Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Кабмин ограничил предоставление информации аудиторским организациям, подконтрольным иностранным гражданам и компаниям, индивидуальным аудиторам

Анатолий  f3c2  
14.05.2021, 14:40
Григорий Неверов (Грэг)
И еще через одну. И ещё...
Ага, не стоит забегать вперед дыма паровоза...
avatar 14.05.2021, 15:11
Анатолий
Григорий Неверов (Грэг)
И еще через одну. И ещё...
Ага, не стоит забегать вперед дыма паровоза...
Пока что весь пар ушел не в дым, а в свисток.
Ну, я терпеливый, и буду напоминать Вам про необходимость дать обещанную ссылочку на "мнение юристов Правительства" каждую неделю. 
Гость (45b7e)
14.05.2021, 15:16
Григорий Неверов (Грэг)
Торт, а в чём необходимость соблюдать элементарные приличия и демонстрировать компетентность, не подменяя ее домыслами и фантазиями?
Надо полагать, что именно "приличные и компетентные" представители аудита привели институт аудиторской деятельности в стране к полной деградации и разложению. И это никакие не "домыслы и фантазии", но конкретные факты и суровая действительность.
avatar 14.05.2021, 15:17
сергей, опять флуд? Что показывает уровень, на котором Вы ведете дискуссию.
Гость (45b7e)
14.05.2021, 15:24
Григорий, возражайте, если увидели неправду в моих словах. В противном случае, вы сваливаетесь в пустую демагогию.
avatar 14.05.2021, 15:27
сергей, это я сваливаюсь в пустую демагогию? Ну ну. Я не вижу никаких утверждений, в отношении которых можно было бы вести сколь либо серьезную дискуссию. Поддерживать разговор на тему "как нас давят и душат злые иностранные конкуренты" считаю пустым флудом. Всех благ.
Гость (45b7e)
14.05.2021, 15:32
Григорий, если я сказал неправду — возражайте по существу. 
Гость (45b7e)
14.05.2021, 16:06
Григорий Неверов (Грэг)
Поддерживать разговор на тему "как нас давят и душат злые иностранные конкуренты" считаю пустым флудом.
О какой конкуренции идёт речь? Если вы называете монопольный захват аудиторского рынка в России иностранными фирмами конкуренцией, тогда уж называйте её недобросовестной. А если это так, тогда какова роль монопольного СРО в этом безобразии и почему регулятор не пресекает сию порочную практику, но вольно или невольно покрывает её? Особенно ярко это подтверждает разъяснение, которое выпустил известный Департамент Минфина по постановлению Правительства №622.
avatar 16.05.2021, 17:25
сергей фоминский
Григорий, если я сказал неправду — возражайте по существу. 
Возражать против чего именно? Вы же не привели ни одного аргумента для дискуссии. Возражать против демагогии и пустого балабольства считаю ниже своего достоинства. Всех благ.
Анатолий  f3c2  
16.05.2021, 18:47
Григорий Неверов (Грэг)
Пока что весь пар ушел не в дым, а в свисток.
Хе-хе... Видимо не весь...
Гость (cb295)
16.05.2021, 19:56
Григорий Неверов (Грэг)
Возражать против чего именно?
Так вы же не ответили ни на один мой вопрос))
Потрудитесь возразить против этого:

"О какой конкуренции идёт речь? Если вы называете монопольный захват аудиторского рынка в России иностранными фирмами конкуренцией, тогда уж называйте её недобросовестной. А если это так, тогда какова роль монопольного СРО в этом безобразии и почему регулятор не пресекает сию порочную практику, но вольно или невольно покрывает её? Особенно ярко это подтверждает разъяснение, которое выпустил известный Департамент Минфина по постановлению Правительства №622."
Андрей  cc19  
17.05.2021, 11:52
сергей фоминский
О какой конкуренции идёт речь? Если вы называете монопольный захват аудиторского рынка в России иностранными фирмами конкуренцией, тогда уж называйте её недобросовестной. А если это так, тогда какова роль монопольного СРО в этом безобразии и почему регулятор не пресекает сию порочную практику, но вольно или невольно покрывает её? Особенно ярко это подтверждает разъяснение, которое выпустил известный Департамент Минфина по постановлению Правительства №622.
Речь идет о монополистической конкуренции. Это наиболее распространенный тип рынка и наиболее близкий к совершенной конкуренции. Совершенная конкуренция на практике встречается очень редко (из учебника по экономике).
Монополия (от греческого моно - один, полео - продаю) означает захват рынка ОДНОЙ организацией. Поэтому в российском аудите монополией и не пахнет. Есть как минимум четыре организации, а еще ФБК - аудитор Газпрома, БДО и ряд других крупных аудиторов.
Такой тип рынка активно продвигается и в других отраслях РФ. Малый бизнес играет малую роль. Это политика Президента и Правительства. Или Вы против Президента?смайлик

