Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Письменная информация

16.03.2020, 05:00
Коллеги,разрешите наш спор!
Надо ли собственникам предоставлять письменную информацию?
x0691  
16.03.2020, 09:38
См. МСА 265.
О значительных недостатках СВК клиента сообщается ЛОКУ в письменной форме (п.9).
О прочих недостатках СВК можно сообщать только руководству, и не обязательно в письменной форме (п.10).

О собственниках в МСА 265 вообще не упоминается. Это было ранее до 2017г. в ФПСАД.

Может конечно так случиться, что собственники совпадают с ЛОКУ. Тогда ПИ надо предоставлять собственникам, но опять же только если выявлены значительные недостатки СВК. Ну и договором может быть предусмотрено.
avatar 16.03.2020, 11:26
Если под ПИ понимается та письменная информация / отчет аудитора, который мы зачастую пишем для руководства аудируемого лица. то составление такого документа вообще ни одним стандартом (из действующих) не предусмотрено. Ни для руководства, ни для собственников.

МСА 260 регламентирует лишь общение с ЛОКУ (при этом допускается как устное, так и письменное общение, по усмотрению аудитора), а МСА 265, как справедливо написано выше  x0691, требует именно письменного общения - но это для информации о значительных недостатков СВК.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.