Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: отсутствие лицензии на гос тайну

avatar 14.10.2021, 15:08
Алла, 402-ФЗ не указ, поскольку секретность определяет само предприятие, а никакие не органы ФНС, которые размещают или нп размещают информацию в ГИР БО. Читайте закон "О гостайне", который никак не изменился.
Алла  a1e5  
14.10.2021, 15:11
Григорий Неверов (Грэг)
Алла, лично я не подписывал, зачем мне этот геморрой? Зато проводил проверки ВККР по данным вопросам, и участвовал в обжалования на заседаниях контрольной комиссии ФК (как представитель СРО). Надеюсь, этот опыт является доя Вас достаточным?
Мне этот опыт очень интересен!
то есть Вы все таки согласны что такой Геморой никому не нужен!
На обжаловании в результате какое нарушение записывали АО?
14.10.2021, 16:22
Стараюсь обходить стороной все организации с гостайной и всех ОЗОшников-ОЗХСников. И без них геморроя выше крыши.
Алла  a1e5  
14.10.2021, 16:44
Mark Kirillov
Стараюсь обходить стороной все организации с гостайной и всех ОЗОшников-ОЗХСников. И без них геморроя выше крыши.
Мы то же обходили, обходили….
а скоро только ОЗО на рынке останутся а у нас опыта проверок ОЗО нет!
вот и пойдём с бубном…
avatar 14.10.2021, 17:03
Алла
На обжаловании в результате какое нарушение записывали АО?
Никакое. Нарушение в обоих случаях отсутствовало.
В первом случае было предъявлено заключение комиссии по секретности предприятия, исходя из которого информация, представляющаяся контролерам секретной, на самом деле не являлась секретной. Вывод - предприятию виднее.
Во втором случае у аудиторской организации (без лицензии на гостайну) был субподрядчик с лицензией на гостайну. На самом деле, здесь есть подводный камень, и щдоровенный (ведь субподрядчика надо контролировать по МСА 600, а для этого вникать в его действия, а как это сделать без допуска к информации? Но собственно нарушения в отношении гостайны не было).
avatar 14.10.2021, 17:04
Алла
то есть Вы все таки согласны что такой Геморой никому не нужен!
Я согласен с тем, что такой геморрой не нужен ЗА ДВЕ КОПЕЙКИ.
А за приличную сумму денег - почему бы и нет?
Просто это не моя специализация, я занимаюсь аудитом некоммерческих организаций, а там с гостайной напряженка.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.