Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Избирательная кампания по выборам в делегаты Съезда СРО ААС

Татьяна  8cd0  
21.04.2021, 16:54
Торт, судя по всему, 4 из 4-х не потому, что кандидатов не было, а потому что их уже за нас выбралиподмигнул
Татьяна  8cd0  
21.04.2021, 18:00
Аудиторы - совместители могут голосовать в разных ТО (если трудоустроены в разных регионах) ? 
avatar 21.04.2021, 18:24
По опыту коллег хочу сказать, что всех желающих включают в бюллетень для голосования.
На примере нашего территориального отделения.
то есть если 4 из 4 , значит только 4 желающих в делегаты были. А не так ,что включили в бюллетень только тех 4-х кого нужно.

если 10 из 20, то квота 10 , подали заявление 20.
3286  
21.04.2021, 18:33
Татьяна, нет. 
Голосование только там, где зарегистрирован аудитор по реестру. А регистрация по реестру определяется местом прописки. Регион трудоустройства роли не играет.
avatar 21.04.2021, 20:33
Сегодняшняя рассылка с адреса СРО ААС:

Правлением СРО ААС от 19 февраля 2021 года (протокол № :495) принято решение о проведении Очередного Съезда СРО ААС.
Дата и время проведения очередного Съезда:
21 мая 2021 года с 11:00 до 14:00.
Начало регистрации делегатов в 10:00.
Место проведения Съезда: Москва, Смоленская улица, дом 5, гостиница «Золотое кольцо», конференц-зал «Ярославль».
Норма представительства на Съезде: 1 делегат от каждых 250 членов СРО ААС.
Решением Правления СРО ААС от 16.04.2021(протокол № 503) утверждён Регламент организации и проведения очередного Съезда СРО ААС 21 мая 2021 года, предварительная повестка дня Съезда СРО ААС и иные материалы, относящиеся к процедуре организации и проведения очередного Съезда СРО ААС.
Утверждение отчета постоянно действующего коллегиального органа управления (Правления) о деятельности СРО ААС;
Утверждение отчета исполнительного органа (Генерального директора) о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности СРО ААС за отчетный период;
Отчет Контрольно-ревизионной комиссии;
Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности СРО ААС за 2020 год;
Утверждение финансовой сметы СРО ААС на 2021-2022 годов;
Об изменениях в составе Правления СРО ААС;
Об избрании Контрольно-ревизионной комиссии СРО ААС;
О внесении изменений в локально нормативные акты СРО ААС:
О Приоритетных направлениях деятельности СРО ААС;
О Положении о порядке представления членами СРО ААС отчетов о деятельности.
Обмен мнениями, дискуссия по докладам и по вопросам повестки дня;
Разное.
С более подробной информацией о проведении очередного Съезда СРО ААС и всеми необходимыми материалами можно ознакомиться на официальном сайте СРО ААС в сети Интернет www.auditor-sro.org в разделе «СРО ААС — Съезд — Очередной Съезд СРО ААС 21 мая 2021 года».
avatar 21.04.2021, 20:34
Татьяна
Торт, судя по всему, 4 из 4-х не потому, что кандидатов не было, а потому что их уже за нас выбралиподмигнул
Отнюдь.
В списки на голосвание попадают все, кто написал о своем желании.
Я написал - меня внесли в списки. Очень просто проверить.
Значит, не юыло в Вашем ТО желающих помимо этих 4-х.
Ну, значит, сами так решили...
С утюгом и паяльником никто ни за кем не бегает и записываться кандидатами в делегаты никто не неволит. 
avatar 21.04.2021, 20:38
А кому нибудь еще пришшло письмо от СРО ААС в котором просят прислать мнение делегатов по повестке дня и мнение о ДК ?
3286  
21.04.2021, 21:18
Владимир, пришло такое письмо.
Но подозреваю, что речь идет об одном и том же ТО.
avatar 22.04.2021, 12:40
Владимир Фаворский
Нам тоже письма разослали, с просьбой что бы делегаты прислали свое мнение по вопросам повестки, что бы голосующие знали за кого голосовать

ну конечно 21 апреля, почти сутки до окончания голосования. (кстати голосовать можно теперь электронно ! ) , ну и серьезно ,если делегат к примеру сейчас будет писать свое мнение по вопросам повестки. Отправит часа через 3. 

