Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Pro выбор, доверенности и электронное голосование

25.11.2019, 12:46
Хочу поделиться мыслями по регулированию вопросов "ЖКХ". 

Вот допустим, Вы аудитор, живёте вы в новостройке. 
Кто является вашей управляющей компанией? 
Правильно, ук от застройщика. 
Можете вы регулировать тарифы? 
Нет, не можете. 
Можете вы заварить мусоропровод? 
Нет, не можете. 
Вообще вы в своём доме нихрена не можете! 

И тут выясняется, что 5% ваших соседей не платят коммунальные платежи. 
Вы же аудитор, и вы можете проверить, а не завышают ли лично вам квартплату на сумму этих не платежей? 
Не можете, прикиньте! 
А потом Вы такой, а пошлю-ка я жалобу в ГЖИ, пусть проверят протокол голосования, я же вообще эту УК не выбирал. 
Можете послать? Послать можете! 
А проверят и скажут, что протоколы с голосами представлены в копиях, кворум соблюден, большинством каких-то голосов УК выбрана, данные достоверны. 
И тут вы такой, ну я тогда ревизионную комиссию создам, пусть она проверит УК, можете? 
Не-а, опять не можете. 
А потом, ну тогда создадим Совет дома, коллега со студии с 13 этажа, тоже готов, можете? 
Не-а, вы вдвоём с коллегой, со студии с 13 этажа, опять ничего не можете. 

И тогда вы, позвоню тов. Президенту на прямую линию, пусть он проверит УК... Ы, можете?
Потом такой сидите и думаете, чей это разу тов. звонить? 
Позвоню в Министерство ЖКХ сначала. 
10 телефонов, но никто не берет трубку, потому что активно готовятся к декабрьской пресс-конференции. 
Да, высоко взяли! Может стоит позвонить Губернатору, пусть он хотя бы лампочки вкрутит на этаже? 
Опять телефоны молчат, потому что выборы прошли, ваши лампочки им больше не интересны. 

И тут вы такой, пойду-ка я сам вкручу лампочку. 
Выходите в тёмный коридор, и вдруг в том дальнем конце коридора блестит свет... 
Это сосед Михаил и от тоже решил вкрутить лампочку.
Вы с ним разговорились, оказалось он уже Главврачу писал, ничего не помогает. 
Михаил оказался программистом, он взял и собрал через социальные сети все контакты ваших соседей. Сделал табличку с контактами, для рассылки уведомлений. Оказалось 70% соседей прошли "ваш путь к лампочке", 2 соседа выбрасывают мусор в урну у подъезда, не донося до помойки, 3 курят на общем балконе, 1 облевал на днях входную дверь, 5 против заваривпния мусоропровод, а Михаил программист. 
Как думаете, можете вы теперь сменить УК? 
Неа, не можете. 

Нет в нашей стране пока ресурсов, через которые можно собрать электронные голоса (мнения) соседей. 
Почему? Покачану.
А вы пробовали пробить свой диплом по базе данных Рособрнадзора? Не у всех получится. Почему? Покачану.
И так везде и всегда... Покачану! 
Куда не сунься, надо по каждому вопросу писать тов., чтобы сегодня заставить вчера "вкрутить лампочку"...

Какой вывод? 
Чего нам не хватает?
Исправлений: 1; последнее - в 25.11.2019, 12:55.
avatar
Ольга  a7ff  
25.11.2019, 13:32
Superzvezda
Чего нам не хватает?
Не хватает абстрактно-логического мышления и понимания метафоры. И нам, и им...
avatar
Торт  
26.11.2019, 12:45
Superzvezda
Чего нам не хватает?
Пришел нам список делегатов для голосования - нужно выбрать 3 пункта из 4. Посмотрел на ФИО - ба! знакомые всё лица! Имел опыт работы с двумя из четырех кандидатов в делегаты. Не доверил бы им решение сколь бы то ни было серьезных вопросов в части аудита. Как и за какие заслуги они попали в этот список - для меня большая загадка. Терзают смутные сомненья насчет оставшихся двух фамилий. И вот эти люди будут за что-то там голосовать? на те же граблину же!
З.Ы. Да, я помню, что нельзя ругать коллег, но тут уж извините. Плюс, "ругание" носит анонимный характер, и ничьи конкретно честь/достоинство/репутацию не затрагивает.
Исправлений: 4; последнее - в 26.11.2019, 12:56.
Elensag  
26.11.2019, 18:02
Торт, Вам повезло, у нас три фамилии на 3 кандидата
29.11.2019, 09:30
В свете Протокола № 50, требуется спросить Минфин РФ, на каком основании опрошены именно эти люди? Понимаем, что статистика наука лживая, больше 2 уже... вам подходит?!

Уважаемые сотрудники Минфина РФ, понятно, что вам не хочется влезать в эту "кашу", но выхода нет! сижу курю

Вы должны(!!!) регулировать, а не СРО, руководство которых чем только не занято (поднимите данные ЕГРЮЛ!), но только не аудиторами.


Нам всем необходимо внедрение электронного документооборота и электронного голосования с регулятором. 

Этого будет вполне достаточно, чтобы работать эффективно.

Есть система МФЦ с их гос.услугами, чтобы организовать работу.

Каждый аудитор может найти время и подать документы в МФЦ, нет невозможного.

Думайте быстрее, эффективные менеджеры.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.