По иностранности БИГ-4 еще раз.
Формально (юридически) ее нет точно, по фактической составляющей можно долго спорить. По крайне мере много раз ко всем ним заходил, особой иностранности не заметил.
Партнер по одному из направлений компании из БИГов - крестный моей дочери, окончил юр.академию, существенно российский гражданин и не слишком слушает западных партнеров. Английским хорошо владеет - это конечно ему в минус злая улыбка
Гость (0ac78)
17.05.2021, 14:00
Андрей
в российском аудите монополией и не пахнет
Тревожный симптом.
Гость (0ac78)
17.05.2021, 14:17
Андрей
Малый бизнес играет малую роль. Это политика Президента и Правительства.
Вообще-то в стране принят Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство", который реализуется по инициативе президента Владимира Путина и предусматривает
поддержку данного бизнеса. Или вы против политики президента России?
Гость (0ac78)
17.05.2021, 14:21
Андрей
По иностранности БИГ-4 еще раз.
Формально (юридически) ее нет точно, по фактической составляющей можно долго спорить
Спор здесь неуместен!..
Исправлений: 1; последнее - в 17.05.2021, 14:53.
Андрей  cc19  
17.05.2021, 14:36
сергей фоминский
Вообще-то в стране принят Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство", который реализуется по инициативе президента Владимира Путина и предусматривает
поддержку данного бизнеса. Или вы против политики президента России?
Значит все нормально. Вас поддерживают. Чем тогда недовольны?
Гость (0ac78)
17.05.2021, 14:52
Андрей, успокойтесь уже и учите матчасть.
avatar 17.05.2021, 15:38
сергей фоминский
"О какой конкуренции идёт речь? Если вы называете монопольный захват аудиторского рынка в России иностранными фирмами конкуренцией, тогда уж называйте её недобросовестной. А если это так, тогда какова роль монопольного СРО в этом безобразии и почему регулятор не пресекает сию порочную практику, но вольно или невольно покрывает её? Особенно ярко это подтверждает разъяснение, которое выпустил известный Департамент Минфина по постановлению Правительства №622."
Возражать на что? На демагогию и пустую болтовню? 
avatar 17.05.2021, 15:39
Анатолий
Григорий Неверов (Грэг)
Пока что весь пар ушел не в дым, а в свисток.
Хе-хе... Видимо не весь...
Хе-хе, пока что весь.
И как там насчет обещанной ссылочки на "мнение юристов Правительства" ?
С нетерпением жду...
Гость (0ac78)
17.05.2021, 17:17
Григорий, можете теперь говорить что угодно, но все уже увидели, как вы уклоняетесь от прямых, но неудобных для вас вопросов, вещая о достоинстве.
Random  
17.05.2021, 17:24
сергей фоминский
Григорий, можете теперь говорить что угодно, но все уже увидели, как вы уклоняетесь от прямых, но неудобных для вас вопросов, вещая о достоинстве.
Извините, вмешаюсь.
Перечитал всю ветку - не увидел НИ ОДНОГО вопроса от Вас (кроме риторических).
В чем вопрос-то, о котором Вы тут все говорите?
Можете его еще раз сформулировать как-то конкретно?
Анатолий  f3c2  
17.05.2021, 18:09
Random
В чем вопрос-то, о котором Вы тут все говорите?
Вопрос в трактовке постановления 622. Из разъяснений регулятора (Минфина) следует, что ни одна из компаний Б4 под ограничения постановления 622 не подпадает. Но могут подпадать... хе-хе...некие АФ рангом пониже и даже некие гипотетические ИП...
Гость (0ac78)
17.05.2021, 18:14
Random, уж коли вы посчитали мои вопросы риторическими, стало быть согласились и с их правомерностью. Кстати, там всё достаточно конкретно сформулировано.
Random  
17.05.2021, 19:26
Анатолий, я не понимаю, на какой конкретный вопрос должен ответить уважаемый Грэг.
Ему лично какой вопрос был задан?

сергей фоминский
Random, уж коли вы посчитали мои вопросы риторическими, стало быть согласились и с их правомерностью. Кстати, там всё достаточно конкретно сформулировано.
Это с какого перепуга? 
Википедия
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего.
Вы же требуете от Грэга какой-то ответ на какой-то вопрос.
Я никакого вопроса от Вас, на который нужно ответить, не нашел.
Если Вас не затруднит, то пожалуйста, задайте этот вопрос еще раз - и не в риторической, а в конкретной форме.
Гость (0ac78)
17.05.2021, 19:50
Random
Это с какого перепуга? 
Это вы, вероятно, с какого-то там "перепуга", посчитали мои вопросы риторическими. Я же  так не считаю, но возражая своему оппоненту, задаю ему вполне конкретные вопросы. А именно:
"О какой конкуренции идёт речь? Если вы называете монопольный захват аудиторского рынка в России иностранными фирмами конкуренцией, тогда уж называйте её недобросовестной. А если это так, тогда какова роль монопольного СРО в этом безобразии и почему регулятор не пресекает сию порочную практику, но вольно или невольно покрывает её? Особенно ярко это подтверждает разъяснение, которое выпустил известный Департамент Минфина по постановлению Правительства №622."
Так понятно?
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.