Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Внеочередной Съезд СРО ААС 02 декабря 2019

kik  2125  
03.12.2019, 10:16
Коллеги, есть у кого-нибудь информация какие результаты съезда?
Хрю  e284  
03.12.2019, 10:44
[auditor-sro.org]

Движутся по пути. Результатов пока нет.
Ирина  9d3c  
03.12.2019, 11:26
Хрюкман
Результатов пока нет.
А какие должны быть результаты?
Съезд прошел. По всем вопросам вынесено решение. 
avatar 03.12.2019, 11:31
Меж тем пресса пишет
[www.kommersant.ru]
03.12.2019, 11:55
Хрюкман
Движутся по пути. Результатов пока нет.
Вот какой есть потрясающий результат:
"На этапе согласования условий создания единой СРО аудиторов шла активная подготовительная работа между представителями ТОП-30 и СРО ААС. Стороны договорились руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации, нормами этики и принципами обязательного и неукоснительного исполнения договоренностей..." смайлик
Оказывается, об этом надо договариваться! 
Ирина  9d3c  
03.12.2019, 12:15
SvetЛАНА
неукоснительного исполнения договоренностей...
А вот каких непонятно?
Хрю  e284  
03.12.2019, 12:26
Вера Леонидовна
Меж тем пресса пишет
[www.kommersant.ru]
   Почему этих заверений нет в пресс-релизе о съезде? 
   Возможно, просчиталась верхушка с датой съезда. Нужно было на 2 декабря назначить. Был бы тогда момент истины.
   Самоуверенность?......
Исправлений: 2; последнее - в 03.12.2019, 13:05.
Станислав  5f10  
03.12.2019, 14:55
Ирина
А какие должны быть результаты?
Съезд прошел. По всем вопросам вынесено решение.
Мне лично непонятна эта суета. Изменили это,приняли то. Чего менять пока ничего не ясно. Где решение по главному вопросу- организации единой СРОА и меморандум или протокол о намерениях за подписью Шеремета и этой самой пресловутой БИГ 4 и тридцатки? Да и главное МинФин молчит. Я так понимаю господин Шнейдман с интересом наблюдает со стороны чем эта суета сует закончится. Я думаю последнее слово будет за ним. Или я не прав?
Хрю  e284  
03.12.2019, 15:15
Станислав
Я думаю последнее слово будет за ним.
 Но это будет после того, как эти самые увесистые представители Бигов влезут в Правление РСА. Принципиально отрицать сильный административный ресурс на ранней стадии процесса никому не нужно.
  Историческая логика. Сначала нужно захватить все крепости, потом решать, что с крепостями делать. Очевидно, увидим тот сценарий, который пока не прогнозируется.
  Возможен временный мораторий на 2 СРО.
  То что было написано в Коммерсанте - тупо и ядовито. Мелкие представители Бигов за деньги все что угодно наговорят. Благо ответственности и них за это никакой и намерения могут поменяться. Как-то от этой статьи желчью отдает. Несерьезно. Очевидно, что заказная статья.
  Теперь вспомним слова Шнейдмана про аудиторов:"Дорогие мои. Всех вас сохраним. Немного совсем вас осталось".

