9 307-ФЗ).
|
|
|
Сообщений: 10 772 |
|
|
Сообщений: 16 |
|
|
Сообщений: 16 |
|
|
Сообщений: 388 |
В идеале, конечно, хотелось бы чтобы так, но встречались разные случаи, как то:Escapist
На мой взгляд важно, чтобы АЗ было прикреплено к актуальной (пересмотренной) отчетности и загружено в ГИРБО одним комплектом. Тогда проблем с неправильным «ассоциированием» не должно быть, даже если сами формы в ГИРБО не будут обновлены.
|
|
|
Сообщений: 10 772 |