Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Применение ст.5 Закона

Ирина  ce36  
03.02.2021, 08:13
Добрый день, коллеги! Возник вопрос, считать ли , что доля в ООО принадлежит Субъекту РФ, если долей в ООО владеет КП (казенное предприятие). А КП владеет Субъект? Вопрос задан в рамках применения статьи 5  Закона N 307-ФЗ, согласно которому:
Статья 5. Обязательный аудит

3. Обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам, иных кредитных и страховых организаций, негосударственных пенсионных фондов, организаций, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, государственных корпораций, государственных компаний, публично-правовых компаний, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности, включаемой в проспект ценных бумаг, и консолидированной финансовой отчетности проводится только аудиторскими организациями.
Заранее благодарны! Админу добра!
Ирина  ce36  
03.02.2021, 10:43
сама себе ответила-да, указано в кодах статистики ОКФС- 13 (Собственность субъектов Российской Федерации). Всем спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.