  Проблема не в том, какое СРО останется. Единое СРО резко повысит вступительные и ежегодные членские взносы - вступайте.
Исправлений: 4; последнее - в 04.12.2019, 13:29.
avatar 03.12.2019, 15:24
Хрюкман
   Почему этих заверений нет в пресс-релизе о съезде? 
   Возможно, просчиталась верхушка с датой съезда. Нужно было на 2 декабря назначить. Был бы тогда момент истины.
   Самоуверенность?......
ну кто вам на этот вопрос ответит ...почитаем...
наверное... потому что гладиолусы.слушай старших! 
Станислав  5f10  
03.12.2019, 19:54
Хрюкман
Но это будет после того, как эти самые увесистые представители Бигов влезут в Правление РСА.
Так все-таки Содружество или РСА ? Чей верх будет? Я почему-то думаю что у г-на Колбасина запасной туз в рукаве есть. Не даром Содружество суетится. На мой взгляд никакой здравомыслящий человек не будет в такой ситуации дергаться и переходить в другую СРОА и все это предсмертные судороги. Я думаю что, если РСА сделает представителям БИГов и тридцатки не худшие ,а может лучшие предложения,то смысла переходить в другую СРОА нет. Не зря же представители четверки вошли и в Правление РСА.
Исправлений: 1; последнее - в 03.12.2019, 20:10.
Анатолий  f3c2  
03.12.2019, 20:25
Станислав
представителям БИГов и тридцатки не худшие ,а может лучшие предложения
Так ведь уже...
Станислав  5f10  
04.12.2019, 06:49
Анатолий
Так ведь уже...
Анатолий, а можно отсюда по поподробнее.
Анатолий  f3c2  
04.12.2019, 09:10
Станислав, судя по материалам к съезду РСА БИГам предложены ровно такие же условия, что и в ААС...
Станислав  5f10  
04.12.2019, 12:04
Анатолий
"Станислав", судя по материалам к съезду РСА БИГам предложены ровно такие же условия, что и в АА
Тогда не вижу никого смысла в переходе БИГов из РСА В Содружество. Как говорится :  "Шило на мыло менять..."
avatar
Торт  
04.12.2019, 16:55
Опять война слухов. У нас уже руководство новости почитало и решило, что переход состоялся, хотя в статье только толстые намёки с аккуратными оговорками, чтобы не привлекли к ответу. Задолбали.
Анатолий  f3c2  
04.12.2019, 18:28
Торт, вот личное наблюдение. Справку об отсутствии судимости можно получить на Госуслугах, однако этот сервис перестал работать, якобы по техническим причинам и советуют обращаться в МФЦ. Оказавшись сегодня в МФЦ (по причинам, связанным с заменой водосчетчиков) заодно, на всякий случай, решил такую справку заказать. Дело, в общем-то рутинное, но реплика барышни в окошке меня несколько озадачила. Барышня спросила: Аудитор что ли? Подтвердил. Барышня мне в ответ: Аудиторы своими запросами обрушили Госуслуги, а теперь по МФЦ запросы вручную делают... Что там у Вас приключилось? Почему столько запросов?
Так что народ на старте, осталось только указать куды бечь...
Ирина  9d3c  
04.12.2019, 18:46
Анатолий
осталось только указать куды бечь...
Опять же по слухам. Что технически, не так быстро как мы думаем, будет объединение. Я уже не помню сколько по времени они действительны.
Solnce  e364  
04.12.2019, 18:51
Анатолий, тоже имею личное наблюдение о том, что аудиторы в большинстве своем инертны, куда толкнули, туда и покатились. Такое свойство присуще многим, но то, что им в высокой степени обладают аудиторы - люди с высоким интеллектом, умеющие анализировать, и в профессиональной деятельности постоянно выражающие свое мнение - вот это удивительно) 
Анатолий  f3c2  
04.12.2019, 18:58
Ирина, справка действительна 3 месяца, срок исполнения запроса - 30 дней. Это означает, что дабы не оказаться "между стульями" в период выпуска АЗ — сейчас самое время ее заказывать...
Хрю  e284  
04.12.2019, 19:26
Анатолий
Ирина, справка действительна 3 месяца, срок исполнения запроса - 30 дней. Это означает, что дабы не оказаться "между стульями" в период выпуска АЗ — сейчас самое время ее заказывать...
Анатолий, не паникуйте. На сегодня у ААС, кроме никого ни к чему не обязывающей статьи ничего нет.
Подождем разворота событий.
Анатолий  f3c2  
04.12.2019, 19:49
Хрюкман, а я и не паникую, просто констатация факта... Известно, что одна из СРО прекратит свое существование. Какая? Неизвестно. Что я должен сделать? Быть к этому готовым. Сам по себе — я как юный пионер (всегда готов!), но справка делается не мгновенно: 30 дней, не считая праздничных (мне велели приходить после 15 января (впрочем пообещали в личный кабинет прислать сообщение). 
Разворота событий я не ожидаю, а вот развертывания — да. Из сегодняшнего обращения РСА следует, что внутри БИГов все-таки есть разногласия. Если любая из фирм 4-ки (вместе с начинкой) сменит СРО, то это будет означать, что вопрос единой и единственной СРО незамедлительно будет решен...
Ирина  9d3c  
04.12.2019, 20:03
Анатолий
Ирина, справка действительна 3 месяца, срок исполнения запроса - 30 дней. Это означает, что дабы не оказаться "между стульями" в период выпуска АЗ — сейчас самое время ее заказывать..
Вот я и о том же. Вы думаете в крупных организациях только мысли о СРО? Большую часть АЗ они выдают бизнесу подконтрольному ЦБ. А там, если я не ошибаюсь, срок выдачи АЗ до апреля. И куда же они сейчас своих физиков погонят?  
ААС понят можно, начинается формирование плана проверок на 2020 г. Часть фирм могут подать заявления о выходе из СРО. Плюс у них не зачищенный реестр по юрикам. Если будет проверка Минфина, будут ли они это выявлять? Судя по РСА, да. 
А нам мелким ну неделя сбоя в работе уж не так страшно. Январь с февралем не очень загружен. Да и не все аудиторы могут быть в одном СРО.
Без приказа дергаться нет смысла.
Анатолий  f3c2  
04.12.2019, 20:15
Ирина
Без приказа дергаться нет смысла.
Дергаться это как? Справку получать это дергаться? Так я же не специально за ней пошел, а попутно, с заменой счетчиков воды...
avatar 04.12.2019, 21:01
Анатолий
Из сегодняшнего обращения РСА следует, что внутри БИГов все-таки есть разногласия. Если любая из фирм 4-ки (вместе с начинкой) сменит СРО, то это будет означать, что вопрос единой и единственной СРО незамедлительно будет решен...
вот это поворот посмотрим... а ситуация все интереснее и интереснее
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.