Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Проведение обязательного аудита АО по 44-ФЗ

Мария  50e4  
14.09.2022, 15:04
Добрый день, обязаны ли проводить открытый конкурс в электронной форме в порядке, установленном 44-ФЗ по проведению обязательного финансового аудита, акционерные общества, в уставном капитале которого более 50% акций принадлежат государственному унитарному предприятию?
Андрей  cc19  
15.09.2022, 19:28
Помню, что был разбор этого. 
Получается, что такие акции являются гос.собственностью, поскольку все имущество ГУП, включая акции, это собственность гос-ва и у ГУПа лишь в хозяйственном ведении. Поэтому согласно ч.4 ст.5 Закона 307-ФЗ обязательный аудит только через конкурс.
Исправлений: 1; последнее - в 15.09.2022, 19:53.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.