Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Съезд СРО ААС

avatar
Татьяна  629e  
12.09.2022, 13:14
а правда, где можно ознакомиться со списком кандидатов? 
совершенно нет времени перерывать весь сайт Содружества
Галина  7668  
12.09.2022, 13:43
Владимир Фаворский
Отлично.

P.s. пользуясь случаем, раз уж заговорили о сьезде , я снова призываю коллег , если нам дадут право выбора делегатов , то голосуйте основываясь не на регалиях кандидата, а на позиции кандидата и близка ли она вашей.

А то ведь опять делигаты будут в основном представители топов, а потом буду вопросы , почему решения выгодные топам и не учитывают интересы небольших АФ.
а где можно посмотреть общий список делегатов на Съезд, за кого голосовать? рассылок никаких не вижу.
12.09.2022, 16:49
Коллеги, предложение о кандидатах в делегаты на съезд собирают территориальные отделения. Туда надо подать предложения. Они и голосование организуют на сайте СРО. Самое большое количество делегатов в ЦТО - 46, в остальных по нескольку человек. А Правление будет избирать съезд. Устав почитайтепочитаем...
avatar 12.09.2022, 18:01
Елена, прикольно.
Обычно рассылка приходит о том что можно подать заявление на делегата
И рассылка на голосования.
В этот раз тишина.
Думаю неспроста.
avatar 12.09.2022, 20:22
Владимир Фаворский
В этот раз тишина.
Поступила рассылка      12 сентября в 16.53

Очередное Общее территориальное собрание членов Центрального Территориального отделения Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество»
(далее - ЦТО СРО ААС) 



08 октября 2022г состоится очередное Общее собрание членов Центрального ТО СРО ААС (далее – Общее собрание).
Форма проведения – заочное дистанционное участие c электронным голосованием членов СРО ААС по вопросам повестки дня Общего собрания с фиксированием результатов голосования каждого члена СРО ААС.
Период проведения голосования (заочное): 
с 10.00 час (мск) 04 октября 2022 г. до 24.00 час (мск) 08 октября 2022 г. 

Предварительная повестка дня Общего собрания ЦТО СРО ААС:


  1. Избрание делегатов на очередной Съезд СРО ААС, проводимый 28 октября 2022 г. в г. Москве
  2. Утверждение отчета о деятельности Совета ЦТО СРО ААС за 2021 г.
  3. Об установлении количественного состава Совета ЦТО СРО ААС
  4. Избрание членов Совета ЦТО СРО ААС
  5. Избрание председателя Совета ЦТО СРО ААС


Основная информация по Съезду СРО ААС:
Дата проведения очередного Съезда: 28 октября 2022 г.
Место проведения: г. Москва, Смоленская улица, дом 5, гостиница «Золотое кольцо», конференц-зал «Ярославль» (метро Смоленская, далее 5 минут пешком) 
Делегатом Съезда от Территориального отделения может быть избран член СРО ААС, зарегистрированный (проживающий) в соответствующем регионе Российской Федерации.
Правлением СРО ААС (протокол № 581 от 26.08.2022 г.) определена норма представительства на Съезде: 1 делегат от каждых 200 членов СРО ААС (по состоянию на 01.09.2022 г.).
Квота для ЦТО СРО ААС составляет 46 делегатов.
На основании п.2.5 Положения о порядке созыва и проведения Съезда СРО ААС члены Правления СРО ААС являются делегатами Съезда по должности. 