вопрос, когда избиратели увидят мнение делегата по вопросам повестки ? Завтра ? за пару часов до окончания голосования ?
и какой там % еще не проголосовало и вообще планирует голосовать, за сутки до окончания ?

И почему спрашивают мнение по ДК !, если ДК принимать на этом съезде не будут и как то за него голосовать не планировалось ?

P.s. как то все это подозрительно
материалы по съезду
[auditor-sro.org]
однако время близиться к обеду, до окончания голосования 7 часов, а мнение кандидатов в делегаты, по повестке общего собрания я ,как избиратель, так и не узнал и не получил.
Почему ? 
как расценивать такую ситуацию, имею ввиду ситуацию с поздним запросов у делегатов их мнения по повестке собрания и по вопросу ДК ?

Запрос явно с опозданием пришел и понятно, что уже и бессмыслен. И очевидно было, что подобная просьба изначально должна была быть озвучена при подачи заявки в делегаты.

это все порождает различные, легко предсказуемые выводы. 
avatar 23.04.2021, 01:31
Размещаю с согласия кандидата в делегаты его позицию по вопросам повестки дня Съезда.

Приволжское теротделение

Ткалич Игорь Юрьевич – аудитор с 2008 года; Аттестат в области общего аудита с 2008 года, единый аттестат с 2012 года Индивидуальный аудитор Индивидуальный предприниматель в области бухгалтерского учета и налогообложения

см. прилагаемый файл
Вложения:
открыть | скачать - Кандидат в делегаты Ткалич И.Ю. (1).pdf (129.5 KB)
3286  
23.04.2021, 02:47
Григорий Николаевич, читаю все эти ветки на аудит ит. Честно - не очень люблю и скептически отношусь к этим дискуссиям на аудит ит с 2016-2017 г.г. С момента обьединения с ААС АПР. 
Очень уважаю Вас лично как профессионала. По вопросам стандартизации на повышении квалификации записываюсь исключительно на Ваши курсы. При этом для меня не имеет значения, являетесь ли Вы председателем Комитета ВККР или нет.
Но все же не могу удержаться от одного-единственного вопроса.
Что мешало Вам выступить и высказать всю свою позицию непосредственно на сьезде (а не здесь на форуме), в прошлом 2020 году? Пандемия? 
Ведь если даже Вы непосредственно на сьезде это не сделали. Как людям быть уверенными, что вот эта позиция, которой придерживаются рекомендуемые Вами кандидаты - она реально будет озвучена? Да что там озвучена - хотя бы учтена при голосовании "за" или "против" по тому или иному вопросу. Я уж не говорю - про услышана (вообще молчу).
Solnce  e364  
23.04.2021, 08:40
Григорий Неверов (Грэг)
Размещаю с согласия кандидата в делегаты его позицию по вопросам повестки дня Съезда.
Для делегатов пожелания,хотелось бы:.
- совершенствования управления СРО ААС, открытости и обоснованности принимаемых решений, мер по предотвращению конфликта интересов;
- в плане ВККР и дисциплинарного производства того же самого - открытости и обоснованности принимаемых решений, контроля за независимостью экспертов, лиц, принимающих решения;
- повышения качества нормативных документов и методических материалов СРО ААС (они реально на низком уровне, пусть хоть за деньги экспертов нанимают, специалистов, способных создавать вменяемые документы).

Кстати, про методическую работу - посчастливилось посмотреть вебинар РСА "Вопрос-ответ" Неверова Г.Н.
Очередной раз - браво, Григорий Николаевич!
Хотелось, чтобы в ААС посмотрели, как надо работать! Столько полезной информации, на самые актуальные темы, с примерами рабочих документов и щедрым раздаточным материалом, в том числе и собственными разработками. Спасибо огромное!
avatar 23.04.2021, 16:46
3286
Что мешало Вам выступить и высказать всю свою позицию непосредственно на сьезде (а не здесь на форуме), в прошлом 2020 году?
Ответ: а я на нем не присутствовал, не участвовал, не голосовал и не выказывался. Я был выбран и планировал участвовать в Съезде в 2020 года в тот день, на который он был изначально объявлен. Однако, с этого дня Съезд был перенесен на другой день (как Вы, может быть, помните). В этот другой день я был в городе Екатеринбурге в командировке и читал повышение квалификации аудиторам всё это время. Как Вы понимаете, нарушить договор и подставить моих слушателей я не мог. 

