Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Стаж работы, для получения аттестата

zimorodok  
02.06.2019, 22:29
Сдаю экзамены на получение аттестата аудитора (сдал тесты, письменный 27-28 июня). В аудите работал в 2014-2017 гг. Ранее был аттестат получен в 2010 г. (действовал до 2017 г.). Последнее время работал во внутреннем аудите.
Сейчас не выполнено условие «Не менее двух лет из последних трех лет указанного стажа работы должны приходиться на работу в аудиторской организации.»
Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь заключить трудовой договор задним числом  (например с начала 2018 г или хотя бы с начала 2019 г.), чтоб при сдаче сейчас или в декабре был шанс в 2020 году получить аттестат.
avatar 02.06.2019, 22:44
А как же аудиторская этика?
avatar 02.06.2019, 22:53
zimorodok,  я бы порекомендовал позвонить в СРОА
помню год-2 назад, снова поднимался этот вопрос, и вроде как говорили, что сейчас СРОА тоже считает, что закон написан так, что не важно когда эти 3 года были.
ну то есть не обязательно на момент получения квалификационного аттестата работать в аудиторской организации. 

Это обсуждалось в теме подготовки к экзамену, к сожалению я плохо умею пользоваться поиском, не смог найти те обсуждения. Но они точно были, причем уже много раз.
Позвоните в СРОА, уточните. Подробности не говорите.

.или возможно я ваш вопрос не правильно понял

P.S. лично я считаю этот пункт закона неправильным.
zimorodok  
02.06.2019, 23:15
Владимир, спасибо. Все правильно поняли. Звонил СРО разделились: одни - четко по закону, другие два года не обязательно последних. Думал подстраховаться, да и за копией договоров (3-5 летней давности) бегать по Москве, работал в нескольких местах.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.