Порядок выдвижения кандидатур для избрания делегатом Съезда СРО ААС, членом Советы ЦТО СРО ААС. 
Информация о выдвижении кандидатур:
- для избрания делегатом очередного Съезда СРО ААС, проводимый 28 октября 2022 г. в г. Москве;
- для избрания в члены Совета ЦТО СРО ААС;
- для избрания председателя Совета ЦТО СРО ААС
должна быть направлена в письменном виде на электронный адрес tocfo@sroaas.ru не менее, чем за 7 (семь) календарных дней до даты проведения Общего территориального собрания (последний день приема Заявок о выдвижении кандидатур – 24:00 час (мск) 30 сентября 2022 г. 
К Заявлению о выдвижении кандидатуры для избрания делегатом Съезда СРО ААС, проводимый 28 октября 2022 г. в г. Москве, кандидатуры для избрания в члены Совета ЦТО СРО ААС, кандидатуры для избрания председателя Совета ЦТО СРО ААС (формы прилагаются) прилагаются:


  • Согласие на обработку персональных данных кандидата в делегаты Съезда СРО ААС 28 октября 2022 г. в г. Москве, кандидата в члены Совета ЦТО СРО ААС, кандидата для избрания председателя Совета ЦТО СРО ААС (формы согласия прилагается).
  • Согласие быть кандидатом в делегаты очередного Съезда СРО ААС 28 октября 2022 года в г. Москве, кандидатом в члены Совета ЦТО СРО ААС, кандидатом для избрания председателя Совета ЦТО СРО ААС (формы согласия прилагается). 
К Заявлению о самовыдвижении кандидатуры для избрания делегатом Съезда СРО ААС, проводимый 28 октября 2022 г. в г. Москве, кандидатуры для избрания в члены Совета ЦТО СРО ААС, кандидатуры для избрания председателя Совета ЦТО СРО ААС (формы прилагаются) прилагается:


  • Согласие на обработку персональных данных кандидата в делегаты Съезда СРО ААС 28 октября 2022 г. в г. Москве, кандидата в члены Совета ЦТО СРО ААС, кандидата для избрания председателя Совета ЦТО СРО ААС (формы согласия прилагается). 
avatar 12.09.2022, 20:38
Solnce
Уважаемый Escapist - кандидат в независимые члены Правления СРО ААС. Ура! 
Если это так, то это, несомненно, весьма позитивная новость.
Горячо поддерживаю и одобряю.
avatar 16.09.2022, 13:57
Solnce
кандидат в независимые члены Правления СРО ААС

Это те, кто не будучи членом СРО голосует на общем собрании? подмигнул
avatar 16.09.2022, 13:59
Григорий Неверов (Грэг)
Форма проведения – заочное дистанционное участие c электронным голосованием членов СРО ААС

Значит можно электронно голосовать, было бы желание...
Solnce  e364  
27.09.2022, 05:29
Татьяна,
[sroaas.ru]
avatar 05.10.2022, 17:08
Григорий Неверов (Грэг)
Если это так, то это, несомненно, весьма позитивная новость.
Горячо поддерживаю и одобряю.
Григорий, а почему нет вашей фамилии в списке кандидатов ?
Алла  a1e5  
05.10.2022, 17:11
Вера Леонидовна
Григорий Неверов (Грэг)
Если это так, то это, несомненно, весьма позитивная новость.
Горячо поддерживаю и одобряю.
Григорий, а почему нет вашей фамилии в списке кандидатов ?
Я то же искала
avatar 06.10.2022, 00:44
Вера, потому, что я не собирался быть делегатом данного съезда и никаких документов о включении в список делегатов не подавал. Всё, что я хотел сказать, я сказал, выступая на прошлом съезде. Говорить как попугай одно и то же я не считаю нужным.
avatar
Торт  
06.10.2022, 12:20
Что-то я и уважаемого Эскаписта в списке не увидел... жаль
Есть легкое желание поставить "против всех".
Giscender  
06.10.2022, 12:39
Торт, разве в ЛК аудитора есть возможность проголосовать против всех? я не нашел
Mrs.Nat  
06.10.2022, 13:16
Вопрос 5. Избрание председателя Совета ЦТО СРО ААС-
Без альтернативы- других просто нет?
 Один лучше другого.
avatar 06.10.2022, 13:28
Интересно
у нас в голосовании за делегатов ПТО СРО ААС, есть Москва, причем у кого то есть пометка, что Филиал Московской АФ, а у кого то нет.

Я пока что только одного делегата в списке увидел за кого готов поставить галочку.

