Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Переход из РСА в ААС

10.12.2019, 21:06
kik, к-хм. Может быть еще для москвичей 3000 копейки, но для региональных коллег не думаю, что это так. 
Ekaterina  
10.12.2019, 21:07
kik
Компенсационный фонд это вообще что? Кто-то помнит сколько это?)) мне кажется копейки))
Вопрос не в этом, а в том, что это происходит не в первый раз, а накопленный фонд уже не копейки, а в случае рса 62 млн., апр 42. И этот фонд тихо и негласно остается в виде пенсионного фонда сотрудников сро... Хотелось бы, чтобы хотя бы не тихо и не негласно.
kik  2125  
10.12.2019, 21:18
Вы серьёзно? 3 тр.для аудиторов (любых, я региональный) это копейки!!! 
kik  2125  
10.12.2019, 21:19
Это просто сотрясение воздуха!!!
kik  2125  
10.12.2019, 21:25
Ну и давайте за них порадуемся!!! Хоть у кого-то будет достоянная пенсия)) Что мы за народ аудиторы)) надо как то позитивнее на жизнь смотреть.)) 
Прем  
10.12.2019, 21:36
kik, да достало всё! Десять лет профессию трясет!
kik  2125  
10.12.2019, 21:52
Хорошо там, где нас нет. ))На самом деле во всех отраслях свои сложности. И чаще гораздо более замороченные.
kik  2125  
10.12.2019, 21:54
Это просто у нас профессиональное, относиться ко всему с достаточным пессимизмом))
10.12.2019, 21:58
kik, ябы на эти три тысячи лучше лишний подарок ребенку под елку купила бы. Да не них собственно дело. Где гарантия, что это последний переход? С учетом того, что, наверное, это единственный способ зачистки реестра от мертвых душ, не удивлюсь, что через год, два, три четверка или топ-30 не захотят свое новое СРО и не покинут благополучно ААС. 
Все-таки с лицензированием было проще. Каждые пять лет будь добр на поклон в Минфин. Как показывает практика, наличие в реестре конкретного СРО четверки не гаранития его долгой и счастливой жизни. 
Гость (f3fb3)
10.12.2019, 22:05
С известной долей скептицизма, наверное) 
avatar 10.12.2019, 22:06
Алексей Руф
Грэг
А вот и совместное сообщение руководства обеих СРО
http://org-rsa.ru/upload/OedinoySROauditorovRossii.pdf

Уважаемый Григорий Николаевич, в прилагаемом Вами документе говорится о том, что некоторые крупные организации решили объединяться на базе ААС, но нет никаких "совместных заявлений" руководителей двух СРОА, что это объединение будет именно на базе ААС, а не во вновь созданной, или на базе АПР.... Или это подразумевается?

С ув., Алексей Руф
Подразумевается, и более того -  прямо указано по тексту, что единственным вариантом остался переход из одной существующей СРО в другую существующую СРО. Никаких вновь создаваемых организаций и прочих организаций, не имеющих статуса действующего СРО, задействовать в этом процессе не предполагается и это не обсуждается. Поезд ушел. 
kik  2125  
10.12.2019, 22:06
Сергей Фомин
С известной долей скептицизма, наверное) 
)) ну начинается 
Ирина  9d3c  
10.12.2019, 22:07
Белоснежка,
Белоснежка
Посмотрела перечень документов для вступления в Содружество и сравнила с тем, что пока весит у РСА. Как же в РСА проще построен документооборот....
А документы на планирование ВККР еще не посмотрели? Советую. 
avatar 10.12.2019, 22:09
Алексей Руф
Анатолий
Грэг
А вот и совместное сообщение руководства обеих СРО
http://org-rsa.ru/upload/OedinoySROauditorovRossii.pdf
Один мой коллега, который свято чтит главный принцип аудиторской деятельности, а именно — профессиональный скептицизм, задал вопрос: Ведь файл в pdf, а подписей на листе не видно, не означает ли это что их (подписей) и нет вовсе? И я тоже задался  этим вопросом...
Уважаемый Анатолий!

Просто источник, разместивший данный документ, слишком значимый!

