Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Тестирования при повышении квалификации по-новому. Кто проходил?

Анатолий  f3c2  
21.11.2022, 16:41
Escapist
Вредительством ведь занимаетесь. И что хуже сами это прекрасно понимаете. 
В чем же вредительство? Разве государство (регулятор) не заинтересовано в том, чтобы аудитор поддерживал высокий уровень квалификации? А СРО не заинтересовано? А ЕАК?
Андрей  cc19  
21.11.2022, 17:03
Анатолий
Разве государство (регулятор) не заинтересовано в том, чтобы аудитор поддерживал высокий уровень квалификации? А СРО не заинтересовано? А ЕАК?
Нет. Нет. Нет.
Анатолий  f3c2  
21.11.2022, 17:09
Андрей
Нет. Нет. Нет.
Если все говорят нет, то скорее всего они этого не говорят, либо Вы этого не знаете... Если бы государство не было зарегистрировано, то тогда бы не были выпущены соответствующие НПА...
А если практикующих аудиторов еще не начали подвергать процедуре подтверждения квалификации, то это недоработка СРО. Исправлять надо ситуацию...
Андрей  cc19  
21.11.2022, 22:58
Анатолий
Если все говорят нет, то скорее всего они этого не говорят, либо Вы этого не знаете... Если бы государство не было зарегистрировано, то тогда бы не были выпущены соответствующие НПА...
А если практикующих аудиторов еще не начали подвергать процедуре подтверждения квалификации, то это недоработка СРО. Исправлять надо ситуацию...
Говорят то они говорят. По функционалу должны быть заинтересованы. НПА просто зашибись! Не исполняются только. По факту (по действиям) не слишком заинтересованы.
По поводу необходимости тестирования после повышения квалификации согласен. По экзамену нет. Зачем экзамен? Подождать надо лет 15-20 и вымрут почти все аудиторы. А еще моб.экономика. Опять же зачем? Разогнать всех аудиторов и вся недолга!
Анатолий  f3c2  
21.11.2022, 23:50
Андрей
Разогнать всех аудиторов и вся недолга
Разогнать - не интересно. Сначала нужно совершить честный отъем средств... Дать прос прочувствовать, протестировать, оценить квалификационный уровень...
avatar
Татьяна  629e  
22.11.2022, 10:17
Анатолий
мои "самосбывающиеся прогнозы" сбываются чаще, чем не сбываются
блажен, кто верует (с)
Анатолий  f3c2  
22.11.2022, 13:06
Татьяна, когда 5 (или больше) лет назад я прогнозировал, что аудит "по критериям" уйдет в лету - в меня кидали тапками, и говорили, что такого не может быть, потому что не может быть никогда©...
Теперь - это реальное обсуждение по инициативе самих аудиторов... Когда я говорил, что ГИР БО закроют для размещения АЗ, в меня опять кидали тапками... Когда я говорил, что информацию о связанных сторонах разрешат не раскрывать - опять кидали тапками, а теперь - 287н...
Когда за несколько месяцев до 24.02.2022 я говорил, что военная операция неизбежна - в меня опять кидали тапками...
А теперь - сущая мелочь: кто и когда начнет оценивать квалификационный уровень аудиторов... Кстати, убедились, что проф.стандарт содержит всё необходимое для этого, и что есть немало лавок, которые предлагают эту услугу на вполне законных основаниях?
24.11.2022, 18:23
Ну вот, прошли. Вопросы понятные, времени достаточно. Так что совсем не страшно.
Анатолий  f3c2  
24.11.2022, 19:11
Стаксель
Вопросы понятные, времени достаточно. Так что совсем не страшно
Канешна... Это потому, что и материалы ПК можно листать и пересдать не сложно... И квал.уровень не требуется подтверждать. Никакого адреналина, никакого удовольствия. Пора всё это менять!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.