Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Рынок финансового сектора

Наталья  b9b4  
23.07.2022, 13:51
Подскажите, ещё пожалуйста, насколько переполнен рынок квалифицированных аудиторов у которых имеется аттестат нового образца+ACCA? Или наоборот на рынке наблюдается дефицит высококвалифицированных аудиторов? 


Мне кажется, что сейчас рынок перенасыщен даже высококвалифицированными бухгалтерами так-как почему то в сфере финансов больше принято идти именно в бухгалтерию, чем в аудит, но это именно мое наблюдение. 
Исправлений: 1; последнее - в 23.07.2022, 13:58.
avatar 24.07.2022, 12:49
Наталья
Подскажите, ещё пожалуйста, насколько переполнен рынок квалифицированных аудиторов у которых имеется аттестат нового образца+ACCA? Или наоборот на рынке наблюдается дефицит высококвалифицированных аудиторов? 


Мне кажется, что сейчас рынок перенасыщен даже высококвалифицированными бухгалтерами так-как почему то в сфере финансов больше принято идти именно в бухгалтерию, чем в аудит, но это именно мое наблюдение. 
нужно сначало разобраться ,что значит высококвалифицированный аудитор или бухгалтер.
не хочу никого обидеть, и это лишь мое субъективное мнение и мнение основанное на высказывания работодателей
короче не перенасыщен раной высококвалифицированными ни аудиторами ни бухгалтерами, вообще не насыщен, вообще сложно сложно найти.


2 часть
принято идти , потому что в институте нет факультета аудитор
потому что можно пройти курсы три месяца и работать бухгалтером в единственном числе
принято идти, потому что у малого бизнеса бухгалтера востребованы ,а аудиторы нет
принято идти так как аудиторские экзамены не нужно сдавать
ну и платят больше

P.S. я хотел МСФО подучить этим летом
а в итоге начал изучать Python и Java
Владимир  2aad  
24.07.2022, 15:38
Причем тут рынок фин сектора...
Как показывает практика. Специалист с Асса не высоко уровня специалист для региональных  компаний..да знает МСФО..и то поверхностно...при этом не может собрать свод по взносам и НДС..очень поверхностно разбирается в налогах...
Алла  a1e5  
24.07.2022, 17:28
Наталья, а что такое рынок финансового сектора?
Гл бух и аудиторы для всех организаций подконтрольных ЦБ очень востребованы!!!
Зарплата от 150 т р
И аудиторы нарасхват со знанием ЕПС, эхбэрэль, с опытом проверок…
avatar 02.08.2022, 19:19
Алла
Гл бух и аудиторы для всех организаций подконтрольных ЦБ очень востребованы!!!
Зарплата от 150 т р
Там жесткие требования к стажу до назначения на должность Гл бух фин сектора.
Алла  a1e5  
02.08.2022, 20:00
Ученик волшебника
Алла
Гл бух и аудиторы для всех организаций подконтрольных ЦБ очень востребованы!!!
Зарплата от 150 т р
Там жесткие требования к стажу до назначения на должность Гл бух фин сектора.
То есть нужно родиться гл бухом НФО?
опыт работы гл бухом то же подходит - практика
avatar
wassa  
15.08.2022, 09:38
Вакансии всегда имеются в этой сфере. Востребованы и те, и другие. Особенно с опытом. У главбухов дополнительные риски попасть под дисквал. 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.