Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Стоит ли идти в ТеДо?

Ольга  eabb  
06.09.2022, 06:39
Привет всем.
Меня пригласили на должность консультанта в группу удаленного аудита. Нашла статьи на этом сайте про ситуацию с Big4 и этот форум, и решила поинтересоваться. Как думаете, стоит ли сейчас из бухгалтерии переходить в аудит в ТеДо (бывший PWC Russia)на начальную позицию? Будет ли прежний престиж и те мировые стандарты, которые были до 2022 года? В бухгалтерии я тоже не глав бух.
Ольга, все зависит от того , что вам хочется.
В какой сфере работать хотите.
Да и вообще много других факторов влияет.

Я бы попробовал.
Все равно они БИГ 4 остануться.
Следующие года 3 покажут , смогут они удержать позиции или нет. 
Предсказывать что будет дальше с ними это из разряда гадания на кофейной гуще.

В бухгалтерию всегда успеете вернуться.
В столице работы полно.
Тем более раз задумались, значит на текущем месте терять нечего.
06.09.2022, 09:55
А почему нет. Принципы и методики работы не изменятся. Опыт получите.
Escapist  
06.09.2022, 11:26
Ольга
Привет всем.
Меня пригласили на должность консультанта в группу удаленного аудита. Нашла статьи на этом сайте про ситуацию с Big4 и этот форум, и решила поинтересоваться. Как думаете, стоит ли сейчас из бухгалтерии переходить в аудит в ТеДо (бывший PWC Russia)на начальную позицию? Будет ли прежний престиж и те мировые стандарты, которые были до 2022 года? В бухгалтерии я тоже не глав бух.
Стандарты работы - да, будут удерживать. Если под престижем вы имеете в виду улучшение личных перспектив на рынке труда за счёт опыта в экс-Биг4, то здесь все относительно. И сравнивать надо прежде всего с перспективами на текущем месте работы и другими реальными альтернативами.
Елена  ba26  
12.09.2022, 16:50
главное не сжигать мосты (если ищете работу - значит есть причина) - они могут понадобиться. У меня не сложилось, например, с БДО (потом их кадровики несколько раз звали обратно, но, увы не пойду) - интересного вспомнить нечего (особенно на начальных позициях: старший аудитор и ведущий аудитор). Сейчас работаю на себя, общаюсь с коллегами с той работы, с которой ушла в БДО: проекты интересные и позволяют учиться (а для меня - это самое главное в работе). 
Но есть такие, у которых складывается и очень удачно! Просто у них наверное есть определенные цели, чтобы там оставаться. Если вам очень хочется попробовать - стоит, чтобы потом не мучаться от мыслей, что был упущен шанс в жизнисмайлик 
Ольга
Меня пригласили на должность консультанта в группу удаленного аудита.
Именно такая группа? Если вы в аудите не работали, то лучше иметь возможность иногда работать очно в команде в офисе или у клиента, чтобы опыт получать, так сказать, "из рук в руки". Сейчас большинство крупных аудиторских фирм держат сотрудников на удаленке, но командные встречи имеют место, это касается не только четверки.
Ольга
стоит ли сейчас из бухгалтерии переходить в аудит в ТеДо (бывший PWC Russia)на начальную позицию? Будет ли прежний престиж и те мировые стандарты, которые были до 2022 года? В бухгалтерии я тоже не глав бух.
Стандарты будут, методология остается, люди с тем же опытом остаются. Прежний престиж? ну пока это все равно лидеры в отрасли подмигнул Сравнивайте предложение с тем, что имеете в бухгалтерии, может для вас удаленка имеет важное значение и все перевесит, или социальные пряники.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.