Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Эксперт при выполнении согласованных процедур

S_Vetka  
16.09.2021, 13:47
Коллеги, подскажите пожалуйста, возможно ли привлечение эксперта при выполнении заданий по МССУ 4400? Вроде запрета не нашла. В самом МССУ 4400 про это ни слова. А МСА 620 регламентирует привлечение эксперта "аудитором". Но и задания по МССУ 4400 выполняет "аудитор". То есть прихожу к выводу, что привлечение эксперта возможно. Но может чего-то не учла?
Андрей  cc19  
17.09.2021, 14:18
Возможна, если договором предусмотрена возможность привлечения соисполнителей (ст.780 ГК РФ).
МССУ 4400 не накладывает ограничений на привлечение эксперта или иных лиц. Пожалуй, все что можно там найти, это:


При применении настоящего стандарта аудитору могут быть также полезны указания, содержащиеся в Международных стандартах аудита (МСА) (п.2 МССУ 4400).
S_Vetka  
17.09.2021, 14:48
Андрей, спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.