Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Кабмин ограничил предоставление информации аудиторским организациям, подконтрольным иностранным гражданам и компаниям, индивидуальным аудиторам

avatar 03.05.2021, 19:13
Анатолий
Григорий Неверов (Грэг)
так и не дождался
Не забегайте вперёд дыма паровоза...
С нетерпением жду возможности лицезреть дым паровоза.Пока что вижу, что всё ушло в свисток.
Анатолий  f3c2  
03.05.2021, 19:32
Григорий Неверов (Грэг)
Пока что вижу, что всё ушло в свисток.
Полагаю, что глава правительства так не считает...
Гость (14091)
03.05.2021, 20:39
Ох, уж эти юбилеи!
Иногда они начинают праздноваться с опережением во времени.

Сейчас в эфире ВГТРК "Культура" транслируется Концерт в честь 20-летия подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Подписан Президентом России Владимиром Путиным и Председателем КНР Цзян Цзэминем в Москве 16 июля 2001 года.
Гость (1e8d3)
04.05.2021, 13:51
Григорий, придётся чуток подождать, да. Всему своё время... 
Будет вам и белка, будет и свисток! Bells and whistles, если употребить английское выражение.
Гость (1e8d3)
04.05.2021, 13:57
Анатолий
Да, Вы правы: розничные цены на яйца заметно подросли....
Волчий оскал клятого капитализма! Ничего нет святого у ненасытных кровопийц.
avatar 04.05.2021, 17:05
сергей фоминский
Григорий, придётся чуток подождать, да. Всему своё время... 
Будет вам и белка, будет и свисток! Bells and whistles, если употребить английское выражение.
Ждём, ждём...
Но, согласитесь, прямо сейчас, кроме совета "подождать", никаких аргументов у Вас нет. И ссылочки на "мнение правительственных юристов" Вы, увы, так и не дали...
avatar 04.05.2021, 17:06
Анатолий
Григорий Неверов (Грэг)
Пока что вижу, что всё ушло в свисток.
Полагаю, что глава правительства так не считает...
Полагаю, что мы с Вами вряд ли уполномочены говорить за Главу Правительства то, что он считает, а чего не считает...
Анатолий  f3c2  
04.05.2021, 19:15
Григорий Неверов (Грэг)
мы с Вами вряд ли уполномочены
Я - точно не уполномочен. Но как третье независимое и хорошо информированное лицо, могу высказать суждение: глава правительства РФ не подписывает пустопорожние (не имеющие конкретных адресатов) постановления...
avatar 05.05.2021, 16:09
Анатолий, ну конечно же, Вы правы. И адресат для меня, как для еще одного третьего независимого и тоже неплохо информированного лица,  совершенно очевиден - адресатом указанного постановления является иностранная мировая закулиса, враги нашей страны, а отнюдь не добропорядочные российские аудиторские фирмы с полностью российскими собственниками и российскими сотрудниками.
Анатолий  f3c2  
05.05.2021, 16:15
Григорий Неверов (Грэг)
является иностранная мировая закулиса, враги нашей страны
С этим утверждением я также полностью согласен! И, надеюсь, эти враги будут названы, поимённо!
avatar 05.05.2021, 17:00
Анатолий
Григорий Неверов (Грэг)
является иностранная мировая закулиса, враги нашей страны
С этим утверждением я также полностью согласен! И, надеюсь, эти враги будут названы, поимённо!
Несомненно, и ониуже  названы поименно, им даже ограничен въезд в Российскую Федерацию:

- руководитель прокуратуры Берлина Йорг Раупах (Jörg Raupach),
- председатель Европарламента Давид Мария Сассоли,
-заместитель председателя Еврокомиссии по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова.
-  член французской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Жак Мэр.
- председатель Национального совета Латвии по электронным СМИ Иварс Аболиньш, - директор Центра государственного языка Латвии Марис Балтиньш
- глава Языкового департамента Эстонии Ильмар Томуск.
- глава Лаборатории химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности Исследовательского института тотальной обороны Швеции (FOI) Осу Скотт.

