Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Можно ли выдавать АЗ с 12 мая 2020 г.? i.moscow/covid сообщает, что деятельность не приостановлена.

wer  a94c  
12.05.2020, 15:57
Можно ли выдавать АЗ с 12 мая 2020 г.?
avatar 12.05.2020, 16:48
До 12 мая - тоже можно было.
wer  a94c  
12.05.2020, 17:02
Спасибо!!!
Анатолий  f3c2  
12.05.2020, 17:51
wer
деятельность не приостановлена.
Это деятельность клиента не приостановлена или АФ? Нашей аудиторской лавке предписано приостановить посещение сотрудниками...
wer  a94c  
12.05.2020, 18:14
Анатолий, у нас это АФ с 12.05.2020г. написано, что Посещение Вашей организации сотрудниками НЕ ПРИОСТАНОВЛЕНО, до 12.05.2020 было написано,что приостановлено.
ACACO  
12.05.2020, 18:16
Анатолий, всегда есть сотрудники,  которые должны "обеспечивать" (как у военных, только они говорят "обеспЕченье") непрерывность функционирования организаций (как аудиторских, так и проверяемых) - зарплата, серверы, охрана, безопасность в широком смысле..., просто руководители, наконец. Они вправе и обязаны бывать в офисе. Ну и дистанционники вкалывают... Кстати, не знаю ни одного случая наказания юрлиц "за корововирус" смайлик  Старикам замечания на улице делают - это мах ужас покаслушай старших!   Гайцы в 4 их 5 случаев  (мособласть) за мобильный пропуск даже не спрашивают...
Анатолий  f3c2  
12.05.2020, 18:30
ACACO
которые должны "обеспечивать"
Это я все знаю. Но по моей АФ - портал пишет должно быть приостановлено. Я поэтому и удивился. И до 12.05 и после 12.05. 
avatar 12.05.2020, 18:54
По нашему ОКВЭД должны ограничить  и работать дистанционно.
В дежурном режиме по одному аудитору работаем в офисе. Остальные из дома на удалёнке с клиентами. Сегодня звонила клиенту, спрашивала когда мы сможем к вам выйти (процедуры требующие личного присутствия)  - не ранее 1 июня.
 
avatar 12.05.2020, 19:58
Анатолий
wer
деятельность не приостановлена.
Это деятельность клиента не приостановлена или АФ? Нашей аудиторской лавке предписано приостановить посещение сотрудниками...
И что с того? Различайте приостановку деятельности (пункт 3 указа мэра) и приостановку посещения сотрудниками Вашего офиса (пункт 4 указа мэра). Это совершенно разные вещи. Деятельность аудиторских организаций никто не приостанавливал (по крайней мере, в Москве).

Более того - даже у организаций, у которых приостановлено ПОСЕЩЕНИЕ их гражданами, всё равно разрешается посещение и присутствие в помещениях "лиц, обеспечивающих охрану и содержание указанных объектов, а также поддержание процессов, которые не могут быть приостановлены с учетом их технологических особенностей, лиц, обеспечивающих начисление и выплату заработной платы".
Например, лица, выписывающего аудиторские заключения.

В чём проблема то? Проблемы выдать АЗ хоть в какой форме не было до 12 мая, нет после 12 мая. Выдавайте на здоровье.
Анатолий  f3c2  
12.05.2020, 20:19
Уважаемый Грэг, я ведь ни разу не усомнился в возможности выдачи заключения, не так ли? Суть моих вопросов исключительно в приостановлении посещений офиса или не приостановлении, ибо это прямо затрагивает отношения с арендодателем...
avatar 12.05.2020, 23:05
Уважаемый Анатолий, но ведь топикстартера интересовала именно возможность выдачи аудиторского заключения. и ничего больше... Посещение или не посещение офиса не связано с этим вопросом, равно как приостановка деятельности организации не имеет прямой связи с приостановкой посещения офиса организации.
Анатолий  f3c2  
12.05.2020, 23:23
Уважаемый Грэг, ну я ведь не пытался оспорить возможность выдачи АЗ, лишь уточнял статус, который присвоен платформой для АФ..., тем более, что топикстартер указал об изменении статуса....
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.