Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Несколько вопросов по организации аудиторской деятельности.

avatar 24.05.2019, 22:26
Всем приветик смайлик

Подскажите пожалуйста
1) все таки , можно так. Быть учредителем аудиторской организации и организация занимается только аудитом. И при этом быть ИП. ИП будет заниматься ведением бух учета
2) можно в аудиторской фирме назначить работнику без аттестата должность коммерческий директор или финансовый директор или менеджер, нет ведь никаких ограничений по этому поводу?

3)главный вопрос. А обязательно страховать деятельность аудиторской организации?
Анатолий  f3c2  
24.05.2019, 22:50
Владимир, страхование пока не является обязательным. Но некоторые клиенты требуют наличие страхования уже сейчас.
avatar 24.05.2019, 23:11
Анатолий, ясненько спасибо
А по другим вопросам не подскажите ?
Анатолий  f3c2  
24.05.2019, 23:13
Владимир, очень хочется схитрить, не так ли?
avatar 24.05.2019, 23:19
Анатолий,по первому вопросу да, так правильно назвать.Но особенно обидно что я не могу быть самозанятым.
Но в принципе я ведь не занимаюсь дроблением бизнеса, и налоги только в части ндфл уменьшаю.

Но профессия обязывает быть честным, поэтому и решил посоветоваться, не нарушаю ли чего.

А по второму вопросу, там нет хитрости , просто необходимость.
Анатолий  f3c2  
24.05.2019, 23:27
Владимир Фаворский
особенно обидно что я не могу быть самозанятым.
Исключительно лишь потому, что режим НПД в Вашей местности пока не применяется. Но ФНС намеревается распространить на всю страну со следующего года.
Что же касается неаудиторских должностей в АФ, встречный вопрос: а может ли уборщицв в АФ быть без аттестата аудитора?
avatar 24.05.2019, 23:38
Анатолий
Владимир Фаворский
особенно обидно что я не могу быть самозанятым.

Что же касается неаудиторских должностей в АФ, встречный вопрос: а может ли уборщицв в АФ быть без аттестата аудитора?
Я понял. Так то я и не сомневался, но была поставленна задача посоветоваться и я посоветовался смайлик

В следующем году значит. Впринципе можно годик потерпеть.
Спасибосмайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.