Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Казначейство

Микс  
02.12.2019, 12:11
КАзначейство проверяет клиента. И в рамках проверки деятельности клиента шлет просьбу аудитору ознакомиться с его доказательствами.  Кто-нибудь сталкивался с таким? Понятно, что без согласия клиента ничего предоставлено быть не может. Но правомочен ли сам запрос.
Хрю  e284  
02.12.2019, 14:41
Похоже на досудебное урегулирование, как в налоговой. Но принципиально отбить у них  эпизоды не получится.
avatar
Escapist  
02.12.2019, 15:08

Но правомочен ли сам запрос.
На мой взгляд, по согласованию с клиентом могут предоставлены только сохраненные в аудиторском файле копии (сканы) клиентских же документов. Предоставление рабочих документов аудитора по такому запросу неправомочно.
avatar 02.12.2019, 18:23
Escapist

Но правомочен ли сам запрос.
На мой взгляд, по согласованию с клиентом могут предоставлены только сохраненные в аудиторском файле копии (сканы) клиентских же документов. Предоставление рабочих документов аудитора по такому запросу неправомочно.
Я согласен с такой позицией.
Микс  
03.12.2019, 10:42
Спасибо! Мы тоже так считаем. Регламент ФК по проверке деятельности организаций не предусматривает ознакомление с аудиторскими доказательствами. Это в рамках внешнего КК деятельности аудиторских организаций. 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.