Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ВККР СРОА информация о аудиторах.

avatar 01.09.2020, 18:03
Всем приветик смайлик

Подскажите пожалуйста , если с таким сталкивались.

Есть аф, где я поработал пару раз на проектах в качестве аудитора. Ну то есть несколько срочных договоров по совместительству.

К ним пришла СРОА с проверкой.

У меня запрашивают информацию о пройденной мной проверке СРОА как аудитора.
И информацию о том где и когда я еще работал за последние пару лет.

Ну допустим о предыдущих проверках СРОА можно посмотреть в реестрах , правда у меня там до сих пор пусто.

Но с чего вдруг я должен сообщать где еще я работал ? В каких конкретно АФ , на каких должностях и кого проверял .
 
Что то , на какой то подвох похоже ?
Владимир  2aad  
01.09.2020, 19:20
Владимир  2aad  
01.09.2020, 19:22
фз 307 ст. 18 п.8. Аудиторская организация, аудитор обязаны в письменной форме или путем направления электронного документа уведомлять саморегулируемую организацию аудиторов, членами которой они являются, о всех изменениях содержащихся в реестре аудиторов и аудиторских организаций сведений в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем возникновения таких изменений.
avatar 01.09.2020, 19:28
Владимир,неа, вы наверное не поняли или я как всегда коряво написал.

Я о себе сведения подаю, и организации где я работаю, тоже подают.

А тут в аф приходит СРОА, и типа просит у аф информацию , где я работал еще кроме этой аф куда они пришли.

Кроме того , что эта информация у сроа есть, откуда она может быть у аф, в которой я работал.

Я хочу понять это у сроа такие новые требования или это я аф не понял , так сказать.
Solnce  e364  
02.09.2020, 16:04
Владимир, насколько я знаю ААС во время ВККР АО проверяет только тех аудиторов, кто работает в АО на момент проверки. Вариант - вы до сих пор числитесь в этой АО, то есть сведения они не подавали
avatar 02.09.2020, 16:35
Solnce,понятно , спасибо 
Кажется и я не совсем понял что спрашивают

Паникер смайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.