а по другим вопросам. Ротация правления. Поддержка независимых членов правления представителей аудиторских фирм. Там не ясно откуда люди. 

И поддерживаю. Хочется против всех поставить галочку. Кто все эти люди из списка ?
avatar
Торт  
06.10.2022, 13:45
Galaxy, имел в виду везде поставить "против". В ЛК на сайте не заходил, пока только бюллетень в ворде видел в рассылке на почту.
S_Vetka  
07.10.2022, 09:44
Торт, нет там галочки против всех. И люди в большинстве своем либо незнакомые, либо те, за которых не хочется голосовать. И вариантов два - тыкать пальцем в небо, либо не тыкать никуда. Но тогда выберут другие..
Viktoria  90f0  
07.10.2022, 11:40
Вера Леонидовна
Григорий Неверов (Грэг)
Если это так, то это, несомненно, весьма позитивная новость.
Горячо поддерживаю и одобряю.
Григорий, а почему нет вашей фамилии в списке кандидатов ?
Хорошая новость
3286  
07.10.2022, 16:22
Владимир, это впервые за всю историю съездов в ПТО во всех СРО такая ситуация. Вероятно, из-за судьбоносных решений по принятию нового Устава и Положения о Правлении. Большинство полномочий хотят передать от съезда Правлению. БИГ-4 направили заявки на своих представителей. В ПТО немало филиалов крупных компаний. А также немало людей, кто фактически работает в Москве, но прописка в ПТО.
Оснований для отклонения этих заявок у ТО не было. Их обязаны были принять. Вопрос - как проголосуют члены.
А они большинство в ПТО могут вообще никак не проголосовать.
Исправлений: 1; последнее - в 10.10.2022, 09:36.
avatar 07.10.2022, 17:02
3286
Вопрос - как проголосуют члены.
А они большинство в ПТО могут вообще никак не проголосовать.
проголосуют, может не все, но проголосуют
проблема в том, что захотят поставить более чем 1 галочка
и тут проблема 10 человек кажется или даже 12 от ПТО поедет.  не важно как голосование пройдет. Может получится что за кого то 500 человек проголосует, а за кого то 1 и он все равно будет избран

ну короче, малые АФ сами не проявили инициативу и не выставили достаточное кол-во делегатов . Сами виноваты.
или им просто некогда , не зря же такую дату собрания выбрали.
3286  
07.10.2022, 17:46
Владимир, может получиться так, что малые фирмы и региональные аудиторы не проголосуют в своем большинстве. А в филиалах крупных компаний сотрудники и просто сотрудники крупных компаний с пропиской в регионе - они проголосуют консолидировано. Как обычно во всем и на всех уровнях бывает. За своих представителей.
 А кворума сейчас никакого не нужно. Делегатами будут избраны те 12 из 26, кто наберет большее количество голосов среди голосовавших.
avatar
Торт  
10.10.2022, 13:14
S_Vetka
"Торт", нет там галочки против всех
Проголосовал наконец-то. Офигительный вариант голосования - выбирать 10 позиций из 10 кандидатов. То есть, как бы аудиторы ни голосовали, всё равно все 10 "кандидатов" попадут в Правление, или куда там еще выбирают. То есть, выбор без выбора. Я просто в восторге. Совсем люди не стесняются.
avatar 10.10.2022, 13:42
Григорий Неверов (Грэг)
Вера, потому, что я не собирался быть делегатом данного съезда и никаких документов о включении в список делегатов не подавал. Всё, что я хотел сказать, я сказал, выступая на прошлом съезде. Говорить как попугай одно и то же я не считаю нужным.
Ну да, понимаю.
Но из предлагаемого перечня мне, как и наверное большинству обычных аудиторов, эти фамилии вообще ничего не говорят. И кто все эти люди ??? Как можно выбирать то, чего ты не знаешь. 
Хотя бы фотографии прикрепляли, может быть по внешнему виду выбирали бы: нравится - не нравится.
  
mos-audit  
10.10.2022, 14:43
Я выбирал только представителей малого и микро аудит- бизнеса
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.