Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Кто может поделиться опытом по Налоговому мониторингу?

avatar 04.08.2021, 17:57
Очень интересует реальный опыт реализации проектов по переходу на Налоговый мониторинг.

С какими сложностями сталкивались?
На каком ПО реализовывали?
Какое изменения в СВК делали?
Ну и т.д.
Андрей  ced6  
27.08.2021, 16:50
Александр, добрый день!
Я активно участвовал во вступлении. 
Сложности - очень дорогие и сырые решения от вендоров и весьма жёсткие (по крайней мере из приказов) требования к документам со стороны НО.  
ПО использовали своё - из семейства MS (sql + SSRS)
Изменения в СВК... Тут надо сначала узнать, из какой Вы отрасли и на какой стадии находится СВК у вас в организации. В интернете куча статей об СВК в НМ. Я для изучения рекомендую глянуть на СВК документы Россетей в открытом доступе. Респект ребятам - серьезный труд проделали. 
 
avatar 30.08.2021, 13:41
Андрей
Александр, добрый день!
Я активно участвовал во вступлении. 
Сложности - очень дорогие и сырые решения от вендоров и весьма жёсткие (по крайней мере из приказов) требования к документам со стороны НО.  
ПО использовали своё - из семейства MS (sql + SSRS)
Изменения в СВК... Тут надо сначала узнать, из какой Вы отрасли и на какой стадии находится СВК у вас в организации. В интернете куча статей об СВК в НМ. Я для изучения рекомендую глянуть на СВК документы Россетей в открытом доступе. Респект ребятам - серьезный труд проделали. 
 
Андрей, спасибо!
Решили не связываться. Пришлось бы все силы бросить на проект, а у нас еще мильон изменений по AuditXP в планах стоит. Отдали приоритет существующим клиентам.смайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.