Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Критерии ОЗХС

avatar
Paul  
22.01.2020, 13:23
У ООО  (далее — ООО №1) единственным  учредителем  является другое ООО, у которого единственный учредитель — ПАО «Минб», главным акционером которого (более 99% акций) является государство в лице ЦБ РФ. Является ли ООО №1  при проведении обязательного аудита общественно-значимым хозяйствующим субъектом в соответствии с п.3 ст.5 Закона №307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»?
x0691  
22.01.2020, 19:24
Нет.
На форуме было обсуждение.
Насколько помню, если ГУП участвует в капитале ООО или АО, вот тогда Общество признается организацией, упомянутой в п.3 ч.5 3акона № 307-ФЗ.
22.01.2020, 19:35
Paul
У ООО  (далее — ООО №1) единственным  учредителем  является другое ООО, у которого единственный учредитель — ПАО «Минб», главным акционером которого (более 99% акций) является государство в лице ЦБ РФ. Является ли ООО №1  при проведении обязательного аудита общественно-значимым хозяйствующим субъектом в соответствии с п.3 ст.5 Закона №307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»?
Если применить "метод шести рукопожатий" то все организации в стране ОЗХС и все подлежат обязательному аудиту!
avatar
Paul  
23.01.2020, 10:48
Расчеты долей владения конечных бенецифиаров что-то ввели в сомнения. смайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.