Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Кабмин ограничил предоставление информации аудиторским организациям, подконтрольным иностранным гражданам и компаниям, индивидуальным аудиторам

Анатолий  f3c2  
13.05.2021, 10:41
Татьяна
никаких плюшек всё равно не перепадёт.
Вы будете смеяться, но мелкотравчатые АФ имеют шанс "попасть под каток"...
avatar
Татьяна  629e  
13.05.2021, 11:04
Анатолий
мелкотравчатые АФ имеют шанс "попасть под каток".
да по нам уже не один каток прошелся, уже и не страшно.
и плюшек уже не ждем
avatar
Escapist  
13.05.2021, 12:45
Анатолий
Escapist
он же все пропустил в бункере-то.
Это кого Вы имеете в виду, упоминая бункер?
Escapist
про коронавирус рассказали или про бакс (которому хана)
Спасибо, что меня читаете!...
Escapist
Иностранного участия у члена СРО с долей 50% быть в принципе не может
Однако, это не так: Вы не учитываете экспатов и лиц с двойным (и более) гражданством: таковые есть не только среди аудиторов, но и среди депутатов и госслужащих...
При всем желании избежать чтения ваших предсказаний по поводу ковида и бакса на этом форуме не представляется возможным. В отношении флуда по поводу виртуальных знакомых, и их тщетных поисках иностранца, умудрившегося получить аудиторский аттестат от  российского сро, давайте закончим. Вообще всей этой теме место во флудилке
Mia mia  56a7  
13.05.2021, 12:47
Escapist
Вы бы ему лучше про коронавирус рассказали или про бакс (которому хана), он же все пропустил в бункере-то.
Полагаю, Анатолий не нуждается в советах, что и кому рассказывать..
avatar
Escapist  
13.05.2021, 13:03
Mia mia
Escapist
Вы бы ему лучше про коронавирус рассказали или про бакс (которому хана), он же все пропустил в бункере-то.
Полагаю, Анатолий не нуждается в советах, что и кому рассказывать..
Неужели? Полагаю я не нуждаюсь в советах на тему, что, кому, и в какой форме я пишу в комментариях на форуме. 
avatar 13.05.2021, 13:07
Квайгон
Во первых, это нехорошо с вашей стороны, переиначивать слова оппонента. Для Вас несолидно. Речи то о руководстве организации с моей стороны не шло. А руководителях практик и партнёрах, что на мой взгляд важнее какого-то директора. По крайней мере в иностранных компаниях именно так.
Во-вторых я и спрашивал а в чем Вы сомневаетесь? Ну если такое железобетонное доказательство о назначении руководителя практики - не доказательство, чем Вам доказать очевидное.
Во-первых, несолидно с Вашей стороны сначала сделать безответственное заявление (я его не зря два раза дословно процитировал), а затем пойти на попятную и что-то там писать про "переиначивание". Если никаких конкретных примеров и доказательств у Вас нет, то так и надо заявить. Ну, погорячились в споре, с кем не бывает... 