В этом году, если меня выберут делегатом, я непременно буду участвовать в этом мероприятии. Если его, конечно, опять не перенесут на другой день, на который у меня уже запланированы  непереносимые дела.
avatar 23.04.2021, 16:51
3286
Как людям быть уверенными
При нынешней постановке проведения Съезда - никак.
avatar 23.04.2021, 18:58
Кто нибудь объясните мне пожалуйста. Какой смысл озвучивать мнение оп повестке собрания, после окончания голосования ?

P.s. это я не всмысле, зачем тут разместили, тут как раз интересно. 
А всмысле, какой смысл то , после голосования размещать ?

Я кстати так и не получил рассылку с мнениями всех делегатов. Впрочем, возможно делегаты и не успели за сутки подготовить свое мнение.
avatar 23.04.2021, 20:17
Владимир,  а какой смысл рассылать от территориального отделения предложение делегатам озвучить свою позицию по вопросам повестки за несколько дней до окончания голосования? При том что, как я понимаю, территориальное отделение с собранной информацией ни с кем не поделилось (или  я  ошибаюсь)?

Я разместил то что прислали - чтобы уважаемые коллеги таковую информацию все же получили.  А уж сроки, в каковые это было совершено... гм... не ко мне вопрос.
avatar 23.04.2021, 22:27
Григорий Неверов (Грэг)
Владимир,  а какой смысл рассылать от территориального отделения предложение делегатам озвучить свою позицию по вопросам повестки за несколько дней до окончания голосования? При том что, как я понимаю, территориальное отделение с собранной информацией ни с кем не поделилось (или  я  ошибаюсь)?

Я разместил то что прислали - чтобы уважаемые коллеги таковую информацию все же получили.  А уж сроки, в каковые это было совершено... гм... не ко мне вопрос.
Не ошибаетесь.

Получается информацию собрали, что бы ее передать избирателям, но так и не передали.

Прекрасно ! Просто прекрасно. Интересные выводы делаются.
Исправлений: 4; последнее - в 23.04.2021, 22:37.
avatar 24.04.2021, 12:19
Владимир Фаворский
Получается информацию собрали, что бы ее передать избирателям, но так и не передали.
Ну, для чего именно её собирали, чтобы передать избирателям или ещё для чего-то, это пусть каждый сам догадывается.
avatar 24.04.2021, 19:10
Григорий Неверов (Грэг)
Владимир Фаворский
Получается информацию собрали, что бы ее передать избирателям, но так и не передали.
Ну, для чего именно её собирали, чтобы передать избирателям или ещё для чего-то, это пусть каждый сам догадывается.
Я мастер на теории заговора.
Плохо только что в 98 % случаев я правильные выводы делаю. И сейчас мои выводы нерадостные.
Андрей  cc19  
26.04.2021, 01:21
Владимир Фаворский
сейчас мои выводы нерадостные.
А поконкретнее, без многозначительного тумана
avatar 26.04.2021, 11:04
Андрей
Владимир Фаворский
сейчас мои выводы нерадостные.
А поконкретнее, без многозначительного тумана
в данном случае, выводы это предположения.
Не достаточно доказательств(вводных данных и информации) что бы делать утверждения. 
опять же остается 2 %

в общем, в данном случае, не буду понапрасну делать преждевременные утверждения.
avatar
Татьяна  629e  
26.04.2021, 12:35
на сайте СРО ААС в личном кабинете открыто электронное голосование за делегатов съезда.
проголосовала за Неверова, Егорова и Колесникову.
больше никого не знаю, поэтому более никого и не отметила.
ЮрБор  5add  
26.04.2021, 15:31
Если пересчитать голоса делегатов на голоса аудиторов: голос одного аудитора на съезде равен 0,0004 доли одного голоса делегата (1/250). Голос члена правления = 250 голосов несуществующих аудиторов. При таком раскладе, каким образом аудитор может реализовать свое право избирать руководство СРО и быть избранным в руководство СРО, если у него есть только единственное право голосовать за делегата, да еще с долей голоса 0,0004?
Исправлений: 1; последнее - в 26.04.2021, 16:12.
avatar 27.04.2021, 00:30
Юрий
каким образом аудитор может реализовать свое право избирать руководство СРО и быть избранным в руководство СРО
Я так понимаю, это был риторический вопрос? Поскольку ответ очевиден.
avatar
Вэн  
27.04.2021, 07:52
Странно, а мне много фамилий знакомых показалось. Проголосовал за всех представителей от 20-ки, кроме РБС. 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.