Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Переход из РСА в ААС

10.02.2020, 09:44
Владимир, документы у Вас в любом случае примут. Если нигде не работаете, то справки у Вас в пакете не будет. Если предоставите справку не со всех аудиторских компаний, тоже примут. Потом, в случае проверки ВККР одной из компаний, которую Вы не указали в качестве своего работодателя, Вас вызовут на дисциплинарную комиссию. 
avatar 10.02.2020, 10:42
Белоснежка, все понял спасибо
avatar 10.02.2020, 10:50
интересно
документы на вступление в СРОА ААС только в Москве подать можно ?

а если я из Владивостока ?
gordy  
10.02.2020, 11:28
Позвонила в Содружество, спросила о сроках размещения протокола 432 от пятницы... Было сказано, что как айтишнику передадут, так и будет размещено. Срок остался тайной. Ждем.
avatar
Торт  
10.02.2020, 12:55
gordy
Ждем.
Наверное, у меня это уже нервное. Аж подкидывает, как хочется наконец получить ОРНЗ на "первую волну" наших аудиторов, чтобы подготовить документы (рекомендации от уже перешедших) на "вторую волну" и забыть об этом вопросе на неделю. А то сейчас столько срочной работы, что голова уже просто пухнет.
10.02.2020, 12:59
Торт, а Вам разве, по крайней мере тем, кто перешел в прошлую пятницу не пришло уведомление о приеме на личную почту. На позопрошлой неделе у нас переходили оставшиеся. В пятницу был прием, в субботу вечером всем пришло уведомление о приеме и скан выписки. 
10.02.2020, 13:03
Владимир, документы можно подавать как в Москве, так и в любое территориальное отделение СРО. На сайте Содружества вся информация размещена. Если Вы из Владивостока, позвоните в Дальневосточное территориальное отделение и все узнайте. 
С самого начала перехода была информация, что документы можно подать:
-в офисе в Москве;
- в любое территориальное отделение;
- курьером;
- почтой.
avatar
Торт  
10.02.2020, 13:04
Белоснежка, нет. Нам в четверг пришло письмо об исключении из РСА, а вот по приему в ААС ничего не пришло. В нашем территориальном отделении сказали, что могут и во вторник принять.
avatar 10.02.2020, 13:06
Белоснежка
Владимир, документы можно подавать как в Москве, так и в любое территориальное отделение СРО. На сайте Содружества вся информация размещена. Если Вы из Владивостока, позвоните в Дальневосточное территориальное отделение и все узнайте. 
С самого начала перехода была информация, что документы можно подать:
-в офисе в Москве;
- в любое территориальное отделение;
- курьером;
- почтой.
мне по телефону в Московском отделении и в региональном сказали что бы ехал в Москву или почтой , больше вариантов нет