Во-вторых, я сомневаюсь именно в этом Вашем утверждении, которое я уже два раза процитировал, и в третий раз цитировать уже не буду. Считаю его ложным, а Ваша ссылочка о "назначении руководителя практики" вообще к рассматриваемому вопросу никак не относящемуся.  
Гость (e5cb7)
13.05.2021, 13:16
Татьяна
уже и не страшно
"Когда война становится бесконечной, она перестаёт быть опасной".©
Бояться должен тот, кто наживается на лжи, предательстве и коррупции.
Анатолий  f3c2  
13.05.2021, 13:57
Escapist
умудрившегося получить аудиторский аттестат от  российского сро, давайте закончим
Вы, уважаемый Escpist, можете закончить тогда, когда захотите, но это вовсе не накладывает на меня аналогичного обязательства. А вот СРО, как я полагаю, предстоит всерьез озаботиться наличием иностранного гражданства у аудиторов, включенных в реестр, ибо таковые, несомненно, есть... И они, столь же несомненно, являются владельцами (участниками/акционерами) АФ..., хотя СРО об этом пока не догадывается...
Mia mia  56a7  
13.05.2021, 14:46
Escapist
Mia mia
Escapist
Вы бы ему лучше про коронавирус рассказали или про бакс (которому хана), он же все пропустил в бункере-то.
Полагаю, Анатолий не нуждается в советах, что и кому рассказывать..
Неужели? Полагаю я не нуждаюсь в советах на тему, что, кому, и в какой форме я пишу в комментариях на форуме. 
Так, речь не о вас..
Вы всегда знаете, что и кому лучше
13.05.2021, 15:10
Григорий Неверов (Грэг)
Во-первых, несолидно с Вашей стороны сначала сделать безответственное заявление (я его не зря два раза дословно процитировал), а затем пойти на попятную и что-то там писать про "переиначивание". Если никаких конкретных примеров и доказательств у Вас нет, то так и надо заявить. Ну, погорячились в споре, с кем не бывает... 
Вы не поняли главного, если для Вас руководство - это только директор, то для в моем контексте фразы руководство - это те десятки, а то и сотни должностей, которую определяют политику организации, её функционирование. Всё вместе это называется: ключевые руководящие должности. К ним может относится даже начальник отдела, в зависимости от ситуации. И даже простой аудитор, или помощник аудитора, если фирма очень маленькая.

И что мы видим, из-за рубежа приезжают люди, и занимают эти самые, ключевые руководящие должности. Формально зависимости нет, а по сути издевательство.

А про то о чём вы подумали, у меня никаких фактов нет, никогда не было, и я подобного никогда не утверждал.
Solnce  e364  
13.05.2021, 15:28
Мне всегда было интересно, как российские аудиторские организации, входящие в международные аудиторские сети, проходят контроль качества сети, кто проверяет, какие документы нужно  предоставить и пр. Несколько лет назад слышали, что контроль жесткий, приезжает проверяющий из-за рубежа, и, конечно, всё очень конфиденциально) 
Гость (e5cb7)
13.05.2021, 17:59
Анатолий
хотя СРО об этом пока не догадывается...
How do you know?..
avatar
Escapist  
13.05.2021, 18:15
Анатолий
Escapist
умудрившегося получить аудиторский аттестат от  российского сро, давайте закончим
Вы, уважаемый Escpist, можете закончить тогда, когда захотите, но это вовсе не накладывает на меня аналогичного обязательства. А вот СРО, как я полагаю, предстоит всерьез озаботиться наличием иностранного гражданства у аудиторов, включенных в реестр, ибо таковые, несомненно, есть... И они, столь же несомненно, являются владельцами (участниками/акционерами) АФ..., хотя СРО об этом пока не догадывается...
Уважаемый Анатолий, речь всего лишь была про то, что я дальше участвовать во флуде прекращаю. На вас и других участников аналогичное обязательство могут наложить только модераторы и администраторы сайта.

