Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Амортизация ППА

Хрю  13d3  
03.07.2023, 10:54
Можно ли процентные расходы по ППА по ФСБУ 25 принимать для налога на прибыль?
Исправлений: 1; последнее - в 03.07.2023, 11:23.
03.07.2023, 11:21
Так она считается по ФСБУ 25. А он никакого отношения к главе 25 не имеет. Арендные платежи как принимались, так и принимаются.
Андрей  cc19  
03.07.2023, 11:22
Ст.256 НК РФ: амортизируемым имуществом признается имущество на праве собственности. Поэтому нет.
Для целей налогообложения, как и ранее, арендная плата принимаются в качестве расходов
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.