Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Отчетность подписана руководителем и главным бухгалтером

26.04.2019, 10:48
Подскажите, если отчетность аудируемого лица подписана руководителем и главным бухгалтером, каким документом должны быть установлены полномочия главного бухгалтера на подпись? Достаточно ли упоминания об этом в учетной политике или необходимо утвердить форму отчетности с дополнительным реквизитом? 
Если нигде в распорядительных документах это не прописано, как быть?
avatar 26.04.2019, 11:43
Евгения Иванова
Если нигде в распорядительных документах это не прописано, как быть?
Никак. Отчетность считается составленной с момента ее подписания руководителем, см. 402-ФЗ.

ст.13 ч.8
Бухгалтерская (финансовая) отчетность считается составленной после подписания ее руководителем экономического субъекта.

Наличие любого количества дополнительных подписей не меняет вообще ничего.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.