Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

100 % доли в капитале областногомМинистерства: нужен новый аттестат ?

avatar 15.10.2019, 07:27
В организации 100 % доли в уставном капитале принадлежит МИНИСТЕРСТВУ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ОБЛАСТИ. Должен ли быть у аудиторской организации аудитор с единым аттестатом ?
avatar 15.10.2019, 08:26
x0691  
15.10.2019, 12:34
1. Собственность субъекта РФ (области) является государственной собственностью (ст.214 ГК РФ).
2. От имени государства права собственника осуществляет, как правило, как раз Министерство имущественных отношений.
3. Следовательно организация подпадает по ч.3 ст.5 Фед.закона № 307-ФЗ и необходим аудитор с единым аттестатом.
avatar
Владимир  70ce  
15.10.2019, 13:21
academyaudit
В организации 100 % доли в уставном капитале
Организация = АО (ООО)?
avatar 15.10.2019, 20:30
Владимир
АО
avatar
Владимир  70ce  
16.10.2019, 08:51
academyaudit, в таком случае абсолютно согласен с предыдущими ответами.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.