[www.dw.com]
Анатолий  f3c2  
05.05.2021, 17:25
Григорий Неверов (Грэг)
ониуже  названы поименно
Хотелось бы ещё увидеть аналогичный список аудиторов, врагов нашей страны!
Гость (633bc)
05.05.2021, 17:34
Анатолий
Хотелось бы ещё увидеть аналогичный список аудиторов, врагов нашей страны!
Вот-вот, и я говорю — аккуратненький такой, но конкретный реестрик.
avatar 05.05.2021, 18:46
Анатолий
Григорий Неверов (Грэг)
ониуже  названы поименно
Хотелось бы ещё увидеть аналогичный список аудиторов, врагов нашей страны!
Зарубежных, с гражданством стран-врагов России? Угу, хотелось бы, несомненно. Так победим! (с)
Гость (633bc)
05.05.2021, 19:17
Да мало ли шпионов с российским гражданством работают против своей страны в пользу недружественных государств? Да их больше, чем педров в Бразилии. При современном развитии электронных методов и средств разведки вычислить их — плёвое дело!
Анатолий  f3c2  
05.05.2021, 20:02
сергей фоминский
мало ли шпионов с российским гражданством работают против своей страны
Мысль плодотворная! Наверняка таковые есть и в среде аудиторов...
Андрей  cc19  
06.05.2021, 02:15
сергей фоминский
Да мало ли шпионов с российским гражданством работают против своей страны в пользу недружественных государств? Да их больше, чем педров в Бразилии. При современном развитии электронных методов и средств разведки вычислить их — плёвое дело!
Уважаемые коллеги!
Понимаю, что очистить рынок от конкурентов - святая обязанность любого предпринимателя, а следовательно и аудитора.
Но очень уж повеяло "охотой на ведьм" времен маккартизма или 1937г., кому как нравится.
Надеюсь, что это флуд.
В целом, считаю, что тема себя изжила.
Анатолий  f3c2  
06.05.2021, 08:04
Андрей
В целом, считаю, что тема себя изжила.
Андрей, Вы, конечно же, можете так считать, но как только закончатся праздники, так сразу станет понятно какие АФ подпадают под действие этого постановления правительства. И дело не в конкуренции, а в возможном радикальном изменении  всего аудиторского сообщества...
Гость (633bc)
06.05.2021, 13:32
Андрей
считаю, что тема себя изжила.
Ошибаетесь, по-настоящему "тема" ещё и не начиналась. 
Я так думаю!©
avatar 07.05.2021, 18:48
Анатолий
Андрей
В целом, считаю, что тема себя изжила.
Андрей, Вы, конечно же, можете так считать, но как только закончатся праздники, так сразу станет понятно какие АФ подпадают под действие этого постановления правительства. И дело не в конкуренции, а в возможном радикальном изменении  всего аудиторского сообщества...
По-прежнему с нетерпением ожидаю Вашей ссылочки на вторитетное мнение юристов правительства, которые хоть как-то подтверждают Ваши ожидания. А до той поры тема, действительно, себя полностью исчерпала.
Анатолий  f3c2  
07.05.2021, 20:10
Григорий Неверов (Грэг)
тема, действительно, себя полностью исчерпала.
Уважаемый Грэг, я уже понял, что для Вас - тема себя полностью исчерпала. Ок. 
Но это вовсе не означает, что тема должна считаться исчерпанной для каждого "третьего независимого хорошо информированного лица®", например - меня.
Гость (1be47)
07.05.2021, 21:29
Григорий Неверов (Грэг)
По-прежнему с нетерпением ожидаю
Похоже, что тревожные ожидания неминуемой развязки аудиторской трагедии бигов страшно отравляют жизнь их отдельным фанатам и прочим сотоварищам... 
avatar 08.05.2021, 20:24
сергей, тревожные ожидания? Да ну что Вы. Скорее, с нетерпением жду, как горе-предсказатели со своими апокалиптическими прогнозами сядут в здоровенную лужу. Лично меня это очень повеселит. Ждём, ждём.
Исправлений: 1; последнее - в 08.05.2021, 20:47.
avatar 08.05.2021, 20:45
Анатолий
Но это вовсе не означает, что тема должна считаться исчерпанной для каждого "третьего независимого хорошо информированного лица®", например - меня.
Уважаемый Анатолий, в качестве "третьего независимого хорошо информированного лица®" Вы совершенно свободны считать всё, что угодно, но до тех пор, пока Вы не дадите мне ссылочку на заявленную Вами "позицию юристов Правительства", я, как другой совершенно свободный человек, вправе считать Ваши высказывания не подкрепленными никакими объективными доказательствами. Обсуждать беспочвенные фантазии - далее бессмысленно. Доказательств от этого не прибавляется.

Кстати, из текущей рассылки СРО ААС (вестник № 8):
[auditor-sro.org]

Какие проблемы сулит новый аудиторский запрет
Там же ссылка на статью   [gaap.ru]

Почитайте.
Анатолий  f3c2  
08.05.2021, 22:11
Григорий Неверов (Грэг)
Доказательств от этого не прибавляется.
Уважаемый Грэг, Вы подменяете тему: речь ведь идёт не о доказательствах, а о том, что тема не исчерпана....
А за ссылки - спасибо, они очень поучительны, особенно на gaap.ru...
Мне очень понравился вот этот пассаж:

"Скажется ли запрет на деятельности “Большой четверки” – подробно разбиралось во вчерашнем материале. По идее – не должно, поскольку российские отделения KPMG, EY, PwC и Deloitte не могут считаться подконтрольными иностранному юрлицу, но окончательно все должна разъяснить практика. Но того же самого нельзя сказать обо всех аудиторских организациях калибром поменьше, действующих на территории России – многие из них явно подпадают под запрет и, ввиду снижения числа клиентов, могут быть вынуждены покинуть рынок аудита.
Исправлений: 4; последнее - в 08.05.2021, 22:21.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.