Поэтому вопрос адресован именно ему!) А то, сейчас все кинутся куда нибудь не туда ...))
Документ подлинный. Со всеми согласовывался на моих глазах. Подтверждаю. Теперь ждем появления совместно согласованного плана мероприятий.
10.12.2019, 22:17
Ирина, о том, что в ААС ВККР ужасный с заполнением кучи таблиц я давно знаю ...
Исправлений: 1; последнее - в 10.12.2019, 22:31.
Станислав  5f10  
11.12.2019, 07:06
Грэг
Теперь ждем появления совместно согласованного плана мероприятий.
Уж полночь близится ,а Германа все нет.
avatar
Алексей Руф  b3f5  
11.12.2019, 07:46
Грэг
Алексей Руф
Грэг
А вот и совместное сообщение руководства обеих СРО
http://org-rsa.ru/upload/OedinoySROauditorovRossii.pdf

Уважаемый Григорий Николаевич, в прилагаемом Вами документе говорится о том, что некоторые крупные организации решили объединяться на базе ААС, но нет никаких "совместных заявлений" руководителей двух СРОА, что это объединение будет именно на базе ААС, а не во вновь созданной, или на базе АПР.... Или это подразумевается?

С ув., Алексей Руф
Подразумевается, и более того -  прямо указано по тексту, что единственным вариантом остался переход из одной существующей СРО в другую существующую СРО. Никаких вновь создаваемых организаций и прочих организаций, не имеющих статуса действующего СРО, задействовать в этом процессе не предполагается и это не обсуждается. Поезд ушел. 

Так в какую?!  В тексте не указано в какую!)
mos-audit  
11.12.2019, 09:33
Белоснежка
Ирина, о том, что в ААС ВККР ужасный с заполнением кучи таблиц я давно знаю ...
Это не так. Мы недавно прошли ВККР в ААС, никаких ужасов с заполнением таблиц нет.
avatar 11.12.2019, 09:41
Станислав
Грэг
Теперь ждем появления совместно согласованного плана мероприятий.
Уж полночь близится ,а Германа все нет.
А этот вопрос не по мне. Процесс идет.
Исправлений: 1; последнее - в 11.12.2019, 11:37.
avatar 11.12.2019, 09:41
Ну вот давайте не будем теперь хаять ВККР друг у друга, у кого он проще или тяжелее. Тем более, что совсем скоро будет единый ВККР с едиными требованиями и едиными подходами. Чему я буду крайне рад.
Исправлений: 2; последнее - в 11.12.2019, 10:21.
avatar 11.12.2019, 09:48
Алексей Руф
Грэг
Алексей Руф
Грэг
А вот и совместное сообщение руководства обеих СРО
http://org-rsa.ru/upload/OedinoySROauditorovRossii.pdf

Уважаемый Григорий Николаевич, в прилагаемом Вами документе говорится о том, что некоторые крупные организации решили объединяться на базе ААС, но нет никаких "совместных заявлений" руководителей двух СРОА, что это объединение будет именно на базе ААС, а не во вновь созданной, или на базе АПР.... Или это подразумевается?

С ув., Алексей Руф
Подразумевается, и более того -  прямо указано по тексту, что единственным вариантом остался переход из одной существующей СРО в другую существующую СРО. Никаких вновь создаваемых организаций и прочих организаций, не имеющих статуса действующего СРО, задействовать в этом процессе не предполагается и это не обсуждается. Поезд ушел. 

Так в какую?!  В тексте не указано в какую!)
В тексте написано всё, что надо.
Mia mia  56a7  
11.12.2019, 09:54
Алла Колесникова
Грэг, я  не согласна с позицией РСА по поводу того что АЗ не сшивается с отчетностью.
Посмотрела АЗ PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, Deloitte, KPMG. У них нет сшитых АЗ с отчетностью. Скреплено скрепкой..)))
Mia mia  56a7  
11.12.2019, 10:16
kik
Вы серьёзно? 3 тр.для аудиторов (любых, я региональный) это копейки!!! 
Ага, вообще ни о чем...

Ну а если, Сто тыщ зрителей по одному рублю? Это будут сумасшедшие деньги! (с) А.Райкин.

Здесь вопрос стоит даже не в сумме, а в целесообразности наличия данного фонда для отдельной аудиторской компании, если по существу фонд никак не облегчает участь  с дополнительным дублированием страхования профессиональной ответственности.

При создании данного фонда должны быть предусмотрены и действия с денежными средствами фонда при ликвидации СРО.Понятно, что лишняя кормушка для кого-то никогда не бывает лишней. Но это уже другой вопрос.
Исправлений: 1; последнее - в 11.12.2019, 10:22.
avatar 11.12.2019, 10:17
Mia, я с 01.01.2017 не сшиваю, не нумерую страницы (кроме страниц собственно заключения, так положено по ГОСТ) и не опечатываю. Зачем на эти детские забавы время тратить, если нормативного требования теперь нет?
Mia mia  56a7  
11.12.2019, 10:28
Грэг
Mia, я с 01.01.2017 не сшиваю, не нумерую страницы (кроме страниц собственно заключения, так положено по ГОСТ) и не опечатываю. Зачем на эти детские забавы время тратить, если нормативного требования теперь нет?
И правильно. Лучше потратить это время на более важные вещи.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.