Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Внеочередной Съезд РСА 16 декабря 2019

Станислав  5f10  
21.11.2019, 16:36
Коллеги, избрали кандидатом на съезд РСА. Как считаете, ехать или это просто пустая трата денег?  Все уже решено и съезд только для легализации принятых решений ?  Как считаете?
Гость (82e3d)
21.11.2019, 16:49
Хрюкман
Крупные клиенты работают с крупными АФ
Ага, и по-крупному... Хоть у Лебедева можно об этом спросить или историю с "прозрачной" отчётностью "Юкоса" вспомнить. Да мало ли...
Анатолий  f3c2  
21.11.2019, 16:57
Хрюкман
нужен ли субъектам рынка такой аудит.
Подавляющему большинству субъектов рынка (а это лавки "по критериям") — аудит не нужен (от слова совсем). И пользователям их отчетности АЗ не нужны (тоже совсем)... 
Хрю  e284  
21.11.2019, 16:58
Сергей Фомин
Ага, и по-крупному... Хоть у Лебедева можно об этом спросить или историю с "прозрачной" отчётностью "Юкоса" вспомнить. Да мало ли...
Эта другая проблема. Это Биги. Точнее бесконтрольная коррупция Бигов в России.
Они на любую кривую отчетность всегда хорошее АЗ дадут. Если их прижимают - отдают деньги. Денег у них хватает.
Теперь вопрос Грэгу и другим господам из ВККР. Как Бигов воспитывать будете?
C мелкими воришками разберетесь. Это не сложно.
А Биги... Кто над кем ВККР вершить будет?
Хрю  e284  
21.11.2019, 17:04
Станислав
Коллеги, избрали кандидатом на съезд РСА. Как считаете, ехать или это просто пустая трата денег?  Все уже решено и съезд только для легализации принятых решений ?  Как считаете?
 Люди разные.
Один на стадион вживую ходит футбол смотреть, да еще и платит за билет немало. Другой за бесплатно футбол по ящику смотрит. Третий вообще не смотрит.
Выигрывают либо эти, либо те, то есть все те, которые могут и проиграть.
Если Вы зритель без права выигрыша - будете всегда в проигрыше.
Исправлений: 1; последнее - в 21.11.2019, 17:23.
avatar 21.11.2019, 17:07
Станислав, у вас уже подсчитали?  У нас только 4 декабря. Если выберут,  поеду. 
avatar 21.11.2019, 17:12
Станислав
Коллеги, избрали кандидатом на съезд РСА. Как считаете, ехать или это просто пустая трата денег?  Все уже решено и съезд только для легализации принятых решений ?  Как считаете?

Съездите, конечно, нам расскажите. Голос представителя достаточно веский в общем кворуме, у Вас есть возможность выразить свое мнение.
Гость (82e3d)
21.11.2019, 17:24
Хрюкман
Эта другая проблема.
Это одна проблема. И называется она: отсутствие надлежащего управления и регулирования отрасли.
avatar 21.11.2019, 17:43
AllaL, Вы неверно истолковали мой отказ быть представителем (делегатом). Лично я не считаю себя вправе представлять 300 чел. с 1 голосом и голосовать по вопросам, которые решают проблемы исключительно отношений между СРО (я не компетентен в непубличных взаимоотношениях между СРО, не знаю, о чем там с ТОПами договаривались и т.п.). Соответственно, не хотел бы, чтобы от моего лица это делал кто-то другой. При этом я не отговариваю от участия других коллег, особенно тех, для которых решение этого вопрос имеет личное значение. И даже не считаю, что руководство СРО должно полностью отбросить свои интересы в угоду интересов членов - в жизни так не бывает. У каждого есть свои интересы: у СРО, у мелких аудиторов, у ТОПов. Но когда к членам такое отношение, как я вижу в уставах... Не хотите менять систему представителей, так удобней - Ок, это не самоцель. Но тогда пусть либо каждый представитель имеет столько голосов, скольких аудиторов он представляет, либо правление специальных голосов не имеет (как и все члены они и так имеют голоса через делегатов). Опять же, если это только мне нужно и важно, то можно забить, переживу, ни богаче, ни бедней от этого не стану. На этом вопрос делегирования считаю закрытым, обсуждать далее смысла нет, каждый поступит по совести.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.