Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: "Итоговый меморандум" при проверке СРО

08.07.2022, 09:53
Вы, я вижу, горазды советы всем давать. Ну я и сказала вам большое спасибо за советы. В чем проблема?
Алексей  d802  
25.07.2022, 18:01
Dana,
Dana Scalli
Людмила
Просили сделать образцы РД, хотя бы для малых - обещали, потом сказали - пошли вон, собирайте деньги и разрабатывайте.
В соседней ветке мне один аудитор сказал, да что там сложного, прочитал МСА да сделал РД))
Вот в личном кабинете СРО лежит комплект РД, хороший или плохой, не буду судить, но требованиям МСА РД удовлетворяют. Поизучайте их, посмотрите, может, вам чего-то не хватает, может, что-то сделано более удобно, адаптируйте какие-то РД под свои шаблоны и нужды.
Это не к вам лично призыв, а общий посыл. Никто же бесплатно конкретной фирме ничего не сделает. Методологическая работа денег стоит, а хорошая работа - тем более.
При чем тут четверка? Не видела еще ни одного замечания: РД не соответствует РД четверки.
Здрасти. Dana Scalli, а разве членские взносы это не оплата за помощь аудитору (АФ) в разработке методических рекомендаций (оформлению раб. документа, создание шаблона и т.п., разъяснения ссылку на п. МСА и т.д.)?. Или все наши "коллеги эксперты" сами не понимают (каждый по своему, так же как и аудитор) какой раб. документ к какому МСА?! А если понимают, почему бы не выложить их для аудиторов?!
Или членские взносы мы просто так платим, чтоб нам новости присылали?! Или вы настолько богаты и готовы всем платить за разработку РД или сами все РД сделали, прочитав МСА?!
Алла  a1e5  
25.07.2022, 18:53
mamapapa.1@mail.ru
Или вы настолько богаты и готовы всем платить за разработку РД или сами все РД сделали, прочитав МСА?!
Я сама купила программу, что не хватает в ехель делаю…
а где СРО выложило на сайте РД по МСА?
avatar 25.07.2022, 21:48
Алла
а где СРО выложило на сайте РД по МСА?
В личном кабинете в методических материалах давно лежат.
Алла  a1e5  
25.07.2022, 21:59
Dana Scalli
Алла
а где СРО выложило на сайте РД по МСА?
В личном кабинете в методических материалах давно лежат.
Отдельные РД да лежат
этого хватит чтобы пройти ВКД?
Алексей  d802  
26.07.2022, 04:43
Алла, в личном кабинете методические материалы. 
Сколько программа стоит, если не секрет? Удобно, все нравится?! 
Алла  a1e5  
26.07.2022, 08:54
mamapapa.1@mail.ru
Алла, в личном кабинете методические материалы. 
Сколько программа стоит, если не секрет? Удобно, все нравится?! 
Я покупала в 2015 году, в прошлой жизни
сейчас только обновления
но по моему стоит тысяч 20 т 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.