в РСА вообще не могу дозвониться и не знаю куда нести заявление об исключении
10.02.2020, 13:08
Торт, вполне возможно, что прием перенесли на вторник. Если Вас приняли, то уведомление о приеме направляют сразу. Я вступала в середине января, когда не было массовости. В четверг пришло уведомление от РСА об исключении, в пятницу - о приеме и следом выписка.
Мои коллеги переходили неделей позже, у них уведомление пришло в субботу. Но уже была массовость и четверка окончательно подтянулась. 
avatar
Торт  
10.02.2020, 13:11
Владимир Фаворский
в РСА вообще не могу дозвониться и не знаю куда нести заявление об исключении
Если еще будет для Вас актуально, через пару дней буду в офисе, у меня там листок остался с контактами и адресом, на который мы курьером заявления о выходе из РСА отправляли.
10.02.2020, 13:12
Владимир, вариант только почтой отправлять на официальный адрес. В любом случае 13.02 РСА прекратит свое существование как СРО аудиторов и станет обычной НКО. Думаю, что 14.02 будут принимать всех желающих без учета выхода из РСА, т.к. у всех невышедших до 13.02 членство автоматически прекращается.
avatar
Торт  
10.02.2020, 13:16
Белоснежка
т.к. у всех невышедших до 13.02 членство автоматически прекращается.
вот это не совсем верно. да, переходить можно будет без выхода из РСА, а вот заявление на выход всё равно в итоге отправить надо будет, чтоб не платить членские взносы в непонятную НКО. Автоматом из РСА вряд ли исключат.
avatar 10.02.2020, 13:36
Торт
Владимир Фаворский
в РСА вообще не могу дозвониться и не знаю куда нести заявление об исключении
Если еще будет для Вас актуально, через пару дней буду в офисе, у меня там листок остался с контактами и адресом, на который мы курьером заявления о выходе из РСА отправляли.
хорошо,спасибо
думаю будет актуально , выйти все равно нужно когда то
avatar 10.02.2020, 13:36
Белоснежка
Владимир, вариант только почтой отправлять на официальный адрес. В любом случае 13.02 РСА прекратит свое существование как СРО аудиторов и станет обычной НКО. Думаю, что 14.02 будут принимать всех желающих без учета выхода из РСА, т.к. у всех невышедших до 13.02 членство автоматически прекращается.
спасибо
все понятно
10.02.2020, 13:46
Торт, читайте внимательно, я не пишу, что выходить из РСА после 13.02. совсем уже не нужно. Речь о том, что после этой даты не обязательно ждать исключения, а можно сразу сдавать документы на вступление. Дальше уже личное дело каждого. Может кто-то и захочет остаться в РСА, как член клуба по интересам.
Исправлений: 1; последнее - в 10.02.2020, 15:12.
avatar 10.02.2020, 17:03
Белоснежка, лично я в РСА останусь и никакого заявления об исключении из РСА вообще подавать не собираюсь. В аАС вступаю после 13 февраля. Но кому членство в "просто НКО" РСА как клубе по интересам не нужно - тем нужно подавать заявление на выход из РСА. Хотя на вступление в ААС это и не повлияет никак.Автоматически членство в РСА после 13 февраля не прекратится, Вы правы.
avatar 10.02.2020, 19:58
А возьмите меня в просто НКО РСА кем нибудь. На пол ставки.
Что нибудь с теорией, что бы было связанно.

Мои резюме всем нравятся, может и в просто НКО РСА подойду.
 
auditt  
10.02.2020, 22:53
gordy, пришло письмо с новым ОРНЗ. Смотрите почту.
gordy  
10.02.2020, 23:03
Начали рассылать сообщения о присвоении ОРНЗ. Но у меня, например, от 10.02. Хотя я предполагала, что будет от 07... Не особо принципиально.
avatar
Торт  
10.02.2020, 23:04
Ирина, тоже только написать хотел. Дата внесения записи в реестр - 10 февраля, протокола так и нет, по реестру новый ОРНЗ и моя фамилия пока не ищется.
gordy  
10.02.2020, 23:04
Ирина, да, спасибо. Уже увидела и отписалась своим на вотсап.
avatar
Торт  
11.02.2020, 10:32
Товарищи, получившие вчера письма с новым ОРНЗ, а вашим коллегам всем письма пришли? Я подавал документы по четверым аудиторам, а письма пока пришли только двоим. Кажется,  ААС не справляется с потоком документов. Или я всё-таки где-то накосячил при формировании пакета документов ржу во весь рот
11.02.2020, 12:10
Торт, скорее всего, что ААС захлебнулся. Так как, если в документах косяки, то они звонят и просят исправить.
Наталия  f3dd  
11.02.2020, 17:14
Выложили протокол недавно. 
Себя и коллегу там не обнаружила, хотя документы подавали 3 февраля (вроде бы укладывались к их заседанию, писали про 4 рабочих дня) и никаких нареканий по документам не было...
Исправлений: 2; последнее - в 11.02.2020, 17:23.
Вложения:
открыть | скачать - protokol_432_pravleniya_sro_aas_ot_07_02_20.pdf (783.7 KB)
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.