Раньше был запрет флудить в профессиональном разделе форума. Сейчас, как видно, администрация поменяла свое мнение. 
Алла  a1e5  
13.05.2021, 18:30
Григорий Неверов (Грэг)
Анатолий
После праздников....
Ждём, ждём...
Анатолий, а что праздники не закончились? Вы нам обещали новости?
Анатолий  f3c2  
13.05.2021, 18:40
Алла Колесникова
Вы нам обещали новости?
Ждем вестей из башен...
Анатолий  f3c2  
13.05.2021, 18:50
Escapist
я дальше участвовать во флуде прекращаю
Уважаемый Escapist, совсем не обязательно объявлять о том, что Вы не собираетесь делать, достаточно просто не делать...
Замечу, попутно, что флудом Вы именуете обсуждение весьма чувствительного для аудиторской деятельности постановления правительства, причем, всякий раз, когда Вас уличают в том, что Вы не правы...
avatar
Escapist  
13.05.2021, 19:36
Анатолий
Escapist
я дальше участвовать во флуде прекращаю
Уважаемый Escapist, совсем не обязательно объявлять о том, что Вы не собираетесь делать, достаточно просто не делать...
Замечу, попутно, что флудом Вы именуете обсуждение весьма чувствительного для аудиторской деятельности постановления правительства, причем, всякий раз, когда Вас уличают в том, что Вы не правы...
Флудом являются многочисленные спекуляции и фантазии, пересказываемые в этой теме. Единственной информацией по существу является приведенная статья на РБК, по текущей оценке рынком постановления и связанным с ним неопределенностей. 
--
Что касается уличают. Ну что же, раз вы предпочитаете такой разговор, пожалуйста изложите бизнес-причины появления потребности у вашего знакомого проведения аудита отчетности аудитором, который одновременно бы находился в реестре СРО РФ, и либо являлся бы иностранным гражданином, либо юридическим лицом, контролируемым иностранным гражданином с долей выше 50%. А также каким образом эта потребность у знакомого реализовывалась ранее последние 10 лет в рамках 307-ФЗ. И каким образом она перестанет реализовываться сейчас исключительно из-за появления постановления 622.
Анатолий  f3c2  
13.05.2021, 20:32
Escapist
являлся бы иностранным гражданином, либо юридическим лицом, контролируемым иностранным гражданином с долей выше 50%.
Как в армейском анекдоте: Ты суслика видишь? - Нет. И я - нет, но он есть!©
Я не буду выкладывать подсказки для СРО о том, как осуществляется иностранными гражданами владение/управление отечественными АФ. Полагаю, что после выхода постановления 622 - разоблачения неизбежно начнутся.
avatar
Escapist  
13.05.2021, 21:02
Анатолий
Escapist
являлся бы иностранным гражданином, либо юридическим лицом, контролируемым иностранным гражданином с долей выше 50%.
Как в армейском анекдоте: Ты суслика видишь? - Нет. И я - нет, но он есть!©
Я не буду выкладывать подсказки для СРО о том, как осуществляется иностранными гражданами владение/управление отечественными АФ. Полагаю, что после выхода постановления 622 - разоблачения неизбежно начнутся.
И как обычно, на прямой вопрос вы от ответа уклоняетесь. Сим фиксируем в вашей терминологии «уличение», что бизнес-цели для такого аудита не существует, и потребность знакомого является художественным преувеличением.
Анатолий  f3c2  
13.05.2021, 21:05
Escapist
является художественным преувеличением
Это - как Вам угодно...
avatar 14.05.2021, 13:37
Анатолий
олагаю, что после выхода постановления 622 - разоблачения неизбежно начнутся.
+20
Пар по-прежнему уходит в художественный свист?
avatar 14.05.2021, 13:38
Квайгон
Формально зависимости нет,
Вот и всё. На этом ставим точку. Никаких подтверждений Вашей позиции у Вас нет. Далее обсуждать этот вопрос бесполезно.
avatar 14.05.2021, 13:39
Анатолий
Алла Колесникова
Вы нам обещали новости?
Ждем вестей из башен...
Вт только новостей всё нет и нет... А ведь праздники прошли уже неделю как...

Что же, напомню Вам о Ваших апокалиптических утиных историях еще через недельку. И еще через одну. И ещё...
avatar
Торт  
14.05.2021, 13:54
Не совсем понимаю желание отдельных участников форума заставить других участников форума прекратить обсуждать интересную им тему, пусть даже она вырождается в скандалы-интриги-расследования. Что за необходимость?
Ап. Не нравится, так зачем читаете и портите себе нервы?
Исправлений: 1; последнее - в 14.05.2021, 14:05.
avatar 14.05.2021, 13:58
Торт, а в чём необходимость соблюдать элементарные приличия и демонстрировать компетентность, не подменяя ее домыслами и фантазиями?

Ап. Зачем читать? Так за державу  за уровень дискуссии в профессиональной, казалось бы, аудиторской среде - обидно и досадно.  Поэтому до тех пор, пока тут будут выкладываться беспочвенные фантазии под видом профессиональных дискуссий, до тех пор я буду высказывать своё крайне негативное отношение к такого рода "обсуждениям".
Исправлений: 2; последнее - в 14.05.2021, 15:14.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.