Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

У вашей аудиторской фирмы есть сайт?

avatar 23.12.2021, 18:19
Опрос
У вашей аудиторской фирмы есть сайт?
Этот опрос закончилсяГолосовать невозможно
Всего проголосовало: 34
да, домен зарегистрирован на наше юрлицо 17
 
50%
да, но домен формально не принадлежит юрлицу 8
 
24%
есть страница о фирме на сайте другого юрлица, которую мы считаем своей официальной 0
 
0%
нет 9
 
26%



Опрос в свете новых требований по размещению информации на сайте аудиторской фирмы.
mos-audit  
23.12.2021, 18:27
ответил "Да, но домен формально не принадлежит юрлицу"

Фактически домен зарегистрирован лично на меня, о чем имеется официальная бумажульга от регистратора доменных имен.
avatar 23.12.2021, 20:23
Да, есть, и очень давно (с десяток лет, или больше). И домен изначально зарегистрирован на наше юрлицо.
Владимир  2aad  
23.12.2021, 21:22
Цена вопроса копейки тысяча или 1.5 тысячи рублей...срок создания 2 дня ....как бы ни то чтобы не проблема а просто фигня 
Сергей  a7d3  
24.12.2021, 22:28
Наличие сайта не проблема, а нечто само собой разумеющееся для аудиторской компании. Странно, что у пятой части ответивших на вопрос сайта нет. 
Алексей  0280  
25.12.2021, 10:35
Сергей
Наличие сайта не проблема, а нечто само собой разумеющееся для аудиторской компании. Странно, что у пятой части ответивших на вопрос сайта нет. 
Наоборот, очень даже показательно, что у пятой части ответивших при отсутствии сайта дела делаются, и все у них и без сайта нормально.
mos-audit  
25.12.2021, 11:00
Сергей, вообще ничего странного. У меня у дружественной аудиторской фирмы нет сайта, а деятельность очень даже эффективная: клиенты приходят через рекомендации или работу менеджера. И никого из клиентов не смущает отсутствие сайта
Сергей  a7d3  
25.12.2021, 11:14
Конечно, технически можно и без сайта работать. Сайт в аудите это не источник клиентов, к нам по сайту обращаются почти всегда те, кто ищет как можно дешевле. Иными словами, ищут как "купить" АЗ, что нам абсолютно не подходит. Так что пользы практической от сайта почти нет. Но всё же остаюсь при мнении, что для аудиторской компании не иметь сайта, как бы это сказать, не солидно. Не пирожками же торгуем. Без обид, ничего личного. Это моё восприятие, у других может быть иное.
Алла  a1e5  
25.12.2021, 11:31
Я в аудите с 1992 года.
Иногда, один раз в несколько лет, кто то из постоянных клиентов, чаще бухгалтер аудируемого лица , говорит , что руководство интересуется есть ли у нас сайт?  не знаю что ответить руководству?
Я говорю что есть.
Переспрашивает : у вас есть сайт???!!!!!
Обморок.
avatar 25.12.2021, 16:33
А у нас лет семь назад чуть не сорвался выгодный аудит одной организации с иностранным участием по причине того, что лицам, принимающим решение о выборе аудитора (уполномоченным от собственников)  не понравилось НАПОЛНЕНИЕ нашего текущего сайта (типа, "несолидный" какой-то). 

Я так понимаю, что аудиторские конторы с отсутствующим сайтом ими вообще в качестве претендентов на аудит не рассматривались.

Что называется, "два мира - два детства" (с)
Алла  a1e5  
25.12.2021, 16:42
Григорий Неверов (Грэг)
не понравилось НАПОЛНЕНИЕ нашего текущего сайта (типа, "несолидный" какой-то). 
Нам то же это все говорят!
 «бабушенский»
avatar
Торт  
25.12.2021, 17:03
Раз уж стали сайты обсуждать. У нас несколько лет назад сайт обновили, видимо,  тоже решили, что уже немодный. Теперь наш сайт в модном стиле material design (если не путаю), то есть, крохи полезной информации размазаны по огромным полям-плиткам. Модно-стильно-молодежно, но ни фига не информативно.офигел
avatar 25.12.2021, 19:50
Торт
но ни фига не информативно
а пофиг.
mos-audit  
25.12.2021, 21:05
У меня есть pdf-презентация, где из шести страниц три занимают логотипы наших клиентов. Много эффектнее и информативнее любого сайта. 
avatar 26.12.2021, 14:19
mos-audit, а у нас логотипы клиентов - выложены на сайт. С тем же эффектом.
Выложите вашу презентацию на ваш сайт, и будет Вам счастье!
avatar 29.04.2022, 18:45
Кто еще не разместил информацию об аудиторской фирме по причине отсутствия своего сайта можно сделать совсем просто - дополнить информацию о фирме у нас в разделе Реестр аудиторских фирм. Добавить можно в полностью автоматическом режиме, через запрос ссылки на редактирования, которая придет на официальный емейл (см. разделе Подробная информация).
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.