Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аудит использования целевого капитала

Ирина  ce36  
17.02.2021, 11:52
Добрый день коллеги. Требуется Ваша помощь.
1. По какому стандарту должна проводиться аудиторская проверки
2. по какой форме должно быть АЗ,
если аудит проводится «бухгалтерской отчетности орг.не являющейся собственником целевого капитала - получателя дохода от целевого капитала в части использования дохода от целевого капитала  Согласно Федеральному закону от 30 декабря 2006 г. N 275-ФЗ, статья 7, часть 2 (Обязательный аудит проводится в отношении получателя дохода от целевого капитала, если размер финансирования этого получателя дохода от целевого капитала за счет дохода от целевого капитала в течение отчетного года составляет более 5 млн. руб)..

3.Правильно мы понимаем, что в этом случае применяется МСА 805 (пересмотренный) "Особенности аудита отдельных отчетов финансовой отчетности и отдельных элементов, групп статей или статей финансовой отчетности".
Мы будем проверять элемент бухгалтерской отчетности включающий  соответствующее раскрытие информации  - часть пояснительной записки, в которой будут разделы: «Доход от целевого капитала» и «Использовано дохода от ЦК», а АЗ по 805 стандарту оформим по Примеру 3. Аудиторское заключение об отдельном элементе финансовой отчетности?
Мнение
Мы провели аудит  части пояснительной записки к бухгалтерской отчетности организации ABC (Организация)  за 2020 год, включающую  соответствующее раскрытие информации  в отношении  «Дохода от целевого капитала» и «Использования дохода от ЦК», (далее - Отчет)  Организации по состоянию на 31 декабря 20X1 года. По нашему мнению, финансовая информация, содержащаяся в Отчете Организации по состоянию на 31 декабря 20X1 года, подготовлена во всех существенных отношениях в соответствии с требованиями Федерального закона № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций», доход от использования целевого капитала использован на цели, определенные Федеральным законом № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций» и Уставом Организации.
Андрей  cc19  
17.02.2021, 12:13
Мы проводили аудит такой отчетности, но это была отдельная  отчетность. Поэтому по МСА 800.
Ирина  ce36  
17.02.2021, 15:15
Андрей,спасибо.Все понятно.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.